United Nations United Nations

Languages

2020 Members

Mr. Abdallah Bachar Bong
Chad
Mr. Abdallah Bachar Bong Chad
(主席)
Mr. Conrod Hunte
安提瓜和巴布达
Mr. Conrod Hunte 安提瓜和巴布达
 
(副主席)
Mr. Amjad Al-Kumaim
Yemen
Mr. Amjad Al-Kumaim Yemen
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey
Benin
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey Benin
Mr. Xuenong Ye
中国
Mr. Xuenong Ye 中国
Mr. Cihan Terzi
Turkey
Mr. Cihan Terzi Turkey
Ms. Suzuki Yoriko
日本
Ms. Suzuki Yoriko 日本
Mr. Ihor Humennyi
乌克兰
Mr. Ihor Humennyi 乌克兰
Ms. Julia Maciel
Paraguay
Ms. Julia Maciel Paraguay
 
(副主席)
Mr. Makiese Augusto
Angola
Mr. Makiese Augusto Angola
Mr. Pavel Chernikov
俄罗斯
Mr. Pavel Chernikov 俄罗斯
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield
美国
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield 美国
Mr. Patrick Chuasoto
Philippines
Mr. Patrick Chuasoto Philippines
Mr. Udo Fenchel
德国
Mr. Udo Fenchel 德国
Mr. Marcel Jullier
瑞士
Mr. Marcel Jullier 瑞士

成员以广泛的地域代表性、个人资格和经验为基础选出,任期为三个日历年。成员轮流任满,但可连任。大会应在行预咨委会成员任期即将届满前的一届常会上任命新的成员,如出现空缺,则在下届常会上任命。

按年次开列的成员组成(自1946年起)

1970

J.P. Bannier
Netherlands
J.P. Bannier Netherlands
(主席)
A.F. Bender
美国
A.F. Bender 美国
P.L. Correa
巴西
P.L. Correa 巴西
D. de Curton
法国
D. de Curton 法国
M.S. Esfandiary
Iran (Islamic Republic of)
M.S. Esfandiary Iran (Islamic Republic of)
V.K. Palamarchuk
USSR
V.K. Palamarchuk USSR
J. Pinera
Chile
J. Pinera Chile
J.I.M. Rhodes
英国
J.I.M. Rhodes 英国
M. Riad
UAR
M. Riad UAR
S. Saleem
伊拉克
S. Saleem 伊拉克
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania

1969

J.P. Bannier
Netherlands
J.P. Bannier Netherlands
(主席)
P.L. Correa
巴西
P.L. Correa 巴西
M.S. Esfandiary
Iran (Islamic Republic of)
M.S. Esfandiary Iran (Islamic Republic of)
A. Ganem
法国
A. Ganem 法国
P. Olarte
Colombia
P. Olarte Colombia
J.I.M. Rhodes
英国
J.I.M. Rhodes 英国
M. Riad
UAR
M. Riad UAR
S. Saleem
伊拉克
S. Saleem 伊拉克
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania
V.F. Ulanchev
USSR
V.F. Ulanchev USSR
W.H. Ziehl
美国
W.H. Ziehl 美国

1968

J.P. Bannier
Netherlands
J.P. Bannier Netherlands
(主席)
A. Ciss
塞内加尔
A. Ciss 塞内加尔
P.L. Correa
巴西
P.L. Correa 巴西
A. Ganem
法国
A. Ganem 法国
P. Olarte
Colombia
P. Olarte Colombia
J.I.M. Rhodes
英国
J.I.M. Rhodes 英国
M. Riad
UAR
M. Riad UAR
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania
S.K. Singh
印度
S.K. Singh 印度
V.F. Ulanchev
USSR
V.F. Ulanchev USSR
W.H. Ziehl
美国
W.H. Ziehl 美国

1967

J.P. Bannier
Netherlands
J.P. Bannier Netherlands
(主席)
A. Ciss
塞内加尔
A. Ciss 塞内加尔
P.L. Correa
巴西
P.L. Correa 巴西
A. Ganem
法国
A. Ganem 法国
P. Olarte
Colombia
P. Olarte Colombia
J.I.M. Rhodes
英国
J.I.M. Rhodes 英国
M. Riad
UAR
M. Riad UAR
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania
S.K. Singh
印度
S.K. Singh 印度
V.F. Ulanchev
USSR
V.F. Ulanchev USSR
W.H. Ziehl
美国
W.H. Ziehl 美国