United Nations United Nations

Languages

2000 Members

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(الرئيس)
H.E. Mr. E. Besley Maycock
Barbados
H.E. Mr. E. Besley Maycock Barbados
 
(نائب الرئيس)
Ioan Barac
Romania
Ioan Barac Romania
Gerard Biraud
فرنسا
Gerard Biraud فرنسا
Norma Goicochea Estenoz
Cuba
Norma Goicochea Estenoz Cuba
Nazareth A. Incera
Costa Rica
Nazareth A. Incera Costa Rica
Hasan M. Jawarneh
الأردن
Hasan M. Jawarneh الأردن
Ahmad Kamal
Paksitan
Ahmad Kamal Paksitan
Vladimir V. Kuznetsov
روسيا
Vladimir V. Kuznetsov روسيا
Mahamane Amadou Maiga
Mali
Mahamane Amadou Maiga Mali
Rajat Saha
الهند
Rajat Saha الهند
Susan M. Shearouse
الولايات المتحدة
Susan M. Shearouse الولايات المتحدة
Juichi Takahara
اليابان
Juichi Takahara اليابان
Roger Tchoungui
Cameroon
Roger Tchoungui Cameroon
Nicholas A. Thorne
United Kingdom
Nicholas A. Thorne United Kingdom
Giovanni Luigi Valenza
Italy
Giovanni Luigi Valenza Italy

يجرى اختيار الأعضاء على أساس التمثيل الجغرافي الواسع والمؤهلات الشخصية والخبرة، ويعملون لمدة ثلاث سنوات تقويمية. وتنتهي عضوية الأعضاء بالتناوب ويجوز أن يعاد تعيينهم. وتعين الجمعية العامة أعضاء اللجنة الاستشارية أثناء الدورة العادية السابقة مباشرة لانتهاء مدة عضوية الأعضاء؛ أما في حالة شغور مقاعد، فإنها تعينهم في الدورة اللاحقة لشغورها

العضوية حسب السنة (منذ عام 1946)

1965

J.P. Bannier
Netherlands
J.P. Bannier Netherlands
(الرئيس)
A.F. Bender
الولايات المتحدة
A.F. Bender الولايات المتحدة
R. Boudjakdji
Algeria
R. Boudjakdji Algeria
P.L. Correa
البرازيل
P.L. Correa البرازيل
A. Ganem
فرنسا
A. Ganem فرنسا
J. Gibson
المملكة المتحدة
J. Gibson المملكة المتحدة
R. Quijano
Argentina
R. Quijano Argentina
M. Riad
UAR
M. Riad UAR
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania
A. Shahi
Pakistan
A. Shahi Pakistan
V.F. Ulanchev
USSR
V.F. Ulanchev USSR

1964

Ahmed M.a.m
Sudan
Ahmed M.a.m Sudan
(الرئيس)
J.P. Bannier
Netherlands
J.P. Bannier Netherlands
A.F. Bender Jr.
الولايات المتحدة
A.F. Bender Jr. الولايات المتحدة
A. Ganem
فرنسا
A. Ganem فرنسا
J. Gibson
المملكة المتحدة
J. Gibson المملكة المتحدة
A. Grez
Chile
A. Grez Chile
R. Boudjakdji
Algeria
R. Boudjakdji Algeria
R. Quijano
Argentina
R. Quijano Argentina
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania
A. Shahi
Pakistan
A. Shahi Pakistan
V.F. Ulanchev
USSR
V.F. Ulanchev USSR

1963

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(الرئيس)
M.A.M. Ahmed
Sudan
M.A.M. Ahmed Sudan
A.F. Bender Jr.
الولايات المتحدة
A.F. Bender Jr. الولايات المتحدة
A. Ganem
فرنسا
A. Ganem فرنسا
J. Gibson
المملكة المتحدة
J. Gibson المملكة المتحدة
A. Grez
Chile
A. Grez Chile
I.T. Kittani
العراق
I.T. Kittani العراق
R. Quijano
Argentina
R. Quijano Argentina
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania
A. Shahi
Pakistan
A. Shahi Pakistan
A.F. Sokirkin
USSR
A.F. Sokirkin USSR

1962

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(الرئيس)
M.A.M. Ahmed
Sudan
M.A.M. Ahmed Sudan
A.F. Bender Jr.
الولايات المتحدة
A.F. Bender Jr. الولايات المتحدة
A. Ganem
فرنسا
A. Ganem فرنسا
A. Grez
Chile
A. Grez Chile
C.H.W. Hodges
المملكة المتحدة
C.H.W. Hodges المملكة المتحدة
I.T. Kittani
العراق
I.T. Kittani العراق
R. Quijano
Argentina
R. Quijano Argentina
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania
A. Shahi
Pakistan
A. Shahi Pakistan
A.F. Sokirkin
USSR
A.F. Sokirkin USSR