United Nations United Nations

Languages

Членский состав

Mr. Abdallah Bachar Bong
Chad
Mr. Abdallah Bachar Bong Chad
(Председатель)
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield
Соединённые Штаты
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield Соединённые Штаты
 
(Заместитель Председателя)
Ms. Juliana Gaspar Ruas
Бразилия
Ms. Juliana Gaspar Ruas Бразилия
 
(Заместитель Председателя)
Mr. Patrick Chuasoto
Philippines
Mr. Patrick Chuasoto Philippines
 
(Заместитель Председателя)
Mr. Pavel Chernikov
Россия
Mr. Pavel Chernikov Россия
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey
Benin
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey Benin
Mr. Makiese Augusto
Angola
Mr. Makiese Augusto Angola
Mr. Udo Fenchel
Германия
Mr. Udo Fenchel Германия
Ms. Julia Maciel
Paraguay
Ms. Julia Maciel Paraguay
Mr. Feliksas Bakanauskas
Lithuania
Mr. Feliksas Bakanauskas Lithuania
Mr. Amjad Al-Kumaim
Yemen
Mr. Amjad Al-Kumaim Yemen
Mr. Nabil Kalkoul
Algeria
Mr. Nabil Kalkoul Algeria
Ms. Suzuki Yoriko
Япония
Ms. Suzuki Yoriko Япония
Mr. Olivio Fermin
Dominican Republic
Mr. Olivio Fermin Dominican Republic
Mr. Marcel Jullier
Швейцария
Mr. Marcel Jullier Швейцария
Mr. Xuenong Ye
Китай
Mr. Xuenong Ye Китай
Mr. Cihan Terzi
Turkey
Mr. Cihan Terzi Turkey
Ms. Vidisha Maitra
Индия
Ms. Vidisha Maitra Индия
Ms. Caroline Nalwanga
Uganda
Ms. Caroline Nalwanga Uganda
Mr. Jakub Chmielewski
Poland
Mr. Jakub Chmielewski Poland
Ms. Sharon Brennen-Haylock
Bahamas
Ms. Sharon Brennen-Haylock Bahamas
Члены избираются на основе широкого географического представительства, личной квалификации и опыта сроком на три года, соответствующим трем календарным годам. Члены Комитета выбывают из него поочередно и могут назначаться вновь. Генеральная Ассамблея назначает членов Консультативного комитета на очередной сессии, непосредственно предшествующей истечению срока полномочий членов Комитета, а в случае открытия вакансий — на ближайшей сессии

Членский состав в предыдущие годы (с 1946 года)

1966

J.P. Bannier
Netherlands
J.P. Bannier Netherlands
(Председатель)
A.F. Bender
Соединённые Штаты
A.F. Bender Соединённые Штаты
A. Ciss
Сенегал
A. Ciss Сенегал
P.L. Correa
Бразилия
P.L. Correa Бразилия
A. Ganem
Франция
A. Ganem Франция
J. Gibson
Соединённое Королевство
J. Gibson Соединённое Королевство
R. Quijano
Argentina
R. Quijano Argentina
M. Riad
UAR
M. Riad UAR
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania
S.K. Singh
Индия
S.K. Singh Индия
V.F. Ulanchev
USSR
V.F. Ulanchev USSR

1965

J.P. Bannier
Netherlands
J.P. Bannier Netherlands
(Председатель)
A.F. Bender
Соединённые Штаты
A.F. Bender Соединённые Штаты
R. Boudjakdji
Algeria
R. Boudjakdji Algeria
P.L. Correa
Бразилия
P.L. Correa Бразилия
A. Ganem
Франция
A. Ganem Франция
J. Gibson
Соединённое Королевство
J. Gibson Соединённое Королевство
R. Quijano
Argentina
R. Quijano Argentina
M. Riad
UAR
M. Riad UAR
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania
A. Shahi
Pakistan
A. Shahi Pakistan
V.F. Ulanchev
USSR
V.F. Ulanchev USSR

1964

Ahmed M.a.m
Sudan
Ahmed M.a.m Sudan
(Председатель)
J.P. Bannier
Netherlands
J.P. Bannier Netherlands
A.F. Bender Jr.
Соединённые Штаты
A.F. Bender Jr. Соединённые Штаты
A. Ganem
Франция
A. Ganem Франция
J. Gibson
Соединённое Королевство
J. Gibson Соединённое Королевство
A. Grez
Chile
A. Grez Chile
R. Boudjakdji
Algeria
R. Boudjakdji Algeria
R. Quijano
Argentina
R. Quijano Argentina
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania
A. Shahi
Pakistan
A. Shahi Pakistan
V.F. Ulanchev
USSR
V.F. Ulanchev USSR

1963

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(Председатель)
M.A.M. Ahmed
Sudan
M.A.M. Ahmed Sudan
A.F. Bender Jr.
Соединённые Штаты
A.F. Bender Jr. Соединённые Штаты
A. Ganem
Франция
A. Ganem Франция
J. Gibson
Соединённое Королевство
J. Gibson Соединённое Королевство
A. Grez
Chile
A. Grez Chile
I.T. Kittani
Ирак
I.T. Kittani Ирак
R. Quijano
Argentina
R. Quijano Argentina
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania
A. Shahi
Pakistan
A. Shahi Pakistan
A.F. Sokirkin
USSR
A.F. Sokirkin USSR