United Nations United Nations

Languages

الأعضاء

Mr. Abdallah Bachar Bong
Chad
Mr. Abdallah Bachar Bong Chad
(الرئيس)
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield
الولايات المتحدة
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield الولايات المتحدة
 
(نائب الرئيس)
Mr. Conrod Hunte
أنتيغوا وبربودا
Mr. Conrod Hunte أنتيغوا وبربودا
 
(نائب الرئيس)
Mr. Amjad Al-Kumaim
Yemen
Mr. Amjad Al-Kumaim Yemen
 
(نائب الرئيس)
Mr. Cihan Terzi
Turkey
Mr. Cihan Terzi Turkey
Ms. Julia Maciel
Paraguay
Ms. Julia Maciel Paraguay
Mr. Marcel Jullier
سويسرا
Mr. Marcel Jullier سويسرا
Mr. Xuenong Ye
جمهورية الصين الشعبية
Mr. Xuenong Ye جمهورية الصين الشعبية
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey
Benin
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey Benin
Mr. Ihor Humennyi
أوكرانيا
Mr. Ihor Humennyi أوكرانيا
Mr. Pavel Chernikov
روسيا
Mr. Pavel Chernikov روسيا
Mr. Makiese Augusto
Angola
Mr. Makiese Augusto Angola
Mr. Olivio Fermin
Dominican Republic
Mr. Olivio Fermin Dominican Republic
Mr. Patrick Chuasoto
Philippines
Mr. Patrick Chuasoto Philippines
Mr. Udo Fenchel
ألمانيا
Mr. Udo Fenchel ألمانيا
Ms. Suzuki Yoriko
اليابان
Ms. Suzuki Yoriko اليابان
Mr. Feliksas Bakanauskas
Lithuania
Mr. Feliksas Bakanauskas Lithuania
Mr. Nabil Kalkoul
Algeria
Mr. Nabil Kalkoul Algeria
Ms. Vidisha Maitra
الهند
Ms. Vidisha Maitra الهند
Ms. Caroline Nalwanga
Uganda
Ms. Caroline Nalwanga Uganda
Ms. Juliana Gaspar Ruas
البرازيل
Ms. Juliana Gaspar Ruas البرازيل

يجرى اختيار الأعضاء على أساس التمثيل الجغرافي الواسع والمؤهلات الشخصية والخبرة، ويعملون لمدة ثلاث سنوات تقويمية. وتنتهي عضوية الأعضاء بالتناوب ويجوز أن يعاد تعيينهم. وتعين الجمعية العامة أعضاء اللجنة الاستشارية أثناء الدورة العادية السابقة مباشرة لانتهاء مدة عضوية الأعضاء؛ أما في حالة شغور مقاعد، فإنها تعينهم في الدورة اللاحقة لشغورها

العضوية حسب السنة (منذ عام 1946)

1953

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(الرئيس)
R. Asha
Syrian Arab Republic
R. Asha Syrian Arab Republic
C. Blanco
Cuba
C. Blanco Cuba
E. Carrizosa
Colombia
E. Carrizosa Colombia
I.V. Chechetkin
USSR
I.V. Chechetkin USSR
A.H. Clough
المملكة المتحدة
A.H. Clough المملكة المتحدة
A. Ganem
فرنسا
A. Ganem فرنسا
W.O. Hall
الولايات المتحدة
W.O. Hall الولايات المتحدة
B.K. Nehru
الهند
B.K. Nehru الهند

1952

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(الرئيس)
R. Asha
Syrian Arab Republic
R. Asha Syrian Arab Republic
E. Carrizosa
Colombia
E. Carrizosa Colombia
I.V. Chechetkin
USSR
I.V. Chechetkin USSR
A. Ganem
فرنسا
A. Ganem فرنسا
W.O. Hall
الولايات المتحدة
W.O. Hall الولايات المتحدة
O.P. Machado
البرازيل
O.P. Machado البرازيل
Sir W. Matthews
المملكة المتحدة
Sir W. Matthews المملكة المتحدة
B.K. Nehru
الهند
B.K. Nehru الهند

1951

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(الرئيس)
R. Asha
Syrian Arab Republic
R. Asha Syrian Arab Republic
I.V. Chechetkin
USSR
I.V. Chechetkin USSR
A. Ganem
فرنسا
A. Ganem فرنسا
W.O. Hall
الولايات المتحدة
W.O. Hall الولايات المتحدة
C.L. Hsia
جمهورية الصين الشعبية
C.L. Hsia جمهورية الصين الشعبية
O.P. Machado
البرازيل
O.P. Machado البرازيل
Sir W. Matthews
المملكة المتحدة
Sir W. Matthews المملكة المتحدة
B.K. Nehru
الهند
B.K. Nehru الهند

1950

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(الرئيس)
A. Ganem
فرنسا
A. Ganem فرنسا
W.O. Hall
الولايات المتحدة
W.O. Hall الولايات المتحدة
C.L. Hsia
جمهورية الصين الشعبية
C.L. Hsia جمهورية الصين الشعبية
V.O. Kabushko
USSR
V.O. Kabushko USSR
O.P. Machado
البرازيل
O.P. Machado البرازيل
Sir W. Matthews
المملكة المتحدة
Sir W. Matthews المملكة المتحدة
J. Papanek
Czech Republic
J. Papanek Czech Republic
N. Sundaresan
الهند
N. Sundaresan الهند