United Nations United Nations

Languages

2012 Members

Mr. Collen V. Kelapile
Botswana
Mr. Collen V. Kelapile Botswana
(Председатель)
Mr. Carlos G. Ruiz Massieu
Мексика
Mr. Carlos G. Ruiz Massieu Мексика
 
(Заместитель Председателя)
H.E. Mr. Stafford Oliver Neil
Jamaica
H.E. Mr. Stafford Oliver Neil Jamaica
Mr. Mohammad Mustafa Tal
Иордания
Mr. Mohammad Mustafa Tal Иордания
Ms. Nonye Udo
Nigeria
Ms. Nonye Udo Nigeria
H.E. Mr. Peter Maddens
Belgium
H.E. Mr. Peter Maddens Belgium
Ms. Jasminka Dinic
Хорватия
Ms. Jasminka Dinic Хорватия
Mr. Akira Sugiyama
Япония
Mr. Akira Sugiyama Япония
Ms. Namgya C. Khampa
Индия
Ms. Namgya C. Khampa Индия
Mr. Richard Moon
Соединённое Королевство
Mr. Richard Moon Соединённое Королевство
Mr. Wanhai Zhang
Китай
Mr. Wanhai Zhang Китай
Mr. David Traystman
Соединённые Штаты
Mr. David Traystman Соединённые Штаты
Mr. Bruno Brant
Бразилия
Mr. Bruno Brant Бразилия
Mr. Jean Christian Obame
Gabon
Mr. Jean Christian Obame Gabon
Mr. Pavel Chernikov
Россия
Mr. Pavel Chernikov Россия
Mr. Dietrich Lingenthal
Германия
Mr. Dietrich Lingenthal Германия
Члены избираются на основе широкого географического представительства, личной квалификации и опыта сроком на три года, соответствующим трем календарным годам. Члены Комитета выбывают из него поочередно и могут назначаться вновь. Генеральная Ассамблея назначает членов Консультативного комитета на очередной сессии, непосредственно предшествующей истечению срока полномочий членов Комитета, а в случае открытия вакансий — на ближайшей сессии

Членский состав в предыдущие годы (с 1946 года)

1994

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(Председатель)
Wolfgang Munch
Германия
Wolfgang Munch Германия
 
(Заместитель Председателя)
Leonid Bidnyi
USSR
Leonid Bidnyi USSR
H.E. Mr. E. Besley Maycock
Barbados
H.E. Mr. E. Besley Maycock Barbados
Ahmad Fathi Al-Masri
Syrian Arab Republic
Ahmad Fathi Al-Masri Syrian Arab Republic
Gerard Biraud
Франция
Gerard Biraud Франция
Simon Khoam Chuinkam
Cameroon
Simon Khoam Chuinkam Cameroon
Kwaku Dua Dankwa
Ghana
Kwaku Dua Dankwa Ghana
Jorge Jose Duhalt Villa
Мексика
Jorge Jose Duhalt Villa Мексика
Inga Eriksson Fogh
Sweden
Inga Eriksson Fogh Sweden
Even Fontaine Ortiz
Cuba
Even Fontaine Ortiz Cuba
Tadanori Inomata
Япония
Tadanori Inomata Япония
Zoran Lazarevic
The former Yugoslav Republic of Macedonia
Zoran Lazarevic The former Yugoslav Republic of Macedonia
Ranjit Rae
Индия
Ranjit Rae Индия
Linda S. Shenwick
Соединённые Штаты
Linda S. Shenwick Соединённые Штаты
Mengjia Yu
Китай
Mengjia Yu Китай

1993

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(Председатель)
Wolfgang Munch
Германия
Wolfgang Munch Германия
 
(Заместитель Председателя)
H.E. Mr. E. Besley Maycock
Barbados
H.E. Mr. E. Besley Maycock Barbados
Ahmad Fathi Al-Masri
Syrian Arab Republic
Ahmad Fathi Al-Masri Syrian Arab Republic
Leonid Bidnyi
USSR
Leonid Bidnyi USSR
Gerard Biraud
Франция
Gerard Biraud Франция
Kwaku Dua Dankwa
Ghana
Kwaku Dua Dankwa Ghana
Jorge Jose Duhalt Villar
Мексика
Jorge Jose Duhalt Villar Мексика
Even Fontaine Ortiz
Cuba
Even Fontaine Ortiz Cuba
Tadanori Inomata
Япония
Tadanori Inomata Япония
M'hand Ladjouzi
Algeria
M'hand Ladjouzi Algeria
Zoran Lazarevic
The former Yugoslav Republic of Macedonia
Zoran Lazarevic The former Yugoslav Republic of Macedonia
Ranjit Rae
Индия
Ranjit Rae Индия
Linda S. Schenwick
Соединённые Штаты
Linda S. Schenwick Соединённые Штаты
Clive Stitt
Соединённое Королевство
Clive Stitt Соединённое Королевство
Yu Mengjia
Китай
Yu Mengjia Китай

1992

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(Председатель)
H.E. Mr. E. Besley Maycock
Barbados
H.E. Mr. E. Besley Maycock Barbados
Ahmad Fathi Al-Masri
Syrian Arab Republic
Ahmad Fathi Al-Masri Syrian Arab Republic
Leonid Bidnyi
USSR
Leonid Bidnyi USSR
Carlos Casap
Bolivia (Plurinational State of)
Carlos Casap Bolivia (Plurinational State of)
Kwaku Dua Dankwa
Ghana
Kwaku Dua Dankwa Ghana
Even Fontaine Ortiz
Cuba
Even Fontaine Ortiz Cuba
Yogesh Kumar Gupta
Индия
Yogesh Kumar Gupta Индия
Tadanori Inomata
Япония
Tadanori Inomata Япония
Richard Kinchen
Соединённое Королевство
Richard Kinchen Соединённое Королевство
M’hand Ladjouzi
Algeria
M’hand Ladjouzi Algeria
Zoran Lazarevic
The former Yugoslav Republic of Macedonia
Zoran Lazarevic The former Yugoslav Republic of Macedonia
Wolfgang Munch
Германия
Wolfgang Munch Германия
Irmeli Mustonen
Finland
Irmeli Mustonen Finland
Linda S. Schenwick
Соединённые Штаты
Linda S. Schenwick Соединённые Штаты
Yang Hushan
Китай
Yang Hushan Китай

1991

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(Председатель)
Lawrence O.C. Agubuzu
Nigeria
Lawrence O.C. Agubuzu Nigeria
Ahmad Fathi Al-Masri
Syrian Arab Republic
Ahmad Fathi Al-Masri Syrian Arab Republic
Leonid Bidny
USSR
Leonid Bidny USSR
Carlos Casap
Bolivia (Plurinational State of)
Carlos Casap Bolivia (Plurinational State of)
Even Fontaine Ortiz
Cuba
Even Fontaine Ortiz Cuba
Yogesh Kumar Gupta
Индия
Yogesh Kumar Gupta Индия
Tadanori Inomata
Япония
Tadanori Inomata Япония
Richard Kinchen
Соединённое Королевство
Richard Kinchen Соединённое Королевство
M'hand Ladjouzi
Algeria
M'hand Ladjouzi Algeria
Wolfgang Munch
Германия
Wolfgang Munch Германия
Irmeli Mustonen
Finland
Irmeli Mustonen Finland
Linda Shenwick
Соединённые Штаты
Linda Shenwick Соединённые Штаты
Jozef Tardos
Hungary
Jozef Tardos Hungary
Louis A. Wiltshire
Trinidad and Tobago
Louis A. Wiltshire Trinidad and Tobago
Yang Hushan
Китай
Yang Hushan Китай