United Nations United Nations

Languages

2019 Members

Mr. Cihan Terzi
Turkey
Mr. Cihan Terzi Turkey
(Председатель)
Ms. Julia Maciel
Paraguay
Ms. Julia Maciel Paraguay
 
(Заместитель Председателя)
Mr. Abdallah Bachar Bong
Chad
Mr. Abdallah Bachar Bong Chad
Mr. Pavel Chernikov
Россия
Mr. Pavel Chernikov Россия
Mr. Ihor Humennyi
Украина
Mr. Ihor Humennyi Украина
Mr. Conrod Hunte
Антигуа и Барбуда
Mr. Conrod Hunte Антигуа и Барбуда
Mr. Marcel Jullier
Швейцария
Mr. Marcel Jullier Швейцария
Mr. Махеш Кумар
Индия
Mr. Махеш Кумар Индия
Mr. Takeshi Matsunaga
Япония
Mr. Takeshi Matsunaga Япония
Mr. Xuenong Ye
Китай
Mr. Xuenong Ye Китай
Mr. Olivier Myard
Франция
Mr. Olivier Myard Франция
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey
Benin
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey Benin
Mr. Amjad Al-Kumaim
Yemen
Mr. Amjad Al-Kumaim Yemen
Mr. Makiese Augusto
Angola
Mr. Makiese Augusto Angola
Mr. Felipe Garcia Landa
Мексика
Mr. Felipe Garcia Landa Мексика
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield
Соединённые Штаты
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield Соединённые Штаты
Note: 
Member Mr. Carlos Ruiz Massieu left December 2018 Mr. Felipe Garcia Landa will complete his term Member Mr. David Traystman left October 2019 Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Mazfield will complete his term
Члены избираются на основе широкого географического представительства, личной квалификации и опыта сроком на три года, соответствующим трем календарным годам. Члены Комитета выбывают из него поочередно и могут назначаться вновь. Генеральная Ассамблея назначает членов Консультативного комитета на очередной сессии, непосредственно предшествующей истечению срока полномочий членов Комитета, а в случае открытия вакансий — на ближайшей сессии

Членский состав в предыдущие годы (с 1946 года)

1962

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(Председатель)
M.A.M. Ahmed
Sudan
M.A.M. Ahmed Sudan
A.F. Bender Jr.
Соединённые Штаты
A.F. Bender Jr. Соединённые Штаты
A. Ganem
Франция
A. Ganem Франция
A. Grez
Chile
A. Grez Chile
C.H.W. Hodges
Соединённое Королевство
C.H.W. Hodges Соединённое Королевство
I.T. Kittani
Ирак
I.T. Kittani Ирак
R. Quijano
Argentina
R. Quijano Argentina
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania
A. Shahi
Pakistan
A. Shahi Pakistan
A.F. Sokirkin
USSR
A.F. Sokirkin USSR

1961

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(Председатель)
C. Blanco
Cuba
C. Blanco Cuba
A.F. Bender Jr.
Соединённые Штаты
A.F. Bender Jr. Соединённые Штаты
A. Ganem
Франция
A. Ganem Франция
I.T. Kittani
Ирак
I.T. Kittani Ирак
A.H.M. Hillis
Соединённое Королевство
A.H.M. Hillis Соединённое Королевство
R. Quijano
Argentina
R. Quijano Argentina
A. Shahi
Pakistan
A. Shahi Pakistan
A.F. Sokirkin
USSR
A.F. Sokirkin USSR

1960

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(Председатель)
C. Blanco
Cuba
C. Blanco Cuba
A.F. Bender Jr.
Соединённые Штаты
A.F. Bender Jr. Соединённые Штаты
E. Carrizosa
Colombia
E. Carrizosa Colombia
A. Ganem
Франция
A. Ganem Франция
A.H.M. Hillis
Соединённое Королевство
A.H.M. Hillis Соединённое Королевство
I.T. Kittani
Ирак
I.T. Kittani Ирак
A. Shahi
Pakistan
A. Shahi Pakistan
A.F. Sokirkin
USSR
A.F. Sokirkin USSR

1959

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(Председатель)
C. Blanco
Cuba
C. Blanco Cuba
E. Carrizosa
Colombia
E. Carrizosa Colombia
J.E. Fobes
Соединённые Штаты
J.E. Fobes Соединённые Штаты
A. Ganem
Франция
A. Ganem Франция
A.H.M. Hillis
Соединённое Королевство
A.H.M. Hillis Соединённое Королевство
K. Khalaf
Ирак
K. Khalaf Ирак
T.J. Natarajan
Индия
T.J. Natarajan Индия
A.F. Sokirkin
USSR
A.F. Sokirkin USSR