United Nations United Nations

Languages

2008 Members

Susan McLURG
美国
Susan McLURG 美国
(主席)
Tommo Monthe
Cameroon
Tommo Monthe Cameroon
 
(副主席)
Mr. Collen V. Kelapile
Botswana
Mr. Collen V. Kelapile Botswana
 
(副主席)
Andrzej T. Abraszewski
Poland
Andrzej T. Abraszewski Poland
Jore Flores Callejas
Honduras
Jore Flores Callejas Honduras
Jerry Kramer
Canada
Jerry Kramer Canada
Guillermo Kendall
Argentina
Guillermo Kendall Argentina
Igor V. Khalevinsky
俄罗斯
Igor V. Khalevinsky 俄罗斯
Christina Vasak
法国
Christina Vasak 法国
Mr. Mohammad Mustafa Tal
约旦
Mr. Mohammad Mustafa Tal 约旦
Ms. Nonye Udo
Nigeria
Ms. Nonye Udo Nigeria
Ms. Misako Kaji
日本
Ms. Misako Kaji 日本
Imtiaz Hussain
Pakistan
Imtiaz Hussain Pakistan
H.E. Mr. Peter Maddens
Belgium
H.E. Mr. Peter Maddens Belgium
Nagesh Singh
印度
Nagesh Singh 印度
H.E. Mr. Stafford Oliver Neil
Jamaica
H.E. Mr. Stafford Oliver Neil Jamaica

成员以广泛的地域代表性、个人资格和经验为基础选出,任期为三个日历年。成员轮流任满,但可连任。大会应在行预咨委会成员任期即将届满前的一届常会上任命新的成员,如出现空缺,则在下届常会上任命。

按年次开列的成员组成(自1946年起)

1966

J.P. Bannier
Netherlands
J.P. Bannier Netherlands
(主席)
A.F. Bender
美国
A.F. Bender 美国
A. Ciss
塞内加尔
A. Ciss 塞内加尔
P.L. Correa
巴西
P.L. Correa 巴西
A. Ganem
法国
A. Ganem 法国
J. Gibson
英国
J. Gibson 英国
R. Quijano
Argentina
R. Quijano Argentina
M. Riad
UAR
M. Riad UAR
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania
S.K. Singh
印度
S.K. Singh 印度
V.F. Ulanchev
USSR
V.F. Ulanchev USSR

1965

J.P. Bannier
Netherlands
J.P. Bannier Netherlands
(主席)
A.F. Bender
美国
A.F. Bender 美国
R. Boudjakdji
Algeria
R. Boudjakdji Algeria
P.L. Correa
巴西
P.L. Correa 巴西
A. Ganem
法国
A. Ganem 法国
J. Gibson
英国
J. Gibson 英国
R. Quijano
Argentina
R. Quijano Argentina
M. Riad
UAR
M. Riad UAR
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania
A. Shahi
Pakistan
A. Shahi Pakistan
V.F. Ulanchev
USSR
V.F. Ulanchev USSR

1964

Ahmed M.a.m
Sudan
Ahmed M.a.m Sudan
(主席)
J.P. Bannier
Netherlands
J.P. Bannier Netherlands
A.F. Bender Jr.
美国
A.F. Bender Jr. 美国
A. Ganem
法国
A. Ganem 法国
J. Gibson
英国
J. Gibson 英国
A. Grez
Chile
A. Grez Chile
R. Boudjakdji
Algeria
R. Boudjakdji Algeria
R. Quijano
Argentina
R. Quijano Argentina
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania
A. Shahi
Pakistan
A. Shahi Pakistan
V.F. Ulanchev
USSR
V.F. Ulanchev USSR

1963

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(主席)
M.A.M. Ahmed
Sudan
M.A.M. Ahmed Sudan
A.F. Bender Jr.
美国
A.F. Bender Jr. 美国
A. Ganem
法国
A. Ganem 法国
J. Gibson
英国
J. Gibson 英国
A. Grez
Chile
A. Grez Chile
I.T. Kittani
伊拉克
I.T. Kittani 伊拉克
R. Quijano
Argentina
R. Quijano Argentina
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania
A. Shahi
Pakistan
A. Shahi Pakistan
A.F. Sokirkin
USSR
A.F. Sokirkin USSR