United Nations United Nations

Languages

1985 Members

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(主席)
H. Amneus
Sweden
H. Amneus Sweden
T. Chebeleu
Romania
T. Chebeleu Romania
M.M. Fall
Mauritania
M.M. Fall Mauritania
E. Fontaine-Ortiz
Cuba
E. Fontaine-Ortiz Cuba
J. Holborn
德国
J. Holborn 德国
V.C. Housholder
美国
V.C. Housholder 美国
I.V. Khalevinski
USSR
I.V. Khalevinski USSR
R. Lahlou
Morocco
R. Lahlou Morocco
Ma Longde
中国
Ma Longde 中国
M.S. Mansouri
Syrian Arab Republic
M.S. Mansouri Syrian Arab Republic
A.R. Murray
英国
A.R. Murray 英国
S. Pinheiro-Guimaraes
巴西
S. Pinheiro-Guimaraes 巴西
A. Roy
印度
A. Roy 印度
Y. Takasu
日本
Y. Takasu 日本

成员以广泛的地域代表性、个人资格和经验为基础选出,任期为三个日历年。成员轮流任满,但可连任。大会应在行预咨委会成员任期即将届满前的一届常会上任命新的成员,如出现空缺,则在下届常会上任命。

按年次开列的成员组成(自1946年起)

2022

Mr. Abdallah Bachar Bong
Chad
Mr. Abdallah Bachar Bong Chad
(主席)
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield
美国
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield 美国
 
(副主席)
Ms. Juliana Gaspar Ruas
巴西
Ms. Juliana Gaspar Ruas 巴西
 
(副主席)
Mr. Patrick Chuasoto
Philippines
Mr. Patrick Chuasoto Philippines
 
(副主席)
Mr. Pavel Chernikov
俄罗斯
Mr. Pavel Chernikov 俄罗斯
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey
Benin
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey Benin
Mr. Makiese Augusto
Angola
Mr. Makiese Augusto Angola
Mr. Udo Fenchel
德国
Mr. Udo Fenchel 德国
Ms. Julia Maciel
Paraguay
Ms. Julia Maciel Paraguay
Mr. Feliksas Bakanauskas
Lithuania
Mr. Feliksas Bakanauskas Lithuania
Mr. Amjad Al-Kumaim
Yemen
Mr. Amjad Al-Kumaim Yemen
Mr. Nabil Kalkoul
Algeria
Mr. Nabil Kalkoul Algeria
Ms. Suzuki Yoriko
日本
Ms. Suzuki Yoriko 日本
Mr. Olivio Fermin
Dominican Republic
Mr. Olivio Fermin Dominican Republic
Mr. Marcel Jullier
瑞士
Mr. Marcel Jullier 瑞士
Mr. Xuenong Ye
中国
Mr. Xuenong Ye 中国
Mr. Cihan Terzi
Turkey
Mr. Cihan Terzi Turkey
Ms. Vidisha Maitra
印度
Ms. Vidisha Maitra 印度
Ms. Caroline Nalwanga
Uganda
Ms. Caroline Nalwanga Uganda
Mr. Jakub Chmielewski
Poland
Mr. Jakub Chmielewski Poland
Ms. Sharon Brennen-Haylock
Bahamas
Ms. Sharon Brennen-Haylock Bahamas

2021

Mr. Abdallah Bachar Bong
Chad
Mr. Abdallah Bachar Bong Chad
(主席)
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield
美国
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield 美国
 
(副主席)
Mr. Conrod Hunte
安提瓜和巴布达
Mr. Conrod Hunte 安提瓜和巴布达
 
(副主席)
Mr. Amjad Al-Kumaim
Yemen
Mr. Amjad Al-Kumaim Yemen
 
(副主席)
Mr. Cihan Terzi
Turkey
Mr. Cihan Terzi Turkey
Ms. Julia Maciel
Paraguay
Ms. Julia Maciel Paraguay
Mr. Marcel Jullier
瑞士
Mr. Marcel Jullier 瑞士
Mr. Xuenong Ye
中国
Mr. Xuenong Ye 中国
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey
Benin
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey Benin
Mr. Ihor Humennyi
乌克兰
Mr. Ihor Humennyi 乌克兰
Mr. Pavel Chernikov
俄罗斯
Mr. Pavel Chernikov 俄罗斯
Mr. Makiese Augusto
Angola
Mr. Makiese Augusto Angola
Mr. Olivio Fermin
Dominican Republic
Mr. Olivio Fermin Dominican Republic
Mr. Patrick Chuasoto
Philippines
Mr. Patrick Chuasoto Philippines
Mr. Udo Fenchel
德国
Mr. Udo Fenchel 德国
Ms. Suzuki Yoriko
日本
Ms. Suzuki Yoriko 日本
Mr. Feliksas Bakanauskas
Lithuania
Mr. Feliksas Bakanauskas Lithuania
Mr. Nabil Kalkoul
Algeria
Mr. Nabil Kalkoul Algeria
Ms. Vidisha Maitra
印度
Ms. Vidisha Maitra 印度
Ms. Caroline Nalwanga
Uganda
Ms. Caroline Nalwanga Uganda
Ms. Juliana Gaspar Ruas
巴西
Ms. Juliana Gaspar Ruas 巴西

2020

Mr. Abdallah Bachar Bong
Chad
Mr. Abdallah Bachar Bong Chad
(主席)
Ms. Julia Maciel
Paraguay
Ms. Julia Maciel Paraguay
 
(副主席)
Mr. Conrod Hunte
安提瓜和巴布达
Mr. Conrod Hunte 安提瓜和巴布达
 
(副主席)
Mr. Cihan Terzi
Turkey
Mr. Cihan Terzi Turkey
Mr. Marcel Jullier
瑞士
Mr. Marcel Jullier 瑞士
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield
美国
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield 美国
Mr. Xuenong Ye
中国
Mr. Xuenong Ye 中国
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey
Benin
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey Benin
Mr. Ihor Humennyi
乌克兰
Mr. Ihor Humennyi 乌克兰
Mr. Pavel Chernikov
俄罗斯
Mr. Pavel Chernikov 俄罗斯
Mr. Makiese Augusto
Angola
Mr. Makiese Augusto Angola
Mr. Amjad Al-Kumaim
Yemen
Mr. Amjad Al-Kumaim Yemen
Mr. Olivio Fermin
Dominican Republic
Mr. Olivio Fermin Dominican Republic
Mr. Patrick Chuasoto
Philippines
Mr. Patrick Chuasoto Philippines
Mr. Udo Fenchel
德国
Mr. Udo Fenchel 德国
Ms. Suzuki Yoriko
日本
Ms. Suzuki Yoriko 日本

2019

Mr. Cihan Terzi
Turkey
Mr. Cihan Terzi Turkey
(主席)
Ms. Julia Maciel
Paraguay
Ms. Julia Maciel Paraguay
 
(副主席)
Mr. Abdallah Bachar Bong
Chad
Mr. Abdallah Bachar Bong Chad
Mr. Pavel Chernikov
俄罗斯
Mr. Pavel Chernikov 俄罗斯
Mr. Ihor Humennyi
乌克兰
Mr. Ihor Humennyi 乌克兰
Mr. Conrod Hunte
安提瓜和巴布达
Mr. Conrod Hunte 安提瓜和巴布达
Mr. Marcel Jullier
瑞士
Mr. Marcel Jullier 瑞士
Mr. Mahesh Kumar
印度
Mr. Mahesh Kumar 印度
Mr. Takeshi Matsunaga
日本
Mr. Takeshi Matsunaga 日本
Mr. Xuenong Ye
中国
Mr. Xuenong Ye 中国
Mr. Olivier Myard
法国
Mr. Olivier Myard 法国
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey
Benin
Mr. Yves Eric Ahoussougbemey Benin
Mr. Amjad Al-Kumaim
Yemen
Mr. Amjad Al-Kumaim Yemen
Mr. Makiese Augusto
Angola
Mr. Makiese Augusto Angola
Mr. Felipe Garcia Landa
墨西哥
Mr. Felipe Garcia Landa 墨西哥
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield
美国
Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Maxfield 美国
Note: 
Member Mr. Carlos Ruiz Massieu left December 2018 Mr. Felipe Garcia Landa will complete his term Member Mr. David Traystman left October 2019 Ms. Donna-Marie Chiurazzi-Mazfield will complete his term