United Nations United Nations

Languages

2020 Members

Mr. Abdallah Bachar Bong
Chad
Mr. Abdallah Bachar Bong Chad
(主席)
Mr. Conrod Hunte
安提瓜和巴布达
Mr. Conrod Hunte 安提瓜和巴布达
 
(副主席)
Mr. Amjad Al-Kumaim
Yemen
Mr. Amjad Al-Kumaim Yemen
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey
Benin
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey Benin
Mr. Xuenong Ye
中国
Mr. Xuenong Ye 中国
Mr. Cihan Terzi
Turkey
Mr. Cihan Terzi Turkey
Ms. Suzuki Yoriko
日本
Ms. Suzuki Yoriko 日本
Mr. Ihor Humennyi
乌克兰
Mr. Ihor Humennyi 乌克兰
Ms. Julia Maciel
Paraguay
Ms. Julia Maciel Paraguay
 
(副主席)
Mr. Makiese Augusto
Angola
Mr. Makiese Augusto Angola
Mr. Pavel Chernikov
俄罗斯
Mr. Pavel Chernikov 俄罗斯
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield
美国
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield 美国
Mr. Patrick Chuasoto
Philippines
Mr. Patrick Chuasoto Philippines
Mr. Udo Fenchel
德国
Mr. Udo Fenchel 德国
Mr. Marcel Jullier
瑞士
Mr. Marcel Jullier 瑞士

成员以广泛的地域代表性、个人资格和经验为基础选出,任期为三个日历年。成员轮流任满,但可连任。大会应在行预咨委会成员任期即将届满前的一届常会上任命新的成员,如出现空缺,则在下届常会上任命。

按年次开列的成员组成(自1946年起)

1962

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(主席)
M.A.M. Ahmed
Sudan
M.A.M. Ahmed Sudan
A.F. Bender Jr.
美国
A.F. Bender Jr. 美国
A. Ganem
法国
A. Ganem 法国
A. Grez
Chile
A. Grez Chile
C.H.W. Hodges
英国
C.H.W. Hodges 英国
I.T. Kittani
伊拉克
I.T. Kittani 伊拉克
R. Quijano
Argentina
R. Quijano Argentina
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania
A. Shahi
Pakistan
A. Shahi Pakistan
A.F. Sokirkin
USSR
A.F. Sokirkin USSR

1961

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(主席)
C. Blanco
Cuba
C. Blanco Cuba
A.F. Bender Jr.
美国
A.F. Bender Jr. 美国
A. Ganem
法国
A. Ganem 法国
I.T. Kittani
伊拉克
I.T. Kittani 伊拉克
A.H.M. Hillis
英国
A.H.M. Hillis 英国
R. Quijano
Argentina
R. Quijano Argentina
A. Shahi
Pakistan
A. Shahi Pakistan
A.F. Sokirkin
USSR
A.F. Sokirkin USSR

1960

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(主席)
C. Blanco
Cuba
C. Blanco Cuba
A.F. Bender Jr.
美国
A.F. Bender Jr. 美国
E. Carrizosa
Colombia
E. Carrizosa Colombia
A. Ganem
法国
A. Ganem 法国
A.H.M. Hillis
英国
A.H.M. Hillis 英国
I.T. Kittani
伊拉克
I.T. Kittani 伊拉克
A. Shahi
Pakistan
A. Shahi Pakistan
A.F. Sokirkin
USSR
A.F. Sokirkin USSR

1959

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(主席)
C. Blanco
Cuba
C. Blanco Cuba
E. Carrizosa
Colombia
E. Carrizosa Colombia
J.E. Fobes
美国
J.E. Fobes 美国
A. Ganem
法国
A. Ganem 法国
A.H.M. Hillis
英国
A.H.M. Hillis 英国
K. Khalaf
伊拉克
K. Khalaf 伊拉克
T.J. Natarajan
印度
T.J. Natarajan 印度
A.F. Sokirkin
USSR
A.F. Sokirkin USSR