United Nations United Nations

Languages

Членский состав

Mr. Abdallah Bachar Bong
Mr. Abdallah Bachar Bong
(Председатель)
Ms. Julia Maciel
Ms. Julia Maciel
 
(Заместитель Председателя)
Mr. Conrod Hunte
Mr. Conrod Hunte
 
(Заместитель Председателя)
Mr. Cihan Terzi
Mr. Cihan Terzi
Mr. Marcel Jullier
Mr. Marcel Jullier
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield
Mr. Xuenong Ye
Mr. Xuenong Ye
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey
Mr. Ihor Humennyi
Mr. Ihor Humennyi
Mr. Pavel Chernikov
Mr. Pavel Chernikov
Mr. Makiese Augusto
Mr. Makiese Augusto
Mr. Amjad Al-Kumaim
Mr. Amjad Al-Kumaim
Mr. Olivio Fermin
Mr. Olivio Fermin
Mr. Patrick Chuasoto
Mr. Patrick Chuasoto
Mr. Udo Fenchel
Mr. Udo Fenchel
Ms. Suzuki Yoriko
Ms. Suzuki Yoriko
Члены избираются на основе широкого географического представительства, личной квалификации и опыта сроком на три года, соответствующим трем календарным годам. Члены Комитета выбывают из него поочередно и могут назначаться вновь. Генеральная Ассамблея назначает членов Консультативного комитета на очередной сессии, непосредственно предшествующей истечению срока полномочий членов Комитета, а в случае открытия вакансий — на ближайшей сессии

Членский состав в предыдущие годы (с 1946 года)

2013

Mr. Carlos G. Ruiz Massieu
Мексика
Mr. Carlos G. Ruiz Massieu Мексика
(Председатель)
Mr. Richard Moon
Соединённое Королевство
Mr. Richard Moon Соединённое Королевство
 
(Заместитель Председателя)
Mr. Jean Christian Obame
Gabon
Mr. Jean Christian Obame Gabon
 
(Заместитель Председателя)
Mr. Wanhai Zhang
Китай
Mr. Wanhai Zhang Китай
Mr. Babou Sene
Сенегал
Mr. Babou Sene Сенегал
H.E. Mr. Peter Maddens
Belgium
H.E. Mr. Peter Maddens Belgium
Ms. Jasminka Dinic
Хорватия
Ms. Jasminka Dinic Хорватия
Mr. David Traystman
Соединённые Штаты
Mr. David Traystman Соединённые Штаты
Mr. Bruno Brant
Бразилия
Mr. Bruno Brant Бразилия
Mr. Pavel Chernikov
Mr. Pavel Chernikov
Mr. Conrod Hunte
Mr. Conrod Hunte
Mr. Dietrich Lingenthal
Германия
Mr. Dietrich Lingenthal Германия
Ms. Namgya C. Khampa
Индия
Ms. Namgya C. Khampa Индия
Mr. Mohanad Al-Musawi
Ирак
Mr. Mohanad Al-Musawi Ирак
Mr. Tesfa Alem Seyoum
Эритрея
Mr. Tesfa Alem Seyoum Эритрея
Mr. Akira Sugiyama
Япония
Mr. Akira Sugiyama Япония

2012

Mr. Collen V. Kelapile
Botswana
Mr. Collen V. Kelapile Botswana
(Председатель)
Mr. Carlos G. Ruiz Massieu
Мексика
Mr. Carlos G. Ruiz Massieu Мексика
 
(Заместитель Председателя)
H.E. Mr. Stafford Oliver Neil
Jamaica
H.E. Mr. Stafford Oliver Neil Jamaica
Mr. Mohammad Mustafa Tal
Иордания
Mr. Mohammad Mustafa Tal Иордания
Ms. Nonye Udo
Nigeria
Ms. Nonye Udo Nigeria
H.E. Mr. Peter Maddens
Belgium
H.E. Mr. Peter Maddens Belgium
Ms. Jasminka Dinic
Хорватия
Ms. Jasminka Dinic Хорватия
Mr. Akira Sugiyama
Япония
Mr. Akira Sugiyama Япония
Ms. Namgya C. Khampa
Индия
Ms. Namgya C. Khampa Индия
Mr. Richard Moon
Соединённое Королевство
Mr. Richard Moon Соединённое Королевство
Mr. Wanhai Zhang
Китай
Mr. Wanhai Zhang Китай
Mr. David Traystman
Соединённые Штаты
Mr. David Traystman Соединённые Штаты
Mr. Bruno Brant
Бразилия
Mr. Bruno Brant Бразилия
Mr. Jean Christian Obame
Gabon
Mr. Jean Christian Obame Gabon
Mr. Pavel Chernikov
Mr. Pavel Chernikov
Mr. Dietrich Lingenthal
Германия
Mr. Dietrich Lingenthal Германия

2011

Mr. Collen V. Kelapile
Botswana
Mr. Collen V. Kelapile Botswana
(Председатель)
Mr. Alejandro Torres Lepori
Argentina
Mr. Alejandro Torres Lepori Argentina
 
(Заместитель Председателя)
H.E. Mr. Stafford Oliver Neil
Jamaica
H.E. Mr. Stafford Oliver Neil Jamaica
Mr. Mohammad Mustafa Tal
Иордания
Mr. Mohammad Mustafa Tal Иордания
Ms. Nonye Udo
Nigeria
Ms. Nonye Udo Nigeria
H.E. Mr. Peter Maddens
Belgium
H.E. Mr. Peter Maddens Belgium
Ms. Aicha Afifi
Morocco
Ms. Aicha Afifi Morocco
Ms. Renata Archini
Italy
Ms. Renata Archini Italy
Mr. Vladimir A. Iosifov
Россия
Mr. Vladimir A. Iosifov Россия
Ms. Jasminka Dinic
Хорватия
Ms. Jasminka Dinic Хорватия
Mr. Akira Sugiyama
Япония
Mr. Akira Sugiyama Япония
Ms. Namgya C. Khampa
Индия
Ms. Namgya C. Khampa Индия
Mr. Richard Moon
Соединённое Королевство
Mr. Richard Moon Соединённое Королевство
Mr. Carlos Ruiz Massieu
Мексика
Mr. Carlos Ruiz Massieu Мексика
Mr. Wanhai Zhang
Китай
Mr. Wanhai Zhang Китай
Mr. David Traystman
Соединённые Штаты
Mr. David Traystman Соединённые Штаты

2010

Susan McLURG
Соединённые Штаты
Susan McLURG Соединённые Штаты
(Председатель)
Mr. Collen V. Kelapile
Botswana
Mr. Collen V. Kelapile Botswana
 
(Заместитель Председателя)
Jorge Flores Callejas
Honduras
Jorge Flores Callejas Honduras
Jerry Kramer
Canada
Jerry Kramer Canada
H.E. Mr. Stafford Oliver Neil
Jamaica
H.E. Mr. Stafford Oliver Neil Jamaica
Mr. Mohammad Mustafa Tal
Иордания
Mr. Mohammad Mustafa Tal Иордания
Ms. Nonye Udo
Nigeria
Ms. Nonye Udo Nigeria
Imtiaz Hussain
Pakistan
Imtiaz Hussain Pakistan
H.E. Mr. Peter Maddens
Belgium
H.E. Mr. Peter Maddens Belgium
Ms. Aicha Afifi
Morocco
Ms. Aicha Afifi Morocco
Ms. Renata Archini
Italy
Ms. Renata Archini Italy
Mr. Vladimir A. Iosifov
Россия
Mr. Vladimir A. Iosifov Россия
Mr. Alejandro Torres Lepori
Argentina
Mr. Alejandro Torres Lepori Argentina
Ms. Jasminka Dinic
Хорватия
Ms. Jasminka Dinic Хорватия
Anupam Ray
Индия
Anupam Ray Индия
Mr. Akira Sugiyama
Япония
Mr. Akira Sugiyama Япония