United Nations United Nations

Languages

2011 Members

Mr. Collen V. Kelapile
Botswana
Mr. Collen V. Kelapile Botswana
(主席)
Mr. Alejandro Torres Lepori
Argentina
Mr. Alejandro Torres Lepori Argentina
 
(副主席)
H.E. Mr. Stafford Oliver Neil
Jamaica
H.E. Mr. Stafford Oliver Neil Jamaica
Mr. Mohammad Mustafa Tal
约旦
Mr. Mohammad Mustafa Tal 约旦
Ms. Nonye Udo
Nigeria
Ms. Nonye Udo Nigeria
H.E. Mr. Peter Maddens
Belgium
H.E. Mr. Peter Maddens Belgium
Ms. Aicha Afifi
Morocco
Ms. Aicha Afifi Morocco
Ms. Renata Archini
Italy
Ms. Renata Archini Italy
Mr. Vladimir A. Iosifov
俄罗斯
Mr. Vladimir A. Iosifov 俄罗斯
Ms. Jasminka Dinic
克罗地亚
Ms. Jasminka Dinic 克罗地亚
Mr. Akira Sugiyama
日本
Mr. Akira Sugiyama 日本
Ms. Namgya C. Khampa
印度
Ms. Namgya C. Khampa 印度
Mr. Richard Moon
英国
Mr. Richard Moon 英国
Mr. Carlos Ruiz Massieu
墨西哥
Mr. Carlos Ruiz Massieu 墨西哥
Mr. Wanhai Zhang
中国
Mr. Wanhai Zhang 中国
Mr. David Traystman
美国
Mr. David Traystman 美国

成员以广泛的地域代表性、个人资格和经验为基础选出,任期为三个日历年。成员轮流任满,但可连任。大会应在行预咨委会成员任期即将届满前的一届常会上任命新的成员,如出现空缺,则在下届常会上任命。

按年次开列的成员组成(自1946年起)

1970

J.P. Bannier
Netherlands
J.P. Bannier Netherlands
(主席)
A.F. Bender
美国
A.F. Bender 美国
P.L. Correa
巴西
P.L. Correa 巴西
D. de Curton
法国
D. de Curton 法国
M.S. Esfandiary
Iran (Islamic Republic of)
M.S. Esfandiary Iran (Islamic Republic of)
V.K. Palamarchuk
USSR
V.K. Palamarchuk USSR
J. Pinera
Chile
J. Pinera Chile
J.I.M. Rhodes
英国
J.I.M. Rhodes 英国
M. Riad
UAR
M. Riad UAR
S. Saleem
伊拉克
S. Saleem 伊拉克
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania

1969

J.P. Bannier
Netherlands
J.P. Bannier Netherlands
(主席)
P.L. Correa
巴西
P.L. Correa 巴西
M.S. Esfandiary
Iran (Islamic Republic of)
M.S. Esfandiary Iran (Islamic Republic of)
A. Ganem
法国
A. Ganem 法国
P. Olarte
Colombia
P. Olarte Colombia
J.I.M. Rhodes
英国
J.I.M. Rhodes 英国
M. Riad
UAR
M. Riad UAR
S. Saleem
伊拉克
S. Saleem 伊拉克
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania
V.F. Ulanchev
USSR
V.F. Ulanchev USSR
W.H. Ziehl
美国
W.H. Ziehl 美国

1968

J.P. Bannier
Netherlands
J.P. Bannier Netherlands
(主席)
A. Ciss
塞内加尔
A. Ciss 塞内加尔
P.L. Correa
巴西
P.L. Correa 巴西
A. Ganem
法国
A. Ganem 法国
P. Olarte
Colombia
P. Olarte Colombia
J.I.M. Rhodes
英国
J.I.M. Rhodes 英国
M. Riad
UAR
M. Riad UAR
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania
S.K. Singh
印度
S.K. Singh 印度
V.F. Ulanchev
USSR
V.F. Ulanchev USSR
W.H. Ziehl
美国
W.H. Ziehl 美国

1967

J.P. Bannier
Netherlands
J.P. Bannier Netherlands
(主席)
A. Ciss
塞内加尔
A. Ciss 塞内加尔
P.L. Correa
巴西
P.L. Correa 巴西
A. Ganem
法国
A. Ganem 法国
P. Olarte
Colombia
P. Olarte Colombia
J.I.M. Rhodes
英国
J.I.M. Rhodes 英国
M. Riad
UAR
M. Riad UAR
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania
S.K. Singh
印度
S.K. Singh 印度
V.F. Ulanchev
USSR
V.F. Ulanchev USSR
W.H. Ziehl
美国
W.H. Ziehl 美国