United Nations United Nations

Languages

2019 Members

Mr. Cihan Terzi
Mr. Cihan Terzi
(主席)
Ms. Julia Maciel
Ms. Julia Maciel
 
(副主席)
Mr. Conrod Hunte
Mr. Conrod Hunte
Mr. Ihor Humennyi
Mr. Ihor Humennyi
Mr. Pavel Chernikov
Mr. Pavel Chernikov
Mr. Abdallah Bachar Bong
Mr. Abdallah Bachar Bong
Mr. Makiese Augusto
Mr. Makiese Augusto
Mr. Amjad Al-Kumaim
Mr. Amjad Al-Kumaim
Mr. Marcel Jullier
Mr. Marcel Jullier
Mr. Takeshi Matsunaga
Mr. Takeshi Matsunaga
Mr. Olivier Myard
Mr. Olivier Myard
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield
Mr. Xuenong Ye
Mr. Xuenong Ye
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey
Mr. Felipe Garcia Landa
Mr. Felipe Garcia Landa
Mr. Mahesh Kumar
Mr. Mahesh Kumar
Note: 
Member Mr. Carlos Ruiz Massieu left December 2018 Mr. Felipe Garcia Landa will complete his term Member Mr. David Traystman left October 2019 Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Mazfield will complete his term

成员以广泛的地域代表性、个人资格和经验为基础选出,任期为三个日历年。成员轮流任满,但可连任。大会应在行预咨委会成员任期即将届满前的一届常会上任命新的成员,如出现空缺,则在下届常会上任命。

按年次开列的成员组成(自1946年起)

1953

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(主席)
R. Asha
Syrian Arab Republic
R. Asha Syrian Arab Republic
C. Blanco
Cuba
C. Blanco Cuba
E. Carrizosa
Colombia
E. Carrizosa Colombia
I.V. Chechetkin
USSR
I.V. Chechetkin USSR
A.H. Clough
英国
A.H. Clough 英国
A. Ganem
法国
A. Ganem 法国
W.O. Hall
美国
W.O. Hall 美国
B.K. Nehru
印度
B.K. Nehru 印度

1952

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(主席)
R. Asha
Syrian Arab Republic
R. Asha Syrian Arab Republic
E. Carrizosa
Colombia
E. Carrizosa Colombia
I.V. Chechetkin
USSR
I.V. Chechetkin USSR
A. Ganem
法国
A. Ganem 法国
W.O. Hall
美国
W.O. Hall 美国
O.P. Machado
巴西
O.P. Machado 巴西
Sir W. Matthews
英国
Sir W. Matthews 英国
B.K. Nehru
印度
B.K. Nehru 印度

1951

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(主席)
R. Asha
Syrian Arab Republic
R. Asha Syrian Arab Republic
I.V. Chechetkin
USSR
I.V. Chechetkin USSR
A. Ganem
法国
A. Ganem 法国
W.O. Hall
美国
W.O. Hall 美国
C.L. Hsia
中国
C.L. Hsia 中国
O.P. Machado
巴西
O.P. Machado 巴西
Sir W. Matthews
英国
Sir W. Matthews 英国
B.K. Nehru
印度
B.K. Nehru 印度

1950

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(主席)
A. Ganem
法国
A. Ganem 法国
W.O. Hall
美国
W.O. Hall 美国
C.L. Hsia
中国
C.L. Hsia 中国
V.O. Kabushko
USSR
V.O. Kabushko USSR
O.P. Machado
巴西
O.P. Machado 巴西
Sir W. Matthews
英国
Sir W. Matthews 英国
J. Papanek
Czech Republic
J. Papanek Czech Republic
N. Sundaresan
印度
N. Sundaresan 印度