United Nations United Nations

Languages

2020 Members

Mr. Abdallah Bachar Bong
Chad
Mr. Abdallah Bachar Bong Chad
(Председатель)
Mr. Conrod Hunte
Антигуа и Барбуда
Mr. Conrod Hunte Антигуа и Барбуда
 
(Заместитель Председателя)
Mr. Amjad Al-Kumaim
Yemen
Mr. Amjad Al-Kumaim Yemen
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey
Benin
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey Benin
Mr. Xuenong Ye
Китай
Mr. Xuenong Ye Китай
Mr. Cihan Terzi
Turkey
Mr. Cihan Terzi Turkey
Ms. Suzuki Yoriko
Япония
Ms. Suzuki Yoriko Япония
Mr. Ihor Humennyi
Украина
Mr. Ihor Humennyi Украина
Ms. Julia Maciel
Paraguay
Ms. Julia Maciel Paraguay
 
(Заместитель Председателя)
Mr. Makiese Augusto
Angola
Mr. Makiese Augusto Angola
Mr. Pavel Chernikov
Россия
Mr. Pavel Chernikov Россия
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield
Соединённые Штаты
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield Соединённые Штаты
Mr. Patrick Chuasoto
Philippines
Mr. Patrick Chuasoto Philippines
Mr. Udo Fenchel
Германия
Mr. Udo Fenchel Германия
Mr. Marcel Jullier
Швейцария
Mr. Marcel Jullier Швейцария
Члены избираются на основе широкого географического представительства, личной квалификации и опыта сроком на три года, соответствующим трем календарным годам. Члены Комитета выбывают из него поочередно и могут назначаться вновь. Генеральная Ассамблея назначает членов Консультативного комитета на очередной сессии, непосредственно предшествующей истечению срока полномочий членов Комитета, а в случае открытия вакансий — на ближайшей сессии

Членский состав в предыдущие годы (с 1946 года)

1990

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(Председатель)
Lawrence O. C. Agubuzu
Nigeria
Lawrence O. C. Agubuzu Nigeria
Ahmad Fathi Al-Masri
Syrian Arab Republic
Ahmad Fathi Al-Masri Syrian Arab Republic
Bagbeni Adeito Nzengeya
Democratic Republic of the Congo
Bagbeni Adeito Nzengeya Democratic Republic of the Congo
Carlos Casap
Bolivia (Plurinational State of)
Carlos Casap Bolivia (Plurinational State of)
Even Fontaine-Ortiz
Cuba
Even Fontaine-Ortiz Cuba
John Fox
Соединённые Штаты
John Fox Соединённые Штаты
Yogesh Kumar Gupta
Индия
Yogesh Kumar Gupta Индия
Tadanori Inomata
Япония
Tadanori Inomata Япония
Ulrich Kalbitzer
Германия
Ulrich Kalbitzer Германия
Irmeli Mustonen
Finland
Irmeli Mustonen Finland
Jozsef Tardos
Hungary
Jozsef Tardos Hungary
Christopher R. Thomas
Trinidad and Tobago
Christopher R. Thomas Trinidad and Tobago
Tjaco T. Van den Hout
Netherlands
Tjaco T. Van den Hout Netherlands
Victor A. Vislykh
USSR
Victor A. Vislykh USSR
Yang Hushan
Китай
Yang Hushan Китай

1989

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(Председатель)
Ahmad Fathi Al-Masri
Syrian Arab Republic
Ahmad Fathi Al-Masri Syrian Arab Republic
Maria E. de Bittencourt Berenguer
Бразилия
Maria E. de Bittencourt Berenguer Бразилия
Michel Brochard
Франция
Michel Brochard Франция
Even Fontaine-Ortiz
Cuba
Even Fontaine-Ortiz Cuba
Ferguson O. Iheme
Nigeria
Ferguson O. Iheme Nigeria
Tadanori Inomata
Япония
Tadanori Inomata Япония
Ma Longde
Китай
Ma Longde Китай
Irmeli Mustonen
Finland
Irmeli Mustonen Finland
Bagbeni Adeito Nzengeya
Bagbeni Adeito Nzengeya
Richard C. Nygard
Соединённые Штаты
Richard C. Nygard Соединённые Штаты
Banbit A. Roy
Индия
Banbit A. Roy Индия
Jozsef Tardos
Hungary
Jozsef Tardos Hungary
Christopher R. Thomas
Christopher R. Thomas
Tjaco T. Van den Hout
Netherlands
Tjaco T. Van den Hout Netherlands
Victor A. Vislykh
USSR
Victor A. Vislykh USSR

1988

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(Председатель)
Ahmad Fathi Al-Masri
Syrian Arab Republic
Ahmad Fathi Al-Masri Syrian Arab Republic
Michel Brochard
Франция
Michel Brochard Франция
Luiz Sergio Gama Figueira
Бразилия
Luiz Sergio Gama Figueira Бразилия
Even Fontaine-Ortiz
Cuba
Even Fontaine-Ortiz Cuba
Ion Gorita
Romania
Ion Gorita Romania
Ferguson Iheme
Nigeria
Ferguson Iheme Nigeria
Tadanori Inomata
Япония
Tadanori Inomata Япония
Ma Longde
Китай
Ma Longde Китай
Irmeli Mustonen
Finland
Irmeli Mustonen Finland
Bagbeni Adeito Nzengeya
Democratic Republic of the Congo
Bagbeni Adeito Nzengeya Democratic Republic of the Congo
Richard C. Nygard
Соединённые Штаты
Richard C. Nygard Соединённые Штаты
Banbit A. Roy
Индия
Banbit A. Roy Индия
Christopher R. Thomas
Trinidad and Tobago
Christopher R. Thomas Trinidad and Tobago
Tjaco T. Van den Hout
Netherlands
Tjaco T. Van den Hout Netherlands
Victor A. Vislykh
USSR
Victor A. Vislykh USSR

1987

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(Председатель)
Ahmad Fathi Al-Masri
Syrian Arab Republic
Ahmad Fathi Al-Masri Syrian Arab Republic
Henrik Amneus
Sweden
Henrik Amneus Sweden
Traian Chebeleu
Romania
Traian Chebeleu Romania
Luiz Sergio Gama Figueira
Бразилия
Luiz Sergio Gama Figueira Бразилия
Even Fontaine-Ortiz
Cuba
Even Fontaine-Ortiz Cuba
Jobst Holborn
Германия
Jobst Holborn Германия
Igor V. Khalevinski
USSR
Igor V. Khalevinski USSR
Ma Longde
Китай
Ma Longde Китай
Andrew R. Murray
Соединённое Королевство
Andrew R. Murray Соединённое Королевство
Richard C. Nygard
Соединённые Штаты
Richard C. Nygard Соединённые Штаты
Oluseye D. Oduyemi
Nigeria
Oluseye D. Oduyemi Nigeria
Banbit A. Roy
Индия
Banbit A. Roy Индия
Noureddine Sefiani
Morocco
Noureddine Sefiani Morocco
Yukio Takasu
Япония
Yukio Takasu Япония
Christopher R. Thomas
Trinidad and Tobago
Christopher R. Thomas Trinidad and Tobago