United Nations United Nations

Languages

2020 Members

Mr. Abdallah Bachar Bong
Chad
Mr. Abdallah Bachar Bong Chad
(Председатель)
Mr. Conrod Hunte
Антигуа и Барбуда
Mr. Conrod Hunte Антигуа и Барбуда
 
(Заместитель Председателя)
Mr. Amjad Al-Kumaim
Yemen
Mr. Amjad Al-Kumaim Yemen
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey
Benin
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey Benin
Mr. Xuenong Ye
Китай
Mr. Xuenong Ye Китай
Mr. Cihan Terzi
Turkey
Mr. Cihan Terzi Turkey
Ms. Suzuki Yoriko
Япония
Ms. Suzuki Yoriko Япония
Mr. Ihor Humennyi
Украина
Mr. Ihor Humennyi Украина
Ms. Julia Maciel
Paraguay
Ms. Julia Maciel Paraguay
 
(Заместитель Председателя)
Mr. Makiese Augusto
Angola
Mr. Makiese Augusto Angola
Mr. Pavel Chernikov
Россия
Mr. Pavel Chernikov Россия
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield
Соединённые Штаты
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield Соединённые Штаты
Mr. Patrick Chuasoto
Philippines
Mr. Patrick Chuasoto Philippines
Mr. Udo Fenchel
Германия
Mr. Udo Fenchel Германия
Mr. Marcel Jullier
Швейцария
Mr. Marcel Jullier Швейцария
Члены избираются на основе широкого географического представительства, личной квалификации и опыта сроком на три года, соответствующим трем календарным годам. Члены Комитета выбывают из него поочередно и могут назначаться вновь. Генеральная Ассамблея назначает членов Консультативного комитета на очередной сессии, непосредственно предшествующей истечению срока полномочий членов Комитета, а в случае открытия вакансий — на ближайшей сессии

Членский состав в предыдущие годы (с 1946 года)

1962

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(Председатель)
M.A.M. Ahmed
Sudan
M.A.M. Ahmed Sudan
A.F. Bender Jr.
Соединённые Штаты
A.F. Bender Jr. Соединённые Штаты
A. Ganem
Франция
A. Ganem Франция
A. Grez
Chile
A. Grez Chile
C.H.W. Hodges
Соединённое Королевство
C.H.W. Hodges Соединённое Королевство
I.T. Kittani
Ирак
I.T. Kittani Ирак
R. Quijano
Argentina
R. Quijano Argentina
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania
A. Shahi
Pakistan
A. Shahi Pakistan
A.F. Sokirkin
USSR
A.F. Sokirkin USSR

1961

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(Председатель)
C. Blanco
Cuba
C. Blanco Cuba
A.F. Bender Jr.
Соединённые Штаты
A.F. Bender Jr. Соединённые Штаты
A. Ganem
Франция
A. Ganem Франция
I.T. Kittani
Ирак
I.T. Kittani Ирак
A.H.M. Hillis
Соединённое Королевство
A.H.M. Hillis Соединённое Королевство
R. Quijano
Argentina
R. Quijano Argentina
A. Shahi
Pakistan
A. Shahi Pakistan
A.F. Sokirkin
USSR
A.F. Sokirkin USSR

1960

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(Председатель)
C. Blanco
Cuba
C. Blanco Cuba
A.F. Bender Jr.
Соединённые Штаты
A.F. Bender Jr. Соединённые Штаты
E. Carrizosa
Colombia
E. Carrizosa Colombia
A. Ganem
Франция
A. Ganem Франция
A.H.M. Hillis
Соединённое Королевство
A.H.M. Hillis Соединённое Королевство
I.T. Kittani
Ирак
I.T. Kittani Ирак
A. Shahi
Pakistan
A. Shahi Pakistan
A.F. Sokirkin
USSR
A.F. Sokirkin USSR

1959

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(Председатель)
C. Blanco
Cuba
C. Blanco Cuba
E. Carrizosa
Colombia
E. Carrizosa Colombia
J.E. Fobes
Соединённые Штаты
J.E. Fobes Соединённые Штаты
A. Ganem
Франция
A. Ganem Франция
A.H.M. Hillis
Соединённое Королевство
A.H.M. Hillis Соединённое Королевство
K. Khalaf
Ирак
K. Khalaf Ирак
T.J. Natarajan
Индия
T.J. Natarajan Индия
A.F. Sokirkin
USSR
A.F. Sokirkin USSR