United Nations United Nations

Languages

2006 Members

Rajat Saha
الهند
Rajat Saha الهند
(الرئيس)
Andrzej Abraszewski
Poland
Andrzej Abraszewski Poland
 
(نائب الرئيس)
H.E. Mr. E. Besley Maycock
Barbados
H.E. Mr. E. Besley Maycock Barbados
Susan McLURG
الولايات المتحدة
Susan McLURG الولايات المتحدة
Manlan Narcisse Ahounou
Côte D'Ivoire
Manlan Narcisse Ahounou Côte D'Ivoire
Minquin Sun
جمهورية الصين الشعبية
Minquin Sun جمهورية الصين الشعبية
Jun Yamazaki
اليابان
Jun Yamazaki اليابان
Mr. Collen V. Kelapile
Botswana
Mr. Collen V. Kelapile Botswana
Murrari Raj Sharma
Nepal
Murrari Raj Sharma Nepal
Jorge Flores Callejas
Honduras
Jorge Flores Callejas Honduras
Ronald Elkhuizen
Netherlands
Ronald Elkhuizen Netherlands
Jerry Kramer
Canada
Jerry Kramer Canada
Guillermo Kendall
Argentina
Guillermo Kendall Argentina
Igor V. Khalevinski
روسيا
Igor V. Khalevinski روسيا
Tommo Monthe
Cameroon
Tommo Monthe Cameroon
Christina Vasak
فرنسا
Christina Vasak فرنسا

يجرى اختيار الأعضاء على أساس التمثيل الجغرافي الواسع والمؤهلات الشخصية والخبرة، ويعملون لمدة ثلاث سنوات تقويمية. وتنتهي عضوية الأعضاء بالتناوب ويجوز أن يعاد تعيينهم. وتعين الجمعية العامة أعضاء اللجنة الاستشارية أثناء الدورة العادية السابقة مباشرة لانتهاء مدة عضوية الأعضاء؛ أما في حالة شغور مقاعد، فإنها تعينهم في الدورة اللاحقة لشغورها

العضوية حسب السنة (منذ عام 1946)

1998

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(الرئيس)
H.E. Mr. E. Besley Maycock
Barbados
H.E. Mr. E. Besley Maycock Barbados
 
(نائب الرئيس)
Leonid Bidnyi
روسيا
Leonid Bidnyi روسيا
Syed Akbaruddin
الهند
Syed Akbaruddin الهند
Denise Almao
New Zealand
Denise Almao New Zealand
Ammar Amari
Tunisia
Ammar Amari Tunisia
Ioan Barac
Romania
Ioan Barac Romania
Gerard Biraud
فرنسا
Gerard Biraud فرنسا
Pedro Paulo D’escragnolle-taunay
البرازيل
Pedro Paulo D’escragnolle-taunay البرازيل
Norma Goicochea Estenoz
Cuba
Norma Goicochea Estenoz Cuba
Hasan Jawarneh
الأردن
Hasan Jawarneh الأردن
Mahamane Amadou Maiga
Mali
Mahamane Amadou Maiga Mali
Klaus Stein
ألمانيا
Klaus Stein ألمانيا
Tang Guangting
جمهورية الصين الشعبية
Tang Guangting جمهورية الصين الشعبية
Fumiaki Toya
اليابان
Fumiaki Toya اليابان
Giovanni Luigi Valenza
Italy
Giovanni Luigi Valenza Italy

1997

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(الرئيس)
Leonid Bidnyi
روسيا
Leonid Bidnyi روسيا
 
(نائب الرئيس)
Syed Akbaruddin
الهند
Syed Akbaruddin الهند
Denise Almao
New Zealand
Denise Almao New Zealand
Ahmad Fathi Al-Masri
Syrian Arab Republic
Ahmad Fathi Al-Masri Syrian Arab Republic
Ammar Amari
Tunisia
Ammar Amari Tunisia
Ioan Barac
Romania
Ioan Barac Romania
Gerard Biraud
فرنسا
Gerard Biraud فرنسا
Norma Goicochea Estenoz
Cuba
Norma Goicochea Estenoz Cuba
H.E. Mr. E. Besley Maycock
Barbados
H.E. Mr. E. Besley Maycock Barbados
Mahamane Maiga
Mali
Mahamane Maiga Mali
Jose Antonio Marcondes De Carvalho
البرازيل
Jose Antonio Marcondes De Carvalho البرازيل
Klaus Stein
ألمانيا
Klaus Stein ألمانيا
Guangting Tang
جمهورية الصين الشعبية
Guangting Tang جمهورية الصين الشعبية
Fumiaki Toya
اليابان
Fumiaki Toya اليابان
Giovanni Luigi Valenza
Italy
Giovanni Luigi Valenza Italy

1996

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(الرئيس)
Leonid Bidnyi
روسيا
Leonid Bidnyi روسيا
 
(نائب الرئيس)
Ahmad Fathi Al-Masri
Syrian Arab Republic
Ahmad Fathi Al-Masri Syrian Arab Republic
Ioan Barac
Romania
Ioan Barac Romania
Simon Khoam Chuinkam
Cameroon
Simon Khoam Chuinkam Cameroon
Inga Eriksson Fogh
Sweden
Inga Eriksson Fogh Sweden
Norma Goicochea Estenoz
Cuba
Norma Goicochea Estenoz Cuba
Vijay Gokhale
الهند
Vijay Gokhale الهند
Yuji Kumamaru
اليابان
Yuji Kumamaru اليابان
H.E. Mr. E. Besley Maycock
Barbados
H.E. Mr. E. Besley Maycock Barbados
Mahamane Maiga
Mali
Mahamane Maiga Mali
Jose Antonio Marcondes De Carvalho
البرازيل
Jose Antonio Marcondes De Carvalho البرازيل
Linda S. (United States of America Shenwick
Linda S. (United States of America Shenwick
Wolfgang Stockl
ألمانيا
Wolfgang Stockl ألمانيا
Guangting Tang
جمهورية الصين الشعبية
Guangting Tang جمهورية الصين الشعبية
Giovanni Luigi Valenza
Italy
Giovanni Luigi Valenza Italy

1995

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(الرئيس)
Leonid Bidnyi
روسيا
Leonid Bidnyi روسيا
 
(نائب الرئيس)
Ahmad Fathi Al-Masri
Syrian Arab Republic
Ahmad Fathi Al-Masri Syrian Arab Republic
Ioan Barac
Romania
Ioan Barac Romania
Gerard Biraud
فرنسا
Gerard Biraud فرنسا
Simon Khoam Chuinkam
Cameroon
Simon Khoam Chuinkam Cameroon
Jorge Jose Duhalt
المكسيك
Jorge Jose Duhalt المكسيك
Inga Eriksson Fogh
Sweden
Inga Eriksson Fogh Sweden
Norma Goicoche Estenoz
Cuba
Norma Goicoche Estenoz Cuba
Yuji Kumamaru
اليابان
Yuji Kumamaru اليابان
H.E. Mr. E. Besley Maycock
Barbados
H.E. Mr. E. Besley Maycock Barbados
Mahamane Maiga
Mali
Mahamane Maiga Mali
Ranjit Rae
الهند
Ranjit Rae الهند
Linda A. Shenwick
الولايات المتحدة
Linda A. Shenwick الولايات المتحدة
Wolfgang Stockl
Wolfgang Stockl
Mengjia Yu
جمهورية الصين الشعبية
Mengjia Yu جمهورية الصين الشعبية