United Nations United Nations

Languages

2016 Members

Mr. Carlos G. Ruiz Massieu
墨西哥
Mr. Carlos G. Ruiz Massieu 墨西哥
(主席)
Mr. Babou Sene
塞内加尔
Mr. Babou Sene 塞内加尔
 
(副主席)
Mr. David Traystman
美国
Mr. David Traystman 美国
Mr. Pavel Chernikov
俄罗斯
Mr. Pavel Chernikov 俄罗斯
Mr. Conrod Hunte
安提瓜和巴布达
Mr. Conrod Hunte 安提瓜和巴布达
Ms. Carmel Power
英国
Ms. Carmel Power 英国
Mr. Dietrich Lingenthal
德国
Mr. Dietrich Lingenthal 德国
Mr. Tesfa Alem Seyoum
厄立特里亚
Mr. Tesfa Alem Seyoum 厄立特里亚
Mr. Ali Ali Kurer
利比亚
Mr. Ali Ali Kurer 利比亚
Mr. Devesh Uttam
印度
Mr. Devesh Uttam 印度
Ms. Catherine Vendat
法国
Ms. Catherine Vendat 法国
Mr. Xuenong Ye
中国
Mr. Xuenong Ye 中国
Mr. Takeshi Akamatsu
日本
Mr. Takeshi Akamatsu 日本
Mr. Fernando Sena
巴西
Mr. Fernando Sena 巴西
Mr. Ihor Humennyi
乌克兰
Mr. Ihor Humennyi 乌克兰
Mr. Eihab Omaish
约旦
Mr. Eihab Omaish 约旦
Note: 
Member Mr. Richard Moon left May 2016, Ms. Carmel Power completed the term

成员以广泛的地域代表性、个人资格和经验为基础选出,任期为三个日历年。成员轮流任满,但可连任。大会应在行预咨委会成员任期即将届满前的一届常会上任命新的成员,如出现空缺,则在下届常会上任命。

按年次开列的成员组成(自1946年起)

1973

J.I.M. Rhodes
英国
J.I.M. Rhodes 英国
(主席)
M. Alwan
伊拉克
M. Alwan 伊拉克
P.L. Correa
巴西
P.L. Correa 巴西
M.S. Esfandiary
Iran (Islamic Republic of)
M.S. Esfandiary Iran (Islamic Republic of)
L. Garcia del Solar
Argentina
L. Garcia del Solar Argentina
A.V. Grodsky
USSR
A.V. Grodsky USSR
Hsing Sung-yi
中国
Hsing Sung-yi 中国
A.T. Khalil
Egypt
A.T. Khalil Egypt
M. Majoli
Italy
M. Majoli Italy
H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
A. Naudy
法国
A. Naudy 法国
D.L. Stottlemyer
美国
D.L. Stottlemyer 美国
J. Tardos
Hungary
J. Tardos Hungary

1972

J.I.M. Rhodes
英国
J.I.M. Rhodes 英国
(主席)
M. Alwan
伊拉克
M. Alwan 伊拉克
A.F. Bender Jr.
美国
A.F. Bender Jr. 美国
P.L. Correa
巴西
P.L. Correa 巴西
M.S. Esfandiary
Iran (Islamic Republic of)
M.S. Esfandiary Iran (Islamic Republic of)
Hsing Sung-yi
中国
Hsing Sung-yi 中国
A.T. Khalil
UAR
A.T. Khalil UAR
M. Majoli
Italy
M. Majoli Italy
H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
A. Naudy
法国
A. Naudy 法国
V.K. Palamarchuk
USSR
V.K. Palamarchuk USSR
J. Pinera
Chile
J. Pinera Chile
J. Tardos
Hungary
J. Tardos Hungary

1971

J.I.M. Rhodes
英国
J.I.M. Rhodes 英国
(主席)
A.F. Bender Jr.
美国
A.F. Bender Jr. 美国
P.L. Correa
巴西
P.L. Correa 巴西
M.S. Esfandiary
Iran (Islamic Republic of)
M.S. Esfandiary Iran (Islamic Republic of)
A.T. Khalil
UAR
A.T. Khalil UAR
M. Majoli
Italy
M. Majoli Italy
H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
A. Naudy
法国
A. Naudy 法国
V.K. Palamarchuk
USSR
V.K. Palamarchuk USSR
J. Pinera
Chile
J. Pinera Chile
S.A. Saleem
伊拉克
S.A. Saleem 伊拉克
J. Tardos
Hungary
J. Tardos Hungary

1970

J.P. Bannier
Netherlands
J.P. Bannier Netherlands
(主席)
A.F. Bender
美国
A.F. Bender 美国
P.L. Correa
巴西
P.L. Correa 巴西
D. de Curton
法国
D. de Curton 法国
M.S. Esfandiary
Iran (Islamic Republic of)
M.S. Esfandiary Iran (Islamic Republic of)
V.K. Palamarchuk
USSR
V.K. Palamarchuk USSR
J. Pinera
Chile
J. Pinera Chile
J.I.M. Rhodes
英国
J.I.M. Rhodes 英国
M. Riad
UAR
M. Riad UAR
S. Saleem
伊拉克
S. Saleem 伊拉克
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania