United Nations United Nations

Languages

1964 Members

Ahmed M.a.m
Sudan
Ahmed M.a.m Sudan
(الرئيس)
J.P. Bannier
Netherlands
J.P. Bannier Netherlands
A.F. Bender Jr.
الولايات المتحدة
A.F. Bender Jr. الولايات المتحدة
A. Ganem
فرنسا
A. Ganem فرنسا
J. Gibson
المملكة المتحدة
J. Gibson المملكة المتحدة
A. Grez
Chile
A. Grez Chile
R. Boudjakdji
Algeria
R. Boudjakdji Algeria
R. Quijano
Argentina
R. Quijano Argentina
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania
A. Shahi
Pakistan
A. Shahi Pakistan
V.F. Ulanchev
USSR
V.F. Ulanchev USSR

يجرى اختيار الأعضاء على أساس التمثيل الجغرافي الواسع والمؤهلات الشخصية والخبرة، ويعملون لمدة ثلاث سنوات تقويمية. وتنتهي عضوية الأعضاء بالتناوب ويجوز أن يعاد تعيينهم. وتعين الجمعية العامة أعضاء اللجنة الاستشارية أثناء الدورة العادية السابقة مباشرة لانتهاء مدة عضوية الأعضاء؛ أما في حالة شغور مقاعد، فإنها تعينهم في الدورة اللاحقة لشغورها

العضوية حسب السنة (منذ عام 1946)

2018

Mr. Carlos G. Ruiz Massieu
المكسيك
Mr. Carlos G. Ruiz Massieu المكسيك
(الرئيس)
Mr. Babou Sene
السنغال
Mr. Babou Sene السنغال
 
(نائب الرئيس)
Mr. Pavel Chernikov
روسيا
Mr. Pavel Chernikov روسيا
Mr. Conrod Hunte
أنتيغوا وبربودا
Mr. Conrod Hunte أنتيغوا وبربودا
Mr. Tesfa Alem Seyoum
إريتريا
Mr. Tesfa Alem Seyoum إريتريا
Mr. Xuenong Ye
جمهورية الصين الشعبية
Mr. Xuenong Ye جمهورية الصين الشعبية
Mr. Ihor Humennyi
أوكرانيا
Mr. Ihor Humennyi أوكرانيا
Mr. Mahesh Kumar
الهند
Mr. Mahesh Kumar الهند
Mr. Marcel Jullier
سويسرا
Mr. Marcel Jullier سويسرا
Mr. Mutaz Hyassat
الأردن
Mr. Mutaz Hyassat الأردن
Mr. Olivier Myard
فرنسا
Mr. Olivier Myard فرنسا
Mr. Abdallah Bachar Bong
Chad
Mr. Abdallah Bachar Bong Chad
Ms. Julia Maciel
Paraguay
Ms. Julia Maciel Paraguay
Mr. Cihan Terzi
Turkey
Mr. Cihan Terzi Turkey
Mr. Takeshi Matsunaga
اليابان
Mr. Takeshi Matsunaga اليابان
Note: 
Mr. Abdallah Bachar Bong, Ms. Julia Maciel, and Mr. Cihan Terzi, Members as of 1 January 2018. Mr. Takeshi Matsunaga replacing Mr. Takeshi Akamatsu as of 15 August 2018.

2017

Mr. Carlos G. Ruiz Massieu
المكسيك
Mr. Carlos G. Ruiz Massieu المكسيك
(الرئيس)
Mr. Babou Sene
السنغال
Mr. Babou Sene السنغال
 
(نائب الرئيس)
Mr. Takeshi Akamatsu
اليابان
Mr. Takeshi Akamatsu اليابان
Mr. Pavel Chernikov
روسيا
Mr. Pavel Chernikov روسيا
Mr. Conrod Hunte
أنتيغوا وبربودا
Mr. Conrod Hunte أنتيغوا وبربودا
Mr. Dietrich Lingenthal
ألمانيا
Mr. Dietrich Lingenthal ألمانيا
Mr. David Traystman
الولايات المتحدة
Mr. David Traystman الولايات المتحدة
Mr. Tesfa Alem Seyoum
إريتريا
Mr. Tesfa Alem Seyoum إريتريا
Mr. Fernando Sena
البرازيل
Mr. Fernando Sena البرازيل
Mr. Xuenong Ye
جمهورية الصين الشعبية
Mr. Xuenong Ye جمهورية الصين الشعبية
Mr. Ali A. Kurer
ليبيا
Mr. Ali A. Kurer ليبيا
Mr. Ihor Humennyi
أوكرانيا
Mr. Ihor Humennyi أوكرانيا
Mr. Mahesh Kumar
الهند
Mr. Mahesh Kumar الهند
Mr. Marcel Jullier
سويسرا
Mr. Marcel Jullier سويسرا
Mr. Mutaz Hyassat
الأردن
Mr. Mutaz Hyassat الأردن
Mr. Olivier Myard
فرنسا
Mr. Olivier Myard فرنسا
Note: 
Messrs Mutaz Hyassat and Olivier Myard, Members as of May 2017; Member Mr. Eihab Omaish left Feb 2017

2016

Mr. Carlos G. Ruiz Massieu
المكسيك
Mr. Carlos G. Ruiz Massieu المكسيك
(الرئيس)
Mr. Babou Sene
السنغال
Mr. Babou Sene السنغال
 
(نائب الرئيس)
Mr. David Traystman
الولايات المتحدة
Mr. David Traystman الولايات المتحدة
Mr. Pavel Chernikov
روسيا
Mr. Pavel Chernikov روسيا
Mr. Conrod Hunte
أنتيغوا وبربودا
Mr. Conrod Hunte أنتيغوا وبربودا
Ms. Carmel Power
المملكة المتحدة
Ms. Carmel Power المملكة المتحدة
Mr. Dietrich Lingenthal
ألمانيا
Mr. Dietrich Lingenthal ألمانيا
Mr. Tesfa Alem Seyoum
إريتريا
Mr. Tesfa Alem Seyoum إريتريا
Mr. Ali Ali Kurer
ليبيا
Mr. Ali Ali Kurer ليبيا
Mr. Devesh Uttam
الهند
Mr. Devesh Uttam الهند
Ms. Catherine Vendat
فرنسا
Ms. Catherine Vendat فرنسا
Mr. Xuenong Ye
جمهورية الصين الشعبية
Mr. Xuenong Ye جمهورية الصين الشعبية
Mr. Takeshi Akamatsu
اليابان
Mr. Takeshi Akamatsu اليابان
Mr. Fernando Sena
البرازيل
Mr. Fernando Sena البرازيل
Mr. Ihor Humennyi
أوكرانيا
Mr. Ihor Humennyi أوكرانيا
Mr. Eihab Omaish
الأردن
Mr. Eihab Omaish الأردن
Note: 
Member Mr. Richard Moon left May 2016, Ms. Carmel Power completed the term

2015

Mr. Carlos G. Ruiz Massieu
المكسيك
Mr. Carlos G. Ruiz Massieu المكسيك
(الرئيس)
Mr. Babou Sene
السنغال
Mr. Babou Sene السنغال
 
(نائب الرئيس)
Ms. Jasminka Dinic
كرواتيا
Ms. Jasminka Dinic كرواتيا
Mr. David Traystman
الولايات المتحدة
Mr. David Traystman الولايات المتحدة
Mr. Pavel Chernikov
روسيا
Mr. Pavel Chernikov روسيا
Mr. Dietrich Lingenthal
ألمانيا
Mr. Dietrich Lingenthal ألمانيا
Mr. Richard Moon
المملكة المتحدة
Mr. Richard Moon المملكة المتحدة
Mr. Mohanad Al-Musawi
العراق
Mr. Mohanad Al-Musawi العراق
Mr. Conrod Hunte
أنتيغوا وبربودا
Mr. Conrod Hunte أنتيغوا وبربودا
Mr. Tesfa Alem Seyoum
إريتريا
Mr. Tesfa Alem Seyoum إريتريا
Mr. Devesh Uttam
الهند
Mr. Devesh Uttam الهند
Ms. Catherine Vendat
فرنسا
Ms. Catherine Vendat فرنسا
Mr. Xuenong Ye
جمهورية الصين الشعبية
Mr. Xuenong Ye جمهورية الصين الشعبية
Mr. Takeshi Akamatsu
اليابان
Mr. Takeshi Akamatsu اليابان
Mr. Ali Ali Kurer
ليبيا
Mr. Ali Ali Kurer ليبيا
Mr. Fernando Sena
البرازيل
Mr. Fernando Sena البرازيل
Note: 
Mr. Akamatsu, Member from 15 August 2015