United Nations United Nations

Languages

2020 Members

Mr. Abdallah Bachar Bong
Chad
Mr. Abdallah Bachar Bong Chad
(الرئيس)
Mr. Conrod Hunte
أنتيغوا وبربودا
Mr. Conrod Hunte أنتيغوا وبربودا
 
(نائب الرئيس)
Mr. Amjad Al-Kumaim
Yemen
Mr. Amjad Al-Kumaim Yemen
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey
Benin
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey Benin
Mr. Xuenong Ye
جمهورية الصين الشعبية
Mr. Xuenong Ye جمهورية الصين الشعبية
Mr. Cihan Terzi
Turkey
Mr. Cihan Terzi Turkey
Ms. Suzuki Yoriko
اليابان
Ms. Suzuki Yoriko اليابان
Mr. Ihor Humennyi
أوكرانيا
Mr. Ihor Humennyi أوكرانيا
Ms. Julia Maciel
Paraguay
Ms. Julia Maciel Paraguay
 
(نائب الرئيس)
Mr. Makiese Augusto
Angola
Mr. Makiese Augusto Angola
Mr. Pavel Chernikov
روسيا
Mr. Pavel Chernikov روسيا
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield
الولايات المتحدة
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield الولايات المتحدة
Mr. Patrick Chuasoto
Philippines
Mr. Patrick Chuasoto Philippines
Mr. Udo Fenchel
ألمانيا
Mr. Udo Fenchel ألمانيا
Mr. Marcel Jullier
سويسرا
Mr. Marcel Jullier سويسرا

يجرى اختيار الأعضاء على أساس التمثيل الجغرافي الواسع والمؤهلات الشخصية والخبرة، ويعملون لمدة ثلاث سنوات تقويمية. وتنتهي عضوية الأعضاء بالتناوب ويجوز أن يعاد تعيينهم. وتعين الجمعية العامة أعضاء اللجنة الاستشارية أثناء الدورة العادية السابقة مباشرة لانتهاء مدة عضوية الأعضاء؛ أما في حالة شغور مقاعد، فإنها تعينهم في الدورة اللاحقة لشغورها

العضوية حسب السنة (منذ عام 1946)

1950

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(الرئيس)
A. Ganem
فرنسا
A. Ganem فرنسا
W.O. Hall
الولايات المتحدة
W.O. Hall الولايات المتحدة
C.L. Hsia
جمهورية الصين الشعبية
C.L. Hsia جمهورية الصين الشعبية
V.O. Kabushko
USSR
V.O. Kabushko USSR
O.P. Machado
البرازيل
O.P. Machado البرازيل
Sir W. Matthews
المملكة المتحدة
Sir W. Matthews المملكة المتحدة
J. Papanek
Czech Republic
J. Papanek Czech Republic
N. Sundaresan
الهند
N. Sundaresan الهند

1949

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(الرئيس)
A. Ganem
فرنسا
A. Ganem فرنسا
W.O. Hall
الولايات المتحدة
W.O. Hall الولايات المتحدة
C.L. Hsia
جمهورية الصين الشعبية
C.L. Hsia جمهورية الصين الشعبية
V.I. Kabushko
USSR
V.I. Kabushko USSR
O.P. Machado
البرازيل
O.P. Machado البرازيل
Sir W. Matthews
المملكة المتحدة
Sir W. Matthews المملكة المتحدة
J. Papanek
Czech Republic
J. Papanek Czech Republic
N. Sundaresan
الهند
N. Sundaresan الهند

1948

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(الرئيس)
A.Ganem
فرنسا
A.Ganem فرنسا
C.L. Hsia
جمهورية الصين الشعبية
C.L. Hsia جمهورية الصين الشعبية
V.I. Kabushko
USSR
V.I. Kabushko USSR
O.P. Machado
البرازيل
O.P. Machado البرازيل
Sir W. Matthews
المملكة المتحدة
Sir W. Matthews المملكة المتحدة
J. Papanek
Czech Republic
J. Papanek Czech Republic
D.C. Stone
الولايات المتحدة
D.C. Stone الولايات المتحدة
N. Sundaresan
الهند
N. Sundaresan الهند

1947

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(الرئيس)
A. Ganem
فرنسا
A. Ganem فرنسا
C.L. Hsia
جمهورية الصين الشعبية
C.L. Hsia جمهورية الصين الشعبية
V.I. Kabushko
USSR
V.I. Kabushko USSR
S.K. Kirpalani
الهند
S.K. Kirpalani الهند
O.P. Machado
البرازيل
O.P. Machado البرازيل
G. Martinez Cabanas
المكسيك
G. Martinez Cabanas المكسيك
Sir W. Matthews
المملكة المتحدة
Sir W. Matthews المملكة المتحدة
D.C. Stone
الولايات المتحدة
D.C. Stone الولايات المتحدة