United Nations United Nations

Languages

2000 Members

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(主席)
H.E. Mr. E. Besley Maycock
Barbados
H.E. Mr. E. Besley Maycock Barbados
 
(副主席)
Ioan Barac
Romania
Ioan Barac Romania
Gerard Biraud
法国
Gerard Biraud 法国
Norma Goicochea Estenoz
Cuba
Norma Goicochea Estenoz Cuba
Nazareth A. Incera
Costa Rica
Nazareth A. Incera Costa Rica
Hasan M. Jawarneh
约旦
Hasan M. Jawarneh 约旦
Ahmad Kamal
Paksitan
Ahmad Kamal Paksitan
Vladimir V. Kuznetsov
俄罗斯
Vladimir V. Kuznetsov 俄罗斯
Mahamane Amadou Maiga
Mali
Mahamane Amadou Maiga Mali
Rajat Saha
印度
Rajat Saha 印度
Susan M. Shearouse
美国
Susan M. Shearouse 美国
Juichi Takahara
日本
Juichi Takahara 日本
Roger Tchoungui
Cameroon
Roger Tchoungui Cameroon
Nicholas A. Thorne
United Kingdom
Nicholas A. Thorne United Kingdom
Giovanni Luigi Valenza
Italy
Giovanni Luigi Valenza Italy

成员以广泛的地域代表性、个人资格和经验为基础选出,任期为三个日历年。成员轮流任满,但可连任。大会应在行预咨委会成员任期即将届满前的一届常会上任命新的成员,如出现空缺,则在下届常会上任命。

按年次开列的成员组成(自1946年起)

1969

J.P. Bannier
Netherlands
J.P. Bannier Netherlands
(主席)
P.L. Correa
巴西
P.L. Correa 巴西
M.S. Esfandiary
Iran (Islamic Republic of)
M.S. Esfandiary Iran (Islamic Republic of)
A. Ganem
法国
A. Ganem 法国
P. Olarte
Colombia
P. Olarte Colombia
J.I.M. Rhodes
英国
J.I.M. Rhodes 英国
M. Riad
UAR
M. Riad UAR
S. Saleem
伊拉克
S. Saleem 伊拉克
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania
V.F. Ulanchev
USSR
V.F. Ulanchev USSR
W.H. Ziehl
美国
W.H. Ziehl 美国

1968

J.P. Bannier
Netherlands
J.P. Bannier Netherlands
(主席)
A. Ciss
塞内加尔
A. Ciss 塞内加尔
P.L. Correa
巴西
P.L. Correa 巴西
A. Ganem
法国
A. Ganem 法国
P. Olarte
Colombia
P. Olarte Colombia
J.I.M. Rhodes
英国
J.I.M. Rhodes 英国
M. Riad
UAR
M. Riad UAR
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania
S.K. Singh
印度
S.K. Singh 印度
V.F. Ulanchev
USSR
V.F. Ulanchev USSR
W.H. Ziehl
美国
W.H. Ziehl 美国

1967

J.P. Bannier
Netherlands
J.P. Bannier Netherlands
(主席)
A. Ciss
塞内加尔
A. Ciss 塞内加尔
P.L. Correa
巴西
P.L. Correa 巴西
A. Ganem
法国
A. Ganem 法国
P. Olarte
Colombia
P. Olarte Colombia
J.I.M. Rhodes
英国
J.I.M. Rhodes 英国
M. Riad
UAR
M. Riad UAR
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania
S.K. Singh
印度
S.K. Singh 印度
V.F. Ulanchev
USSR
V.F. Ulanchev USSR
W.H. Ziehl
美国
W.H. Ziehl 美国

1966

J.P. Bannier
Netherlands
J.P. Bannier Netherlands
(主席)
A.F. Bender
美国
A.F. Bender 美国
A. Ciss
塞内加尔
A. Ciss 塞内加尔
P.L. Correa
巴西
P.L. Correa 巴西
A. Ganem
法国
A. Ganem 法国
J. Gibson
英国
J. Gibson 英国
R. Quijano
Argentina
R. Quijano Argentina
M. Riad
UAR
M. Riad UAR
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania
S.K. Singh
印度
S.K. Singh 印度
V.F. Ulanchev
USSR
V.F. Ulanchev USSR