United Nations United Nations

Languages

2020 Members

Mr. Abdallah Bachar Bong
Chad
Mr. Abdallah Bachar Bong Chad
(الرئيس)
Mr. Conrod Hunte
أنتيغوا وبربودا
Mr. Conrod Hunte أنتيغوا وبربودا
 
(نائب الرئيس)
Mr. Amjad Al-Kumaim
Yemen
Mr. Amjad Al-Kumaim Yemen
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey
Benin
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey Benin
Mr. Xuenong Ye
جمهورية الصين الشعبية
Mr. Xuenong Ye جمهورية الصين الشعبية
Mr. Cihan Terzi
Turkey
Mr. Cihan Terzi Turkey
Ms. Suzuki Yoriko
اليابان
Ms. Suzuki Yoriko اليابان
Mr. Ihor Humennyi
أوكرانيا
Mr. Ihor Humennyi أوكرانيا
Ms. Julia Maciel
Paraguay
Ms. Julia Maciel Paraguay
 
(نائب الرئيس)
Mr. Makiese Augusto
Angola
Mr. Makiese Augusto Angola
Mr. Pavel Chernikov
روسيا
Mr. Pavel Chernikov روسيا
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield
الولايات المتحدة
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield الولايات المتحدة
Mr. Patrick Chuasoto
Philippines
Mr. Patrick Chuasoto Philippines
Mr. Udo Fenchel
ألمانيا
Mr. Udo Fenchel ألمانيا
Mr. Marcel Jullier
سويسرا
Mr. Marcel Jullier سويسرا

يجرى اختيار الأعضاء على أساس التمثيل الجغرافي الواسع والمؤهلات الشخصية والخبرة، ويعملون لمدة ثلاث سنوات تقويمية. وتنتهي عضوية الأعضاء بالتناوب ويجوز أن يعاد تعيينهم. وتعين الجمعية العامة أعضاء اللجنة الاستشارية أثناء الدورة العادية السابقة مباشرة لانتهاء مدة عضوية الأعضاء؛ أما في حالة شغور مقاعد، فإنها تعينهم في الدورة اللاحقة لشغورها

العضوية حسب السنة (منذ عام 1946)

1970

J.P. Bannier
Netherlands
J.P. Bannier Netherlands
(الرئيس)
A.F. Bender
الولايات المتحدة
A.F. Bender الولايات المتحدة
P.L. Correa
البرازيل
P.L. Correa البرازيل
D. de Curton
فرنسا
D. de Curton فرنسا
M.S. Esfandiary
Iran (Islamic Republic of)
M.S. Esfandiary Iran (Islamic Republic of)
V.K. Palamarchuk
USSR
V.K. Palamarchuk USSR
J. Pinera
Chile
J. Pinera Chile
J.I.M. Rhodes
المملكة المتحدة
J.I.M. Rhodes المملكة المتحدة
M. Riad
UAR
M. Riad UAR
S. Saleem
العراق
S. Saleem العراق
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania

1969

J.P. Bannier
Netherlands
J.P. Bannier Netherlands
(الرئيس)
P.L. Correa
البرازيل
P.L. Correa البرازيل
M.S. Esfandiary
Iran (Islamic Republic of)
M.S. Esfandiary Iran (Islamic Republic of)
A. Ganem
فرنسا
A. Ganem فرنسا
P. Olarte
Colombia
P. Olarte Colombia
J.I.M. Rhodes
المملكة المتحدة
J.I.M. Rhodes المملكة المتحدة
M. Riad
UAR
M. Riad UAR
S. Saleem
العراق
S. Saleem العراق
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania
V.F. Ulanchev
USSR
V.F. Ulanchev USSR
W.H. Ziehl
الولايات المتحدة
W.H. Ziehl الولايات المتحدة

1968

J.P. Bannier
Netherlands
J.P. Bannier Netherlands
(الرئيس)
A. Ciss
السنغال
A. Ciss السنغال
P.L. Correa
البرازيل
P.L. Correa البرازيل
A. Ganem
فرنسا
A. Ganem فرنسا
P. Olarte
Colombia
P. Olarte Colombia
J.I.M. Rhodes
المملكة المتحدة
J.I.M. Rhodes المملكة المتحدة
M. Riad
UAR
M. Riad UAR
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania
S.K. Singh
الهند
S.K. Singh الهند
V.F. Ulanchev
USSR
V.F. Ulanchev USSR
W.H. Ziehl
الولايات المتحدة
W.H. Ziehl الولايات المتحدة

1967

J.P. Bannier
Netherlands
J.P. Bannier Netherlands
(الرئيس)
A. Ciss
السنغال
A. Ciss السنغال
P.L. Correa
البرازيل
P.L. Correa البرازيل
A. Ganem
فرنسا
A. Ganem فرنسا
P. Olarte
Colombia
P. Olarte Colombia
J.I.M. Rhodes
المملكة المتحدة
J.I.M. Rhodes المملكة المتحدة
M. Riad
UAR
M. Riad UAR
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania
S.K. Singh
الهند
S.K. Singh الهند
V.F. Ulanchev
USSR
V.F. Ulanchev USSR
W.H. Ziehl
الولايات المتحدة
W.H. Ziehl الولايات المتحدة