United Nations United Nations

Languages

1993 Members

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(الرئيس)
Wolfgang Munch
ألمانيا
Wolfgang Munch ألمانيا
 
(نائب الرئيس)
H.E. Mr. E. Besley Maycock
Barbados
H.E. Mr. E. Besley Maycock Barbados
Ahmad Fathi Al-Masri
Syrian Arab Republic
Ahmad Fathi Al-Masri Syrian Arab Republic
Leonid Bidnyi
USSR
Leonid Bidnyi USSR
Gerard Biraud
فرنسا
Gerard Biraud فرنسا
Kwaku Dua Dankwa
Ghana
Kwaku Dua Dankwa Ghana
Jorge Jose Duhalt Villar
المكسيك
Jorge Jose Duhalt Villar المكسيك
Even Fontaine Ortiz
Cuba
Even Fontaine Ortiz Cuba
Tadanori Inomata
اليابان
Tadanori Inomata اليابان
M'hand Ladjouzi
Algeria
M'hand Ladjouzi Algeria
Zoran Lazarevic
The former Yugoslav Republic of Macedonia
Zoran Lazarevic The former Yugoslav Republic of Macedonia
Ranjit Rae
الهند
Ranjit Rae الهند
Linda S. Schenwick
الولايات المتحدة
Linda S. Schenwick الولايات المتحدة
Clive Stitt
المملكة المتحدة
Clive Stitt المملكة المتحدة
Yu Mengjia
جمهورية الصين الشعبية
Yu Mengjia جمهورية الصين الشعبية

يجرى اختيار الأعضاء على أساس التمثيل الجغرافي الواسع والمؤهلات الشخصية والخبرة، ويعملون لمدة ثلاث سنوات تقويمية. وتنتهي عضوية الأعضاء بالتناوب ويجوز أن يعاد تعيينهم. وتعين الجمعية العامة أعضاء اللجنة الاستشارية أثناء الدورة العادية السابقة مباشرة لانتهاء مدة عضوية الأعضاء؛ أما في حالة شغور مقاعد، فإنها تعينهم في الدورة اللاحقة لشغورها

العضوية حسب السنة (منذ عام 1946)

2021

Mr. Abdallah Bachar Bong
Chad
Mr. Abdallah Bachar Bong Chad
(الرئيس)
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield
الولايات المتحدة
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield الولايات المتحدة
 
(نائب الرئيس)
Mr. Conrod Hunte
أنتيغوا وبربودا
Mr. Conrod Hunte أنتيغوا وبربودا
 
(نائب الرئيس)
Mr. Amjad Al-Kumaim
Yemen
Mr. Amjad Al-Kumaim Yemen
 
(نائب الرئيس)
Mr. Cihan Terzi
Turkey
Mr. Cihan Terzi Turkey
Ms. Julia Maciel
Paraguay
Ms. Julia Maciel Paraguay
Mr. Marcel Jullier
سويسرا
Mr. Marcel Jullier سويسرا
Mr. Xuenong Ye
جمهورية الصين الشعبية
Mr. Xuenong Ye جمهورية الصين الشعبية
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey
Benin
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey Benin
Mr. Ihor Humennyi
أوكرانيا
Mr. Ihor Humennyi أوكرانيا
Mr. Pavel Chernikov
روسيا
Mr. Pavel Chernikov روسيا
Mr. Makiese Augusto
Angola
Mr. Makiese Augusto Angola
Mr. Olivio Fermin
Dominican Republic
Mr. Olivio Fermin Dominican Republic
Mr. Patrick Chuasoto
Philippines
Mr. Patrick Chuasoto Philippines
Mr. Udo Fenchel
ألمانيا
Mr. Udo Fenchel ألمانيا
Ms. Suzuki Yoriko
اليابان
Ms. Suzuki Yoriko اليابان
Mr. Feliksas Bakanauskas
Lithuania
Mr. Feliksas Bakanauskas Lithuania
Mr. Nabil Kalkoul
Algeria
Mr. Nabil Kalkoul Algeria
Ms. Vidisha Maitra
الهند
Ms. Vidisha Maitra الهند
Ms. Caroline Nalwanga
Uganda
Ms. Caroline Nalwanga Uganda
Ms. Juliana Gaspar Ruas
البرازيل
Ms. Juliana Gaspar Ruas البرازيل

2020

Mr. Abdallah Bachar Bong
Chad
Mr. Abdallah Bachar Bong Chad
(الرئيس)
Ms. Julia Maciel
Paraguay
Ms. Julia Maciel Paraguay
 
(نائب الرئيس)
Mr. Conrod Hunte
أنتيغوا وبربودا
Mr. Conrod Hunte أنتيغوا وبربودا
 
(نائب الرئيس)
Mr. Cihan Terzi
Turkey
Mr. Cihan Terzi Turkey
Mr. Marcel Jullier
سويسرا
Mr. Marcel Jullier سويسرا
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield
الولايات المتحدة
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield الولايات المتحدة
Mr. Xuenong Ye
جمهورية الصين الشعبية
Mr. Xuenong Ye جمهورية الصين الشعبية
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey
Benin
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey Benin
Mr. Ihor Humennyi
أوكرانيا
Mr. Ihor Humennyi أوكرانيا
Mr. Pavel Chernikov
روسيا
Mr. Pavel Chernikov روسيا
Mr. Makiese Augusto
Angola
Mr. Makiese Augusto Angola
Mr. Amjad Al-Kumaim
Yemen
Mr. Amjad Al-Kumaim Yemen
Mr. Olivio Fermin
Dominican Republic
Mr. Olivio Fermin Dominican Republic
Mr. Patrick Chuasoto
Philippines
Mr. Patrick Chuasoto Philippines
Mr. Udo Fenchel
ألمانيا
Mr. Udo Fenchel ألمانيا
Ms. Suzuki Yoriko
اليابان
Ms. Suzuki Yoriko اليابان

2019

Mr. Cihan Terzi
Turkey
Mr. Cihan Terzi Turkey
(الرئيس)
Ms. Julia Maciel
Paraguay
Ms. Julia Maciel Paraguay
 
(نائب الرئيس)
Mr. Abdallah Bachar Bong
Chad
Mr. Abdallah Bachar Bong Chad
Mr. Pavel Chernikov
روسيا
Mr. Pavel Chernikov روسيا
Mr. Ihor Humennyi
أوكرانيا
Mr. Ihor Humennyi أوكرانيا
Mr. Conrod Hunte
أنتيغوا وبربودا
Mr. Conrod Hunte أنتيغوا وبربودا
Mr. Marcel Jullier
سويسرا
Mr. Marcel Jullier سويسرا
Mr. Mahesh Kumar
الهند
Mr. Mahesh Kumar الهند
Mr. Takeshi Matsunaga
اليابان
Mr. Takeshi Matsunaga اليابان
Mr. Xuenong Ye
جمهورية الصين الشعبية
Mr. Xuenong Ye جمهورية الصين الشعبية
Mr. Olivier Myard
فرنسا
Mr. Olivier Myard فرنسا
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey
Benin
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey Benin
Mr. Amjad Al-Kumaim
Yemen
Mr. Amjad Al-Kumaim Yemen
Mr. Makiese Augusto
Angola
Mr. Makiese Augusto Angola
Mr. Felipe Garcia Landa
المكسيك
Mr. Felipe Garcia Landa المكسيك
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield
الولايات المتحدة
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield الولايات المتحدة
Note: 
Member Mr. Carlos Ruiz Massieu left December 2018 Mr. Felipe Garcia Landa will complete his term Member Mr. David Traystman left October 2019 Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Mazfield will complete his term

2018

Mr. Carlos G. Ruiz Massieu
المكسيك
Mr. Carlos G. Ruiz Massieu المكسيك
(الرئيس)
Mr. Babou Sene
السنغال
Mr. Babou Sene السنغال
 
(نائب الرئيس)
Mr. Pavel Chernikov
روسيا
Mr. Pavel Chernikov روسيا
Mr. Conrod Hunte
أنتيغوا وبربودا
Mr. Conrod Hunte أنتيغوا وبربودا
Mr. Tesfa Alem Seyoum
إريتريا
Mr. Tesfa Alem Seyoum إريتريا
Mr. Xuenong Ye
جمهورية الصين الشعبية
Mr. Xuenong Ye جمهورية الصين الشعبية
Mr. Ihor Humennyi
أوكرانيا
Mr. Ihor Humennyi أوكرانيا
Mr. Mahesh Kumar
الهند
Mr. Mahesh Kumar الهند
Mr. Marcel Jullier
سويسرا
Mr. Marcel Jullier سويسرا
Mr. Mutaz Hyassat
الأردن
Mr. Mutaz Hyassat الأردن
Mr. Olivier Myard
فرنسا
Mr. Olivier Myard فرنسا
Mr. Abdallah Bachar Bong
Chad
Mr. Abdallah Bachar Bong Chad
Ms. Julia Maciel
Paraguay
Ms. Julia Maciel Paraguay
Mr. Cihan Terzi
Turkey
Mr. Cihan Terzi Turkey
Mr. Takeshi Matsunaga
اليابان
Mr. Takeshi Matsunaga اليابان
Note: 
Mr. Abdallah Bachar Bong, Ms. Julia Maciel, and Mr. Cihan Terzi, Members as of 1 January 2018. Mr. Takeshi Matsunaga replacing Mr. Takeshi Akamatsu as of 15 August 2018.