United Nations United Nations

Languages

Членский состав

Mr. Abdallah Bachar Bong
Mr. Abdallah Bachar Bong
(Председатель)
Ms. Julia Maciel
Ms. Julia Maciel
 
(Заместитель Председателя)
Mr. Conrod Hunte
Mr. Conrod Hunte
 
(Заместитель Председателя)
Mr. Cihan Terzi
Mr. Cihan Terzi
Mr. Marcel Jullier
Mr. Marcel Jullier
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield
Mr. Xuenong Ye
Mr. Xuenong Ye
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey
Mr. Ihor Humennyi
Mr. Ihor Humennyi
Mr. Pavel Chernikov
Mr. Pavel Chernikov
Mr. Makiese Augusto
Mr. Makiese Augusto
Mr. Amjad Al-Kumaim
Mr. Amjad Al-Kumaim
Mr. Olivio Fermin
Mr. Olivio Fermin
Mr. Patrick Chuasoto
Mr. Patrick Chuasoto
Mr. Udo Fenchel
Mr. Udo Fenchel
Ms. Suzuki Yoriko
Ms. Suzuki Yoriko
Члены избираются на основе широкого географического представительства, личной квалификации и опыта сроком на три года, соответствующим трем календарным годам. Члены Комитета выбывают из него поочередно и могут назначаться вновь. Генеральная Ассамблея назначает членов Консультативного комитета на очередной сессии, непосредственно предшествующей истечению срока полномочий членов Комитета, а в случае открытия вакансий — на ближайшей сессии

Членский состав в предыдущие годы (с 1946 года)

1949

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(Председатель)
A. Ganem
Франция
A. Ganem Франция
W.O. Hall
Соединённые Штаты
W.O. Hall Соединённые Штаты
C.L. Hsia
Китай
C.L. Hsia Китай
V.I. Kabushko
USSR
V.I. Kabushko USSR
O.P. Machado
Бразилия
O.P. Machado Бразилия
Sir W. Matthews
Соединённое Королевство
Sir W. Matthews Соединённое Королевство
J. Papanek
Czech Republic
J. Papanek Czech Republic
N. Sundaresan
Индия
N. Sundaresan Индия

1948

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(Председатель)
A.Ganem
Франция
A.Ganem Франция
C.L. Hsia
Китай
C.L. Hsia Китай
V.I. Kabushko
USSR
V.I. Kabushko USSR
O.P. Machado
Бразилия
O.P. Machado Бразилия
Sir W. Matthews
Соединённое Королевство
Sir W. Matthews Соединённое Королевство
J. Papanek
Czech Republic
J. Papanek Czech Republic
D.C. Stone
Соединённые Штаты
D.C. Stone Соединённые Штаты
N. Sundaresan
Индия
N. Sundaresan Индия

1947

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(Председатель)
A. Ganem
Франция
A. Ganem Франция
C.L. Hsia
Китай
C.L. Hsia Китай
V.I. Kabushko
USSR
V.I. Kabushko USSR
S.K. Kirpalani
Индия
S.K. Kirpalani Индия
O.P. Machado
Бразилия
O.P. Machado Бразилия
G. Martinez Cabanas
Мексика
G. Martinez Cabanas Мексика
Sir W. Matthews
Соединённое Королевство
Sir W. Matthews Соединённое Королевство
D.C. Stone
Соединённые Штаты
D.C. Stone Соединённые Штаты

1946

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(Председатель)
A. Ganem
Франция
A. Ganem Франция
C.L. Hsia
Китай
C.L. Hsia Китай
V.I. Kabushko
USSR
V.I. Kabushko USSR
S.K. Kirpalani
Индия
S.K. Kirpalani Индия
O.P. Machado
Бразилия
O.P. Machado Бразилия
G. Martinez Cabanas
Мексика
G. Martinez Cabanas Мексика
Sir W. Matthews
Соединённое Королевство
Sir W. Matthews Соединённое Королевство
D.C. Stone
Соединённые Штаты
D.C. Stone Соединённые Штаты