United Nations United Nations

Languages

2016 Members

Mr. Carlos G. Ruiz Massieu
المكسيك
Mr. Carlos G. Ruiz Massieu المكسيك
(الرئيس)
Mr. Babou Sene
السنغال
Mr. Babou Sene السنغال
 
(نائب الرئيس)
Mr. David Traystman
الولايات المتحدة
Mr. David Traystman الولايات المتحدة
Mr. Pavel Chernikov
روسيا
Mr. Pavel Chernikov روسيا
Mr. Conrod Hunte
أنتيغوا وبربودا
Mr. Conrod Hunte أنتيغوا وبربودا
Ms. Carmel Power
المملكة المتحدة
Ms. Carmel Power المملكة المتحدة
Mr. Dietrich Lingenthal
ألمانيا
Mr. Dietrich Lingenthal ألمانيا
Mr. Tesfa Alem Seyoum
إريتريا
Mr. Tesfa Alem Seyoum إريتريا
Mr. Ali Ali Kurer
ليبيا
Mr. Ali Ali Kurer ليبيا
Mr. Devesh Uttam
الهند
Mr. Devesh Uttam الهند
Ms. Catherine Vendat
فرنسا
Ms. Catherine Vendat فرنسا
Mr. Xuenong Ye
جمهورية الصين الشعبية
Mr. Xuenong Ye جمهورية الصين الشعبية
Mr. Takeshi Akamatsu
اليابان
Mr. Takeshi Akamatsu اليابان
Mr. Fernando Sena
البرازيل
Mr. Fernando Sena البرازيل
Mr. Ihor Humennyi
أوكرانيا
Mr. Ihor Humennyi أوكرانيا
Mr. Eihab Omaish
الأردن
Mr. Eihab Omaish الأردن
Note: 
Member Mr. Richard Moon left May 2016, Ms. Carmel Power completed the term

يجرى اختيار الأعضاء على أساس التمثيل الجغرافي الواسع والمؤهلات الشخصية والخبرة، ويعملون لمدة ثلاث سنوات تقويمية. وتنتهي عضوية الأعضاء بالتناوب ويجوز أن يعاد تعيينهم. وتعين الجمعية العامة أعضاء اللجنة الاستشارية أثناء الدورة العادية السابقة مباشرة لانتهاء مدة عضوية الأعضاء؛ أما في حالة شغور مقاعد، فإنها تعينهم في الدورة اللاحقة لشغورها

العضوية حسب السنة (منذ عام 1946)

1966

J.P. Bannier
Netherlands
J.P. Bannier Netherlands
(الرئيس)
A.F. Bender
الولايات المتحدة
A.F. Bender الولايات المتحدة
A. Ciss
السنغال
A. Ciss السنغال
P.L. Correa
البرازيل
P.L. Correa البرازيل
A. Ganem
فرنسا
A. Ganem فرنسا
J. Gibson
المملكة المتحدة
J. Gibson المملكة المتحدة
R. Quijano
Argentina
R. Quijano Argentina
M. Riad
UAR
M. Riad UAR
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania
S.K. Singh
الهند
S.K. Singh الهند
V.F. Ulanchev
USSR
V.F. Ulanchev USSR

1965

J.P. Bannier
Netherlands
J.P. Bannier Netherlands
(الرئيس)
A.F. Bender
الولايات المتحدة
A.F. Bender الولايات المتحدة
R. Boudjakdji
Algeria
R. Boudjakdji Algeria
P.L. Correa
البرازيل
P.L. Correa البرازيل
A. Ganem
فرنسا
A. Ganem فرنسا
J. Gibson
المملكة المتحدة
J. Gibson المملكة المتحدة
R. Quijano
Argentina
R. Quijano Argentina
M. Riad
UAR
M. Riad UAR
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania
A. Shahi
Pakistan
A. Shahi Pakistan
V.F. Ulanchev
USSR
V.F. Ulanchev USSR

1964

Ahmed M.a.m
Sudan
Ahmed M.a.m Sudan
(الرئيس)
J.P. Bannier
Netherlands
J.P. Bannier Netherlands
A.F. Bender Jr.
الولايات المتحدة
A.F. Bender Jr. الولايات المتحدة
A. Ganem
فرنسا
A. Ganem فرنسا
J. Gibson
المملكة المتحدة
J. Gibson المملكة المتحدة
A. Grez
Chile
A. Grez Chile
R. Boudjakdji
Algeria
R. Boudjakdji Algeria
R. Quijano
Argentina
R. Quijano Argentina
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania
A. Shahi
Pakistan
A. Shahi Pakistan
V.F. Ulanchev
USSR
V.F. Ulanchev USSR

1963

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(الرئيس)
M.A.M. Ahmed
Sudan
M.A.M. Ahmed Sudan
A.F. Bender Jr.
الولايات المتحدة
A.F. Bender Jr. الولايات المتحدة
A. Ganem
فرنسا
A. Ganem فرنسا
J. Gibson
المملكة المتحدة
J. Gibson المملكة المتحدة
A. Grez
Chile
A. Grez Chile
I.T. Kittani
العراق
I.T. Kittani العراق
R. Quijano
Argentina
R. Quijano Argentina
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania
A. Shahi
Pakistan
A. Shahi Pakistan
A.F. Sokirkin
USSR
A.F. Sokirkin USSR