United Nations United Nations

Languages

1987 Members

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(الرئيس)
Ahmad Fathi Al-Masri
Syrian Arab Republic
Ahmad Fathi Al-Masri Syrian Arab Republic
Henrik Amneus
Sweden
Henrik Amneus Sweden
Traian Chebeleu
Romania
Traian Chebeleu Romania
Luiz Sergio Gama Figueira
البرازيل
Luiz Sergio Gama Figueira البرازيل
Even Fontaine-Ortiz
Cuba
Even Fontaine-Ortiz Cuba
Jobst Holborn
ألمانيا
Jobst Holborn ألمانيا
Igor V. Khalevinski
USSR
Igor V. Khalevinski USSR
Ma Longde
جمهورية الصين الشعبية
Ma Longde جمهورية الصين الشعبية
Andrew R. Murray
المملكة المتحدة
Andrew R. Murray المملكة المتحدة
Richard C. Nygard
الولايات المتحدة
Richard C. Nygard الولايات المتحدة
Oluseye D. Oduyemi
Nigeria
Oluseye D. Oduyemi Nigeria
Banbit A. Roy
الهند
Banbit A. Roy الهند
Noureddine Sefiani
Morocco
Noureddine Sefiani Morocco
Yukio Takasu
اليابان
Yukio Takasu اليابان
Christopher R. Thomas
Trinidad and Tobago
Christopher R. Thomas Trinidad and Tobago

يجرى اختيار الأعضاء على أساس التمثيل الجغرافي الواسع والمؤهلات الشخصية والخبرة، ويعملون لمدة ثلاث سنوات تقويمية. وتنتهي عضوية الأعضاء بالتناوب ويجوز أن يعاد تعيينهم. وتعين الجمعية العامة أعضاء اللجنة الاستشارية أثناء الدورة العادية السابقة مباشرة لانتهاء مدة عضوية الأعضاء؛ أما في حالة شغور مقاعد، فإنها تعينهم في الدورة اللاحقة لشغورها

العضوية حسب السنة (منذ عام 1946)

1950

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(الرئيس)
A. Ganem
فرنسا
A. Ganem فرنسا
W.O. Hall
الولايات المتحدة
W.O. Hall الولايات المتحدة
C.L. Hsia
جمهورية الصين الشعبية
C.L. Hsia جمهورية الصين الشعبية
V.O. Kabushko
USSR
V.O. Kabushko USSR
O.P. Machado
البرازيل
O.P. Machado البرازيل
Sir W. Matthews
المملكة المتحدة
Sir W. Matthews المملكة المتحدة
J. Papanek
Czech Republic
J. Papanek Czech Republic
N. Sundaresan
الهند
N. Sundaresan الهند

1949

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(الرئيس)
A. Ganem
فرنسا
A. Ganem فرنسا
W.O. Hall
الولايات المتحدة
W.O. Hall الولايات المتحدة
C.L. Hsia
جمهورية الصين الشعبية
C.L. Hsia جمهورية الصين الشعبية
V.I. Kabushko
USSR
V.I. Kabushko USSR
O.P. Machado
البرازيل
O.P. Machado البرازيل
Sir W. Matthews
المملكة المتحدة
Sir W. Matthews المملكة المتحدة
J. Papanek
Czech Republic
J. Papanek Czech Republic
N. Sundaresan
الهند
N. Sundaresan الهند

1948

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(الرئيس)
A.Ganem
فرنسا
A.Ganem فرنسا
C.L. Hsia
جمهورية الصين الشعبية
C.L. Hsia جمهورية الصين الشعبية
V.I. Kabushko
USSR
V.I. Kabushko USSR
O.P. Machado
البرازيل
O.P. Machado البرازيل
Sir W. Matthews
المملكة المتحدة
Sir W. Matthews المملكة المتحدة
J. Papanek
Czech Republic
J. Papanek Czech Republic
D.C. Stone
الولايات المتحدة
D.C. Stone الولايات المتحدة
N. Sundaresan
الهند
N. Sundaresan الهند

1947

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(الرئيس)
A. Ganem
فرنسا
A. Ganem فرنسا
C.L. Hsia
جمهورية الصين الشعبية
C.L. Hsia جمهورية الصين الشعبية
V.I. Kabushko
USSR
V.I. Kabushko USSR
S.K. Kirpalani
الهند
S.K. Kirpalani الهند
O.P. Machado
البرازيل
O.P. Machado البرازيل
G. Martinez Cabanas
المكسيك
G. Martinez Cabanas المكسيك
Sir W. Matthews
المملكة المتحدة
Sir W. Matthews المملكة المتحدة
D.C. Stone
الولايات المتحدة
D.C. Stone الولايات المتحدة