United Nations United Nations

Languages

2008 Members

Susan McLURG
الولايات المتحدة
Susan McLURG الولايات المتحدة
(الرئيس)
Tommo Monthe
Cameroon
Tommo Monthe Cameroon
 
(نائب الرئيس)
Mr. Collen V. Kelapile
Botswana
Mr. Collen V. Kelapile Botswana
 
(نائب الرئيس)
Andrzej T. Abraszewski
Poland
Andrzej T. Abraszewski Poland
Jore Flores Callejas
Honduras
Jore Flores Callejas Honduras
Jerry Kramer
Canada
Jerry Kramer Canada
Guillermo Kendall
Argentina
Guillermo Kendall Argentina
Igor V. Khalevinsky
روسيا
Igor V. Khalevinsky روسيا
Christina Vasak
فرنسا
Christina Vasak فرنسا
Mr. Mohammad Mustafa Tal
الأردن
Mr. Mohammad Mustafa Tal الأردن
Ms. Nonye Udo
Nigeria
Ms. Nonye Udo Nigeria
Ms. Misako Kaji
اليابان
Ms. Misako Kaji اليابان
Imtiaz Hussain
Pakistan
Imtiaz Hussain Pakistan
H.E. Mr. Peter Maddens
Belgium
H.E. Mr. Peter Maddens Belgium
Nagesh Singh
الهند
Nagesh Singh الهند
H.E. Mr. Stafford Oliver Neil
Jamaica
H.E. Mr. Stafford Oliver Neil Jamaica

يجرى اختيار الأعضاء على أساس التمثيل الجغرافي الواسع والمؤهلات الشخصية والخبرة، ويعملون لمدة ثلاث سنوات تقويمية. وتنتهي عضوية الأعضاء بالتناوب ويجوز أن يعاد تعيينهم. وتعين الجمعية العامة أعضاء اللجنة الاستشارية أثناء الدورة العادية السابقة مباشرة لانتهاء مدة عضوية الأعضاء؛ أما في حالة شغور مقاعد، فإنها تعينهم في الدورة اللاحقة لشغورها

العضوية حسب السنة (منذ عام 1946)

1950

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(الرئيس)
A. Ganem
فرنسا
A. Ganem فرنسا
W.O. Hall
الولايات المتحدة
W.O. Hall الولايات المتحدة
C.L. Hsia
جمهورية الصين الشعبية
C.L. Hsia جمهورية الصين الشعبية
V.O. Kabushko
USSR
V.O. Kabushko USSR
O.P. Machado
البرازيل
O.P. Machado البرازيل
Sir W. Matthews
المملكة المتحدة
Sir W. Matthews المملكة المتحدة
J. Papanek
Czech Republic
J. Papanek Czech Republic
N. Sundaresan
الهند
N. Sundaresan الهند

1949

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(الرئيس)
A. Ganem
فرنسا
A. Ganem فرنسا
W.O. Hall
الولايات المتحدة
W.O. Hall الولايات المتحدة
C.L. Hsia
جمهورية الصين الشعبية
C.L. Hsia جمهورية الصين الشعبية
V.I. Kabushko
USSR
V.I. Kabushko USSR
O.P. Machado
البرازيل
O.P. Machado البرازيل
Sir W. Matthews
المملكة المتحدة
Sir W. Matthews المملكة المتحدة
J. Papanek
Czech Republic
J. Papanek Czech Republic
N. Sundaresan
الهند
N. Sundaresan الهند

1948

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(الرئيس)
A.Ganem
فرنسا
A.Ganem فرنسا
C.L. Hsia
جمهورية الصين الشعبية
C.L. Hsia جمهورية الصين الشعبية
V.I. Kabushko
USSR
V.I. Kabushko USSR
O.P. Machado
البرازيل
O.P. Machado البرازيل
Sir W. Matthews
المملكة المتحدة
Sir W. Matthews المملكة المتحدة
J. Papanek
Czech Republic
J. Papanek Czech Republic
D.C. Stone
الولايات المتحدة
D.C. Stone الولايات المتحدة
N. Sundaresan
الهند
N. Sundaresan الهند

1947

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(الرئيس)
A. Ganem
فرنسا
A. Ganem فرنسا
C.L. Hsia
جمهورية الصين الشعبية
C.L. Hsia جمهورية الصين الشعبية
V.I. Kabushko
USSR
V.I. Kabushko USSR
S.K. Kirpalani
الهند
S.K. Kirpalani الهند
O.P. Machado
البرازيل
O.P. Machado البرازيل
G. Martinez Cabanas
المكسيك
G. Martinez Cabanas المكسيك
Sir W. Matthews
المملكة المتحدة
Sir W. Matthews المملكة المتحدة
D.C. Stone
الولايات المتحدة
D.C. Stone الولايات المتحدة