United Nations United Nations

Languages

2000 Members

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(Председатель)
H.E. Mr. E. Besley Maycock
Barbados
H.E. Mr. E. Besley Maycock Barbados
 
(Заместитель Председателя)
Ioan Barac
Romania
Ioan Barac Romania
Gerard Biraud
Франция
Gerard Biraud Франция
Norma Goicochea Estenoz
Cuba
Norma Goicochea Estenoz Cuba
Nazareth A. Incera
Costa Rica
Nazareth A. Incera Costa Rica
Hasan M. Jawarneh
Иордания
Hasan M. Jawarneh Иордания
Ahmad Kamal
Paksitan
Ahmad Kamal Paksitan
Vladimir V. Kuznetsov
Россия
Vladimir V. Kuznetsov Россия
Mahamane Amadou Maiga
Mali
Mahamane Amadou Maiga Mali
Rajat Saha
Индия
Rajat Saha Индия
Susan M. Shearouse
Соединённые Штаты
Susan M. Shearouse Соединённые Штаты
Juichi Takahara
Япония
Juichi Takahara Япония
Roger Tchoungui
Cameroon
Roger Tchoungui Cameroon
Nicholas A. Thorne
United Kingdom
Nicholas A. Thorne United Kingdom
Giovanni Luigi Valenza
Italy
Giovanni Luigi Valenza Italy
Члены избираются на основе широкого географического представительства, личной квалификации и опыта сроком на три года, соответствующим трем календарным годам. Члены Комитета выбывают из него поочередно и могут назначаться вновь. Генеральная Ассамблея назначает членов Консультативного комитета на очередной сессии, непосредственно предшествующей истечению срока полномочий членов Комитета, а в случае открытия вакансий — на ближайшей сессии

Членский состав в предыдущие годы (с 1946 года)

1966

J.P. Bannier
Netherlands
J.P. Bannier Netherlands
(Председатель)
A.F. Bender
Соединённые Штаты
A.F. Bender Соединённые Штаты
A. Ciss
Сенегал
A. Ciss Сенегал
P.L. Correa
Бразилия
P.L. Correa Бразилия
A. Ganem
Франция
A. Ganem Франция
J. Gibson
Соединённое Королевство
J. Gibson Соединённое Королевство
R. Quijano
Argentina
R. Quijano Argentina
M. Riad
UAR
M. Riad UAR
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania
S.K. Singh
Индия
S.K. Singh Индия
V.F. Ulanchev
USSR
V.F. Ulanchev USSR

1965

J.P. Bannier
Netherlands
J.P. Bannier Netherlands
(Председатель)
A.F. Bender
Соединённые Штаты
A.F. Bender Соединённые Штаты
R. Boudjakdji
Algeria
R. Boudjakdji Algeria
P.L. Correa
Бразилия
P.L. Correa Бразилия
A. Ganem
Франция
A. Ganem Франция
J. Gibson
Соединённое Королевство
J. Gibson Соединённое Королевство
R. Quijano
Argentina
R. Quijano Argentina
M. Riad
UAR
M. Riad UAR
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania
A. Shahi
Pakistan
A. Shahi Pakistan
V.F. Ulanchev
USSR
V.F. Ulanchev USSR

1964

Ahmed M.a.m
Sudan
Ahmed M.a.m Sudan
(Председатель)
J.P. Bannier
Netherlands
J.P. Bannier Netherlands
A.F. Bender Jr.
Соединённые Штаты
A.F. Bender Jr. Соединённые Штаты
A. Ganem
Франция
A. Ganem Франция
J. Gibson
Соединённое Королевство
J. Gibson Соединённое Королевство
A. Grez
Chile
A. Grez Chile
R. Boudjakdji
Algeria
R. Boudjakdji Algeria
R. Quijano
Argentina
R. Quijano Argentina
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania
A. Shahi
Pakistan
A. Shahi Pakistan
V.F. Ulanchev
USSR
V.F. Ulanchev USSR

1963

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(Председатель)
M.A.M. Ahmed
Sudan
M.A.M. Ahmed Sudan
A.F. Bender Jr.
Соединённые Штаты
A.F. Bender Jr. Соединённые Штаты
A. Ganem
Франция
A. Ganem Франция
J. Gibson
Соединённое Королевство
J. Gibson Соединённое Королевство
A. Grez
Chile
A. Grez Chile
I.T. Kittani
Ирак
I.T. Kittani Ирак
R. Quijano
Argentina
R. Quijano Argentina
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania
A. Shahi
Pakistan
A. Shahi Pakistan
A.F. Sokirkin
USSR
A.F. Sokirkin USSR