United Nations United Nations

Languages

2008 Members

Susan McLURG
Соединённые Штаты
Susan McLURG Соединённые Штаты
(Председатель)
Tommo Monthe
Cameroon
Tommo Monthe Cameroon
 
(Заместитель Председателя)
Mr. Collen V. Kelapile
Botswana
Mr. Collen V. Kelapile Botswana
 
(Заместитель Председателя)
Andrzej T. Abraszewski
Poland
Andrzej T. Abraszewski Poland
Jore Flores Callejas
Honduras
Jore Flores Callejas Honduras
Jerry Kramer
Canada
Jerry Kramer Canada
Guillermo Kendall
Argentina
Guillermo Kendall Argentina
Igor V. Khalevinsky
Россия
Igor V. Khalevinsky Россия
Christina Vasak
Франция
Christina Vasak Франция
Mr. Mohammad Mustafa Tal
Иордания
Mr. Mohammad Mustafa Tal Иордания
Ms. Nonye Udo
Nigeria
Ms. Nonye Udo Nigeria
Ms. Misako Kaji
Япония
Ms. Misako Kaji Япония
Imtiaz Hussain
Pakistan
Imtiaz Hussain Pakistan
H.E. Mr. Peter Maddens
Belgium
H.E. Mr. Peter Maddens Belgium
Nagesh Singh
Индия
Nagesh Singh Индия
H.E. Mr. Stafford Oliver Neil
Jamaica
H.E. Mr. Stafford Oliver Neil Jamaica
Члены избираются на основе широкого географического представительства, личной квалификации и опыта сроком на три года, соответствующим трем календарным годам. Члены Комитета выбывают из него поочередно и могут назначаться вновь. Генеральная Ассамблея назначает членов Консультативного комитета на очередной сессии, непосредственно предшествующей истечению срока полномочий членов Комитета, а в случае открытия вакансий — на ближайшей сессии

Членский состав в предыдущие годы (с 1946 года)

1966

J.P. Bannier
Netherlands
J.P. Bannier Netherlands
(Председатель)
A.F. Bender
Соединённые Штаты
A.F. Bender Соединённые Штаты
A. Ciss
Сенегал
A. Ciss Сенегал
P.L. Correa
Бразилия
P.L. Correa Бразилия
A. Ganem
Франция
A. Ganem Франция
J. Gibson
Соединённое Королевство
J. Gibson Соединённое Королевство
R. Quijano
Argentina
R. Quijano Argentina
M. Riad
UAR
M. Riad UAR
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania
S.K. Singh
Индия
S.K. Singh Индия
V.F. Ulanchev
USSR
V.F. Ulanchev USSR

1965

J.P. Bannier
Netherlands
J.P. Bannier Netherlands
(Председатель)
A.F. Bender
Соединённые Штаты
A.F. Bender Соединённые Штаты
R. Boudjakdji
Algeria
R. Boudjakdji Algeria
P.L. Correa
Бразилия
P.L. Correa Бразилия
A. Ganem
Франция
A. Ganem Франция
J. Gibson
Соединённое Королевство
J. Gibson Соединённое Королевство
R. Quijano
Argentina
R. Quijano Argentina
M. Riad
UAR
M. Riad UAR
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania
A. Shahi
Pakistan
A. Shahi Pakistan
V.F. Ulanchev
USSR
V.F. Ulanchev USSR

1964

Ahmed M.a.m
Sudan
Ahmed M.a.m Sudan
(Председатель)
J.P. Bannier
Netherlands
J.P. Bannier Netherlands
A.F. Bender Jr.
Соединённые Штаты
A.F. Bender Jr. Соединённые Штаты
A. Ganem
Франция
A. Ganem Франция
J. Gibson
Соединённое Королевство
J. Gibson Соединённое Королевство
A. Grez
Chile
A. Grez Chile
R. Boudjakdji
Algeria
R. Boudjakdji Algeria
R. Quijano
Argentina
R. Quijano Argentina
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania
A. Shahi
Pakistan
A. Shahi Pakistan
V.F. Ulanchev
USSR
V.F. Ulanchev USSR

1963

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(Председатель)
M.A.M. Ahmed
Sudan
M.A.M. Ahmed Sudan
A.F. Bender Jr.
Соединённые Штаты
A.F. Bender Jr. Соединённые Штаты
A. Ganem
Франция
A. Ganem Франция
J. Gibson
Соединённое Королевство
J. Gibson Соединённое Королевство
A. Grez
Chile
A. Grez Chile
I.T. Kittani
Ирак
I.T. Kittani Ирак
R. Quijano
Argentina
R. Quijano Argentina
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania
A. Shahi
Pakistan
A. Shahi Pakistan
A.F. Sokirkin
USSR
A.F. Sokirkin USSR