United Nations United Nations

Languages

الأعضاء

Mr. Abdallah Bachar Bong
Chad
Mr. Abdallah Bachar Bong Chad
(الرئيس)
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield
الولايات المتحدة
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield الولايات المتحدة
 
(نائب الرئيس)
Ms. Juliana Gaspar Ruas
البرازيل
Ms. Juliana Gaspar Ruas البرازيل
 
(نائب الرئيس)
Mr. Patrick Chuasoto
Philippines
Mr. Patrick Chuasoto Philippines
 
(نائب الرئيس)
Mr. Pavel Chernikov
روسيا
Mr. Pavel Chernikov روسيا
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey
Benin
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey Benin
Mr. Makiese Augusto
Angola
Mr. Makiese Augusto Angola
Mr. Udo Fenchel
ألمانيا
Mr. Udo Fenchel ألمانيا
Ms. Julia Maciel
Paraguay
Ms. Julia Maciel Paraguay
Mr. Feliksas Bakanauskas
Lithuania
Mr. Feliksas Bakanauskas Lithuania
Mr. Amjad Al-Kumaim
Yemen
Mr. Amjad Al-Kumaim Yemen
Mr. Nabil Kalkoul
Algeria
Mr. Nabil Kalkoul Algeria
Ms. Suzuki Yoriko
اليابان
Ms. Suzuki Yoriko اليابان
Mr. Olivio Fermin
Dominican Republic
Mr. Olivio Fermin Dominican Republic
Mr. Marcel Jullier
سويسرا
Mr. Marcel Jullier سويسرا
Mr. Xuenong Ye
جمهورية الصين الشعبية
Mr. Xuenong Ye جمهورية الصين الشعبية
Mr. Cihan Terzi
Turkey
Mr. Cihan Terzi Turkey
Ms. Vidisha Maitra
الهند
Ms. Vidisha Maitra الهند
Ms. Caroline Nalwanga
Uganda
Ms. Caroline Nalwanga Uganda
Mr. Jakub Chmielewski
Poland
Mr. Jakub Chmielewski Poland
Ms. Sharon Brennen-Haylock
Bahamas
Ms. Sharon Brennen-Haylock Bahamas

يجرى اختيار الأعضاء على أساس التمثيل الجغرافي الواسع والمؤهلات الشخصية والخبرة، ويعملون لمدة ثلاث سنوات تقويمية. وتنتهي عضوية الأعضاء بالتناوب ويجوز أن يعاد تعيينهم. وتعين الجمعية العامة أعضاء اللجنة الاستشارية أثناء الدورة العادية السابقة مباشرة لانتهاء مدة عضوية الأعضاء؛ أما في حالة شغور مقاعد، فإنها تعينهم في الدورة اللاحقة لشغورها

العضوية حسب السنة (منذ عام 1946)

1966

J.P. Bannier
Netherlands
J.P. Bannier Netherlands
(الرئيس)
A.F. Bender
الولايات المتحدة
A.F. Bender الولايات المتحدة
A. Ciss
السنغال
A. Ciss السنغال
P.L. Correa
البرازيل
P.L. Correa البرازيل
A. Ganem
فرنسا
A. Ganem فرنسا
J. Gibson
المملكة المتحدة
J. Gibson المملكة المتحدة
R. Quijano
Argentina
R. Quijano Argentina
M. Riad
UAR
M. Riad UAR
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania
S.K. Singh
الهند
S.K. Singh الهند
V.F. Ulanchev
USSR
V.F. Ulanchev USSR

1965

J.P. Bannier
Netherlands
J.P. Bannier Netherlands
(الرئيس)
A.F. Bender
الولايات المتحدة
A.F. Bender الولايات المتحدة
R. Boudjakdji
Algeria
R. Boudjakdji Algeria
P.L. Correa
البرازيل
P.L. Correa البرازيل
A. Ganem
فرنسا
A. Ganem فرنسا
J. Gibson
المملكة المتحدة
J. Gibson المملكة المتحدة
R. Quijano
Argentina
R. Quijano Argentina
M. Riad
UAR
M. Riad UAR
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania
A. Shahi
Pakistan
A. Shahi Pakistan
V.F. Ulanchev
USSR
V.F. Ulanchev USSR

1964

Ahmed M.a.m
Sudan
Ahmed M.a.m Sudan
(الرئيس)
J.P. Bannier
Netherlands
J.P. Bannier Netherlands
A.F. Bender Jr.
الولايات المتحدة
A.F. Bender Jr. الولايات المتحدة
A. Ganem
فرنسا
A. Ganem فرنسا
J. Gibson
المملكة المتحدة
J. Gibson المملكة المتحدة
A. Grez
Chile
A. Grez Chile
R. Boudjakdji
Algeria
R. Boudjakdji Algeria
R. Quijano
Argentina
R. Quijano Argentina
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania
A. Shahi
Pakistan
A. Shahi Pakistan
V.F. Ulanchev
USSR
V.F. Ulanchev USSR

1963

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(الرئيس)
M.A.M. Ahmed
Sudan
M.A.M. Ahmed Sudan
A.F. Bender Jr.
الولايات المتحدة
A.F. Bender Jr. الولايات المتحدة
A. Ganem
فرنسا
A. Ganem فرنسا
J. Gibson
المملكة المتحدة
J. Gibson المملكة المتحدة
A. Grez
Chile
A. Grez Chile
I.T. Kittani
العراق
I.T. Kittani العراق
R. Quijano
Argentina
R. Quijano Argentina
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania
A. Shahi
Pakistan
A. Shahi Pakistan
A.F. Sokirkin
USSR
A.F. Sokirkin USSR