United Nations United Nations

Languages

2002 Members

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(主席)
H.E. Mr. E. Besley Maycock
Barbados
H.E. Mr. E. Besley Maycock Barbados
 
(副主席)
Andrzej T. Abraszewski
Poland
Andrzej T. Abraszewski Poland
Manlan Narcisse Ahounou
Côte D''Ivoire
Manlan Narcisse Ahounou Côte D''Ivoire
Gerard Biraud
法国
Gerard Biraud 法国
Michiel W. H. Crom
Netherlands
Michiel W. H. Crom Netherlands
Norma Goicochea Estenoz
Cuba
Norma Goicochea Estenoz Cuba
Nazareth A. Incera
Costa Rica
Nazareth A. Incera Costa Rica
Vladimir V. Kuznetsov
俄罗斯
Vladimir V. Kuznetsov 俄罗斯
Felipe Mabilangan
Philippines
Felipe Mabilangan Philippines
Susan McLURG
美国
Susan McLURG 美国
Rajat Saha
印度
Rajat Saha 印度
Minquin Sun
中国
Minquin Sun 中国
Juichi Takahara
日本
Juichi Takahara 日本
Roger Tchoungui
Cameroon
Roger Tchoungui Cameroon
Nicholas A. Thorne
United Kingdom
Nicholas A. Thorne United Kingdom

成员以广泛的地域代表性、个人资格和经验为基础选出,任期为三个日历年。成员轮流任满,但可连任。大会应在行预咨委会成员任期即将届满前的一届常会上任命新的成员,如出现空缺,则在下届常会上任命。

按年次开列的成员组成(自1946年起)

1990

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(主席)
Lawrence O. C. Agubuzu
Nigeria
Lawrence O. C. Agubuzu Nigeria
Ahmad Fathi Al-Masri
Syrian Arab Republic
Ahmad Fathi Al-Masri Syrian Arab Republic
Bagbeni Adeito Nzengeya
Democratic Republic of the Congo
Bagbeni Adeito Nzengeya Democratic Republic of the Congo
Carlos Casap
Bolivia (Plurinational State of)
Carlos Casap Bolivia (Plurinational State of)
Even Fontaine-Ortiz
Cuba
Even Fontaine-Ortiz Cuba
John Fox
美国
John Fox 美国
Yogesh Kumar Gupta
印度
Yogesh Kumar Gupta 印度
Tadanori Inomata
日本
Tadanori Inomata 日本
Ulrich Kalbitzer
德国
Ulrich Kalbitzer 德国
Irmeli Mustonen
Finland
Irmeli Mustonen Finland
Jozsef Tardos
Hungary
Jozsef Tardos Hungary
Christopher R. Thomas
Trinidad and Tobago
Christopher R. Thomas Trinidad and Tobago
Tjaco T. Van den Hout
Netherlands
Tjaco T. Van den Hout Netherlands
Victor A. Vislykh
USSR
Victor A. Vislykh USSR
Yang Hushan
中国
Yang Hushan 中国

1989

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(主席)
Ahmad Fathi Al-Masri
Syrian Arab Republic
Ahmad Fathi Al-Masri Syrian Arab Republic
Maria E. de Bittencourt Berenguer
巴西
Maria E. de Bittencourt Berenguer 巴西
Michel Brochard
法国
Michel Brochard 法国
Even Fontaine-Ortiz
Cuba
Even Fontaine-Ortiz Cuba
Ferguson O. Iheme
Nigeria
Ferguson O. Iheme Nigeria
Tadanori Inomata
日本
Tadanori Inomata 日本
Ma Longde
中国
Ma Longde 中国
Irmeli Mustonen
Finland
Irmeli Mustonen Finland
Bagbeni Adeito Nzengeya
Bagbeni Adeito Nzengeya
Richard C. Nygard
美国
Richard C. Nygard 美国
Banbit A. Roy
印度
Banbit A. Roy 印度
Jozsef Tardos
Hungary
Jozsef Tardos Hungary
Christopher R. Thomas
Christopher R. Thomas
Tjaco T. Van den Hout
Netherlands
Tjaco T. Van den Hout Netherlands
Victor A. Vislykh
USSR
Victor A. Vislykh USSR

1988

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(主席)
Ahmad Fathi Al-Masri
Syrian Arab Republic
Ahmad Fathi Al-Masri Syrian Arab Republic
Michel Brochard
法国
Michel Brochard 法国
Luiz Sergio Gama Figueira
巴西
Luiz Sergio Gama Figueira 巴西
Even Fontaine-Ortiz
Cuba
Even Fontaine-Ortiz Cuba
Ion Gorita
Romania
Ion Gorita Romania
Ferguson Iheme
Nigeria
Ferguson Iheme Nigeria
Tadanori Inomata
日本
Tadanori Inomata 日本
Ma Longde
中国
Ma Longde 中国
Irmeli Mustonen
Finland
Irmeli Mustonen Finland
Bagbeni Adeito Nzengeya
Democratic Republic of the Congo
Bagbeni Adeito Nzengeya Democratic Republic of the Congo
Richard C. Nygard
美国
Richard C. Nygard 美国
Banbit A. Roy
印度
Banbit A. Roy 印度
Christopher R. Thomas
Trinidad and Tobago
Christopher R. Thomas Trinidad and Tobago
Tjaco T. Van den Hout
Netherlands
Tjaco T. Van den Hout Netherlands
Victor A. Vislykh
USSR
Victor A. Vislykh USSR

1987

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(主席)
Ahmad Fathi Al-Masri
Syrian Arab Republic
Ahmad Fathi Al-Masri Syrian Arab Republic
Henrik Amneus
Sweden
Henrik Amneus Sweden
Traian Chebeleu
Romania
Traian Chebeleu Romania
Luiz Sergio Gama Figueira
巴西
Luiz Sergio Gama Figueira 巴西
Even Fontaine-Ortiz
Cuba
Even Fontaine-Ortiz Cuba
Jobst Holborn
德国
Jobst Holborn 德国
Igor V. Khalevinski
USSR
Igor V. Khalevinski USSR
Ma Longde
中国
Ma Longde 中国
Andrew R. Murray
英国
Andrew R. Murray 英国
Richard C. Nygard
美国
Richard C. Nygard 美国
Oluseye D. Oduyemi
Nigeria
Oluseye D. Oduyemi Nigeria
Banbit A. Roy
印度
Banbit A. Roy 印度
Noureddine Sefiani
Morocco
Noureddine Sefiani Morocco
Yukio Takasu
日本
Yukio Takasu 日本
Christopher R. Thomas
Trinidad and Tobago
Christopher R. Thomas Trinidad and Tobago