United Nations United Nations

Languages

2016 Members

Mr. Carlos G. Ruiz Massieu
Мексика
Mr. Carlos G. Ruiz Massieu Мексика
(Председатель)
Mr. Babou Sene
Сенегал
Mr. Babou Sene Сенегал
 
(Заместитель Председателя)
Mr. Дейвид Трейстман
Соединённые Штаты
Mr. Дейвид Трейстман Соединённые Штаты
Mr. Pavel Chernikov
Россия
Mr. Pavel Chernikov Россия
Mr. Conrod Hunte
Антигуа и Барбуда
Mr. Conrod Hunte Антигуа и Барбуда
Mr. Dietrich Lingenthal
Германия
Mr. Dietrich Lingenthal Германия
Mr. Richard Moon
Соединённое Королевство
Mr. Richard Moon Соединённое Королевство
Mr. Tesfa Alem Seyoum
Эритрея
Mr. Tesfa Alem Seyoum Эритрея
Mr. Ali Ali Kurer
Ливия
Mr. Ali Ali Kurer Ливия
Mr. Devesh Uttam
Индия
Mr. Devesh Uttam Индия
Ms. Catherine Vendat
Франция
Ms. Catherine Vendat Франция
Mr. Е Сюэнун
Китай
Mr. Е Сюэнун Китай
Mr. Takeshi Akamatsu
Япония
Mr. Takeshi Akamatsu Япония
Mr. Фернанду Сена
Бразилия
Mr. Фернанду Сена Бразилия
Mr. Игорь Гуменный
Украина
Mr. Игорь Гуменный Украина
Mr. Eihab Omaish
Иордания
Mr. Eihab Omaish Иордания
Note: 
Member Mr. Richard Moon left May 2016, Ms. Carmel Power completed the term
Члены избираются на основе широкого географического представительства, личной квалификации и опыта сроком на три года, соответствующим трем календарным годам. Члены Комитета выбывают из него поочередно и могут назначаться вновь. Генеральная Ассамблея назначает членов Консультативного комитета на очередной сессии, непосредственно предшествующей истечению срока полномочий членов Комитета, а в случае открытия вакансий — на ближайшей сессии

Членский состав в предыдущие годы (с 1946 года)

1953

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(Председатель)
R. Asha
Syrian Arab Republic
R. Asha Syrian Arab Republic
C. Blanco
Cuba
C. Blanco Cuba
E. Carrizosa
Colombia
E. Carrizosa Colombia
I.V. Chechetkin
USSR
I.V. Chechetkin USSR
A.H. Clough
Соединённое Королевство
A.H. Clough Соединённое Королевство
A. Ganem
Франция
A. Ganem Франция
W.O. Hall
Соединённые Штаты
W.O. Hall Соединённые Штаты
B.K. Nehru
Индия
B.K. Nehru Индия

1952

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(Председатель)
R. Asha
Syrian Arab Republic
R. Asha Syrian Arab Republic
E. Carrizosa
Colombia
E. Carrizosa Colombia
I.V. Chechetkin
USSR
I.V. Chechetkin USSR
A. Ganem
Франция
A. Ganem Франция
W.O. Hall
Соединённые Штаты
W.O. Hall Соединённые Штаты
O.P. Machado
Бразилия
O.P. Machado Бразилия
Sir W. Matthews
Соединённое Королевство
Sir W. Matthews Соединённое Королевство
B.K. Nehru
Индия
B.K. Nehru Индия

1951

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(Председатель)
R. Asha
Syrian Arab Republic
R. Asha Syrian Arab Republic
I.V. Chechetkin
USSR
I.V. Chechetkin USSR
A. Ganem
Франция
A. Ganem Франция
W.O. Hall
Соединённые Штаты
W.O. Hall Соединённые Штаты
C.L. Hsia
Китай
C.L. Hsia Китай
O.P. Machado
Бразилия
O.P. Machado Бразилия
Sir W. Matthews
Соединённое Королевство
Sir W. Matthews Соединённое Королевство
B.K. Nehru
Индия
B.K. Nehru Индия

1950

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(Председатель)
A. Ganem
Франция
A. Ganem Франция
W.O. Hall
Соединённые Штаты
W.O. Hall Соединённые Штаты
C.L. Hsia
Китай
C.L. Hsia Китай
V.O. Kabushko
USSR
V.O. Kabushko USSR
O.P. Machado
Бразилия
O.P. Machado Бразилия
Sir W. Matthews
Соединённое Королевство
Sir W. Matthews Соединённое Королевство
J. Papanek
Czech Republic
J. Papanek Czech Republic
N. Sundaresan
Индия
N. Sundaresan Индия