United Nations United Nations

Languages

2019 Members

Mr. Cihan Terzi
Turkey
Mr. Cihan Terzi Turkey
(الرئيس)
Ms. Julia Maciel
Paraguay
Ms. Julia Maciel Paraguay
 
(نائب الرئيس)
Mr. Abdallah Bachar Bong
Chad
Mr. Abdallah Bachar Bong Chad
Mr. Pavel Chernikov
روسيا
Mr. Pavel Chernikov روسيا
Mr. Ihor Humennyi
أوكرانيا
Mr. Ihor Humennyi أوكرانيا
Mr. Conrod Hunte
أنتيغوا وبربودا
Mr. Conrod Hunte أنتيغوا وبربودا
Mr. Marcel Jullier
سويسرا
Mr. Marcel Jullier سويسرا
Mr. Mahesh Kumar
الهند
Mr. Mahesh Kumar الهند
Mr. Takeshi Matsunaga
اليابان
Mr. Takeshi Matsunaga اليابان
Mr. Xuenong Ye
جمهورية الصين الشعبية
Mr. Xuenong Ye جمهورية الصين الشعبية
Mr. Olivier Myard
فرنسا
Mr. Olivier Myard فرنسا
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey
Benin
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey Benin
Mr. Amjad Al-Kumaim
Yemen
Mr. Amjad Al-Kumaim Yemen
Mr. Makiese Augusto
Angola
Mr. Makiese Augusto Angola
Mr. Felipe Garcia Landa
المكسيك
Mr. Felipe Garcia Landa المكسيك
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield
الولايات المتحدة
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield الولايات المتحدة
Note: 
Member Mr. Carlos Ruiz Massieu left December 2018 Mr. Felipe Garcia Landa will complete his term Member Mr. David Traystman left October 2019 Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Mazfield will complete his term

يجرى اختيار الأعضاء على أساس التمثيل الجغرافي الواسع والمؤهلات الشخصية والخبرة، ويعملون لمدة ثلاث سنوات تقويمية. وتنتهي عضوية الأعضاء بالتناوب ويجوز أن يعاد تعيينهم. وتعين الجمعية العامة أعضاء اللجنة الاستشارية أثناء الدورة العادية السابقة مباشرة لانتهاء مدة عضوية الأعضاء؛ أما في حالة شغور مقاعد، فإنها تعينهم في الدورة اللاحقة لشغورها

العضوية حسب السنة (منذ عام 1946)

1962

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(الرئيس)
M.A.M. Ahmed
Sudan
M.A.M. Ahmed Sudan
A.F. Bender Jr.
الولايات المتحدة
A.F. Bender Jr. الولايات المتحدة
A. Ganem
فرنسا
A. Ganem فرنسا
A. Grez
Chile
A. Grez Chile
C.H.W. Hodges
المملكة المتحدة
C.H.W. Hodges المملكة المتحدة
I.T. Kittani
العراق
I.T. Kittani العراق
R. Quijano
Argentina
R. Quijano Argentina
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania
A. Shahi
Pakistan
A. Shahi Pakistan
A.F. Sokirkin
USSR
A.F. Sokirkin USSR

1961

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(الرئيس)
C. Blanco
Cuba
C. Blanco Cuba
A.F. Bender Jr.
الولايات المتحدة
A.F. Bender Jr. الولايات المتحدة
A. Ganem
فرنسا
A. Ganem فرنسا
I.T. Kittani
العراق
I.T. Kittani العراق
A.H.M. Hillis
المملكة المتحدة
A.H.M. Hillis المملكة المتحدة
R. Quijano
Argentina
R. Quijano Argentina
A. Shahi
Pakistan
A. Shahi Pakistan
A.F. Sokirkin
USSR
A.F. Sokirkin USSR

1960

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(الرئيس)
C. Blanco
Cuba
C. Blanco Cuba
A.F. Bender Jr.
الولايات المتحدة
A.F. Bender Jr. الولايات المتحدة
E. Carrizosa
Colombia
E. Carrizosa Colombia
A. Ganem
فرنسا
A. Ganem فرنسا
A.H.M. Hillis
المملكة المتحدة
A.H.M. Hillis المملكة المتحدة
I.T. Kittani
العراق
I.T. Kittani العراق
A. Shahi
Pakistan
A. Shahi Pakistan
A.F. Sokirkin
USSR
A.F. Sokirkin USSR

1959

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(الرئيس)
C. Blanco
Cuba
C. Blanco Cuba
E. Carrizosa
Colombia
E. Carrizosa Colombia
J.E. Fobes
الولايات المتحدة
J.E. Fobes الولايات المتحدة
A. Ganem
فرنسا
A. Ganem فرنسا
A.H.M. Hillis
المملكة المتحدة
A.H.M. Hillis المملكة المتحدة
K. Khalaf
العراق
K. Khalaf العراق
T.J. Natarajan
الهند
T.J. Natarajan الهند
A.F. Sokirkin
USSR
A.F. Sokirkin USSR