United Nations United Nations

Languages

2010 Members

Susan McLURG
الولايات المتحدة
Susan McLURG الولايات المتحدة
(الرئيس)
Mr. Collen V. Kelapile
Botswana
Mr. Collen V. Kelapile Botswana
 
(نائب الرئيس)
Jorge Flores Callejas
Honduras
Jorge Flores Callejas Honduras
Jerry Kramer
Canada
Jerry Kramer Canada
H.E. Mr. Stafford Oliver Neil
Jamaica
H.E. Mr. Stafford Oliver Neil Jamaica
Mr. Mohammad Mustafa Tal
الأردن
Mr. Mohammad Mustafa Tal الأردن
Ms. Nonye Udo
Nigeria
Ms. Nonye Udo Nigeria
Imtiaz Hussain
Pakistan
Imtiaz Hussain Pakistan
H.E. Mr. Peter Maddens
Belgium
H.E. Mr. Peter Maddens Belgium
Ms. Aicha Afifi
Morocco
Ms. Aicha Afifi Morocco
Ms. Renata Archini
Italy
Ms. Renata Archini Italy
Mr. Vladimir A. Iosifov
روسيا
Mr. Vladimir A. Iosifov روسيا
Mr. Alejandro Torres Lepori
Argentina
Mr. Alejandro Torres Lepori Argentina
Ms. Jasminka Dinic
كرواتيا
Ms. Jasminka Dinic كرواتيا
Anupam Ray
الهند
Anupam Ray الهند
Mr. Akira Sugiyama
اليابان
Mr. Akira Sugiyama اليابان

يجرى اختيار الأعضاء على أساس التمثيل الجغرافي الواسع والمؤهلات الشخصية والخبرة، ويعملون لمدة ثلاث سنوات تقويمية. وتنتهي عضوية الأعضاء بالتناوب ويجوز أن يعاد تعيينهم. وتعين الجمعية العامة أعضاء اللجنة الاستشارية أثناء الدورة العادية السابقة مباشرة لانتهاء مدة عضوية الأعضاء؛ أما في حالة شغور مقاعد، فإنها تعينهم في الدورة اللاحقة لشغورها

العضوية حسب السنة (منذ عام 1946)

1949

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(الرئيس)
A. Ganem
فرنسا
A. Ganem فرنسا
W.O. Hall
الولايات المتحدة
W.O. Hall الولايات المتحدة
C.L. Hsia
جمهورية الصين الشعبية
C.L. Hsia جمهورية الصين الشعبية
V.I. Kabushko
USSR
V.I. Kabushko USSR
O.P. Machado
البرازيل
O.P. Machado البرازيل
Sir W. Matthews
المملكة المتحدة
Sir W. Matthews المملكة المتحدة
J. Papanek
Czech Republic
J. Papanek Czech Republic
N. Sundaresan
الهند
N. Sundaresan الهند

1948

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(الرئيس)
A.Ganem
فرنسا
A.Ganem فرنسا
C.L. Hsia
جمهورية الصين الشعبية
C.L. Hsia جمهورية الصين الشعبية
V.I. Kabushko
USSR
V.I. Kabushko USSR
O.P. Machado
البرازيل
O.P. Machado البرازيل
Sir W. Matthews
المملكة المتحدة
Sir W. Matthews المملكة المتحدة
J. Papanek
Czech Republic
J. Papanek Czech Republic
D.C. Stone
الولايات المتحدة
D.C. Stone الولايات المتحدة
N. Sundaresan
الهند
N. Sundaresan الهند

1947

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(الرئيس)
A. Ganem
فرنسا
A. Ganem فرنسا
C.L. Hsia
جمهورية الصين الشعبية
C.L. Hsia جمهورية الصين الشعبية
V.I. Kabushko
USSR
V.I. Kabushko USSR
S.K. Kirpalani
الهند
S.K. Kirpalani الهند
O.P. Machado
البرازيل
O.P. Machado البرازيل
G. Martinez Cabanas
المكسيك
G. Martinez Cabanas المكسيك
Sir W. Matthews
المملكة المتحدة
Sir W. Matthews المملكة المتحدة
D.C. Stone
الولايات المتحدة
D.C. Stone الولايات المتحدة

1946

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(الرئيس)
A. Ganem
فرنسا
A. Ganem فرنسا
C.L. Hsia
جمهورية الصين الشعبية
C.L. Hsia جمهورية الصين الشعبية
V.I. Kabushko
USSR
V.I. Kabushko USSR
S.K. Kirpalani
الهند
S.K. Kirpalani الهند
O.P. Machado
البرازيل
O.P. Machado البرازيل
G. Martinez Cabanas
المكسيك
G. Martinez Cabanas المكسيك
Sir W. Matthews
المملكة المتحدة
Sir W. Matthews المملكة المتحدة
D.C. Stone
الولايات المتحدة
D.C. Stone الولايات المتحدة