United Nations United Nations

Languages

2011 Members

Mr. Collen V. Kelapile
Botswana
Mr. Collen V. Kelapile Botswana
(Председатель)
Mr. Alejandro Torres Lepori
Argentina
Mr. Alejandro Torres Lepori Argentina
 
(Заместитель Председателя)
H.E. Mr. Stafford Oliver Neil
Jamaica
H.E. Mr. Stafford Oliver Neil Jamaica
Mr. Mohammad Mustafa Tal
Иордания
Mr. Mohammad Mustafa Tal Иордания
Ms. Nonye Udo
Nigeria
Ms. Nonye Udo Nigeria
H.E. Mr. Peter Maddens
Belgium
H.E. Mr. Peter Maddens Belgium
Ms. Aicha Afifi
Morocco
Ms. Aicha Afifi Morocco
Ms. Renata Archini
Italy
Ms. Renata Archini Italy
Mr. Vladimir A. Iosifov
Россия
Mr. Vladimir A. Iosifov Россия
Ms. Jasminka Dinic
Хорватия
Ms. Jasminka Dinic Хорватия
Mr. Akira Sugiyama
Япония
Mr. Akira Sugiyama Япония
Ms. Namgya C. Khampa
Индия
Ms. Namgya C. Khampa Индия
Mr. Richard Moon
Соединённое Королевство
Mr. Richard Moon Соединённое Королевство
Mr. Carlos Ruiz Massieu
Мексика
Mr. Carlos Ruiz Massieu Мексика
Mr. Wanhai Zhang
Китай
Mr. Wanhai Zhang Китай
Mr. David Traystman
Соединённые Штаты
Mr. David Traystman Соединённые Штаты
Члены избираются на основе широкого географического представительства, личной квалификации и опыта сроком на три года, соответствующим трем календарным годам. Члены Комитета выбывают из него поочередно и могут назначаться вновь. Генеральная Ассамблея назначает членов Консультативного комитета на очередной сессии, непосредственно предшествующей истечению срока полномочий членов Комитета, а в случае открытия вакансий — на ближайшей сессии

Членский состав в предыдущие годы (с 1946 года)

1949

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(Председатель)
A. Ganem
Франция
A. Ganem Франция
W.O. Hall
Соединённые Штаты
W.O. Hall Соединённые Штаты
C.L. Hsia
Китай
C.L. Hsia Китай
V.I. Kabushko
USSR
V.I. Kabushko USSR
O.P. Machado
Бразилия
O.P. Machado Бразилия
Sir W. Matthews
Соединённое Королевство
Sir W. Matthews Соединённое Королевство
J. Papanek
Czech Republic
J. Papanek Czech Republic
N. Sundaresan
Индия
N. Sundaresan Индия

1948

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(Председатель)
A.Ganem
Франция
A.Ganem Франция
C.L. Hsia
Китай
C.L. Hsia Китай
V.I. Kabushko
USSR
V.I. Kabushko USSR
O.P. Machado
Бразилия
O.P. Machado Бразилия
Sir W. Matthews
Соединённое Королевство
Sir W. Matthews Соединённое Королевство
J. Papanek
Czech Republic
J. Papanek Czech Republic
D.C. Stone
Соединённые Штаты
D.C. Stone Соединённые Штаты
N. Sundaresan
Индия
N. Sundaresan Индия

1947

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(Председатель)
A. Ganem
Франция
A. Ganem Франция
C.L. Hsia
Китай
C.L. Hsia Китай
V.I. Kabushko
USSR
V.I. Kabushko USSR
S.K. Kirpalani
Индия
S.K. Kirpalani Индия
O.P. Machado
Бразилия
O.P. Machado Бразилия
G. Martinez Cabanas
Мексика
G. Martinez Cabanas Мексика
Sir W. Matthews
Соединённое Королевство
Sir W. Matthews Соединённое Королевство
D.C. Stone
Соединённые Штаты
D.C. Stone Соединённые Штаты

1946

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(Председатель)
A. Ganem
Франция
A. Ganem Франция
C.L. Hsia
Китай
C.L. Hsia Китай
V.I. Kabushko
USSR
V.I. Kabushko USSR
S.K. Kirpalani
Индия
S.K. Kirpalani Индия
O.P. Machado
Бразилия
O.P. Machado Бразилия
G. Martinez Cabanas
Мексика
G. Martinez Cabanas Мексика
Sir W. Matthews
Соединённое Королевство
Sir W. Matthews Соединённое Королевство
D.C. Stone
Соединённые Штаты
D.C. Stone Соединённые Штаты