United Nations United Nations

Languages

الأعضاء

Mr. Abdallah Bachar Bong
Mr. Abdallah Bachar Bong
(الرئيس)
Ms. Julia Maciel
Ms. Julia Maciel
 
(نائب الرئيس)
Mr. Conrod Hunte
Mr. Conrod Hunte
 
(نائب الرئيس)
Mr. Cihan Terzi
Mr. Cihan Terzi
Mr. Marcel Jullier
Mr. Marcel Jullier
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield
Mr. Xuenong Ye
Mr. Xuenong Ye
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey
Mr. Ihor Humennyi
Mr. Ihor Humennyi
Mr. Pavel Chernikov
Mr. Pavel Chernikov
Mr. Makiese Augusto
Mr. Makiese Augusto
Mr. Amjad Al-Kumaim
Mr. Amjad Al-Kumaim
Mr. Olivio Fermin
Mr. Olivio Fermin
Mr. Patrick Chuasoto
Mr. Patrick Chuasoto
Mr. Udo Fenchel
Mr. Udo Fenchel
Ms. Suzuki Yoriko
Ms. Suzuki Yoriko

يجرى اختيار الأعضاء على أساس التمثيل الجغرافي الواسع والمؤهلات الشخصية والخبرة، ويعملون لمدة ثلاث سنوات تقويمية. وتنتهي عضوية الأعضاء بالتناوب ويجوز أن يعاد تعيينهم. وتعين الجمعية العامة أعضاء اللجنة الاستشارية أثناء الدورة العادية السابقة مباشرة لانتهاء مدة عضوية الأعضاء؛ أما في حالة شغور مقاعد، فإنها تعينهم في الدورة اللاحقة لشغورها

العضوية حسب السنة (منذ عام 1946)

2001

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(الرئيس)
H.E. Mr. E. Besley Maycock
Barbados
H.E. Mr. E. Besley Maycock Barbados
 
(نائب الرئيس)
Andrzej T. Abraszewski
Poland
Andrzej T. Abraszewski Poland
Manlan Narcisse Ahounou
Côte D'Ivoire
Manlan Narcisse Ahounou Côte D'Ivoire
Gerard Biraud
فرنسا
Gerard Biraud فرنسا
Norma Goicochea Estenoz
Cuba
Norma Goicochea Estenoz Cuba
Nazareth A. Incera
Costa Rica
Nazareth A. Incera Costa Rica
Ahmad Kamal
Pakistan
Ahmad Kamal Pakistan
Vladimir V. Kuznetsov
روسيا
Vladimir V. Kuznetsov روسيا
Felipe Mabilangan
Philippines
Felipe Mabilangan Philippines
Susan M. McURG
الولايات المتحدة
Susan M. McURG الولايات المتحدة
Rajat Saha
الهند
Rajat Saha الهند
Juichi Takahara
اليابان
Juichi Takahara اليابان
Roger Tchoungui
Cameroon
Roger Tchoungui Cameroon
Nicholas A. Thorne
United Kingdom
Nicholas A. Thorne United Kingdom
Giovanni Luigi Valenza
Italy
Giovanni Luigi Valenza Italy

2000

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(الرئيس)
H.E. Mr. E. Besley Maycock
Barbados
H.E. Mr. E. Besley Maycock Barbados
 
(نائب الرئيس)
Ioan Barac
Romania
Ioan Barac Romania
Gerard Biraud
فرنسا
Gerard Biraud فرنسا
Norma Goicochea Estenoz
Cuba
Norma Goicochea Estenoz Cuba
Nazareth A. Incera
Costa Rica
Nazareth A. Incera Costa Rica
Hasan M. Jawarneh
الأردن
Hasan M. Jawarneh الأردن
Ahmad Kamal
Paksitan
Ahmad Kamal Paksitan
Vladimir V. Kuznetsov
روسيا
Vladimir V. Kuznetsov روسيا
Mahamane Amadou Maiga
Mali
Mahamane Amadou Maiga Mali
Rajat Saha
الهند
Rajat Saha الهند
Susan M. Shearouse
الولايات المتحدة
Susan M. Shearouse الولايات المتحدة
Juichi Takahara
اليابان
Juichi Takahara اليابان
Roger Tchoungui
Cameroon
Roger Tchoungui Cameroon
Nicholas A. Thorne
United Kingdom
Nicholas A. Thorne United Kingdom
Giovanni Luigi Valenza
Italy
Giovanni Luigi Valenza Italy

1999

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(الرئيس)
H.E. Mr. E. Besley Maycock
Barbados
H.E. Mr. E. Besley Maycock Barbados
 
(نائب الرئيس)
Denise Almao
New Zealand
Denise Almao New Zealand
Ammar Amari
Tunisia
Ammar Amari Tunisia
Ioan Barac
Romania
Ioan Barac Romania
Gerard Biraud
فرنسا
Gerard Biraud فرنسا
Norma Goicochea Estenoz
Cuba
Norma Goicochea Estenoz Cuba
Nazareth A. Incera
Costa Rica
Nazareth A. Incera Costa Rica
Hasan Jawarneh
الأردن
Hasan Jawarneh الأردن
Ahmad Kamal
Pakistan
Ahmad Kamal Pakistan
Vladimir Kuznetsov,
روسيا
Vladimir Kuznetsov, روسيا
Mahamane Amadou Maiga
Mali
Mahamane Amadou Maiga Mali
Rajat Saha
الهند
Rajat Saha الهند
Nicholas A. Thorne
United Kingdom
Nicholas A. Thorne United Kingdom
Fumiaki Toya
اليابان
Fumiaki Toya اليابان
Giovanni Luigi Valenza
Italy
Giovanni Luigi Valenza Italy

1998

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(الرئيس)
H.E. Mr. E. Besley Maycock
Barbados
H.E. Mr. E. Besley Maycock Barbados
 
(نائب الرئيس)
Leonid Bidnyi
روسيا
Leonid Bidnyi روسيا
Syed Akbaruddin
الهند
Syed Akbaruddin الهند
Denise Almao
New Zealand
Denise Almao New Zealand
Ammar Amari
Tunisia
Ammar Amari Tunisia
Ioan Barac
Romania
Ioan Barac Romania
Gerard Biraud
فرنسا
Gerard Biraud فرنسا
Pedro Paulo D’escragnolle-taunay
البرازيل
Pedro Paulo D’escragnolle-taunay البرازيل
Norma Goicochea Estenoz
Cuba
Norma Goicochea Estenoz Cuba
Hasan Jawarneh
الأردن
Hasan Jawarneh الأردن
Mahamane Amadou Maiga
Mali
Mahamane Amadou Maiga Mali
Klaus Stein
ألمانيا
Klaus Stein ألمانيا
Tang Guangting
جمهورية الصين الشعبية
Tang Guangting جمهورية الصين الشعبية
Fumiaki Toya
اليابان
Fumiaki Toya اليابان
Giovanni Luigi Valenza
Italy
Giovanni Luigi Valenza Italy