United Nations United Nations

Languages

1950 Members

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(主席)
A. Ganem
法国
A. Ganem 法国
W.O. Hall
美国
W.O. Hall 美国
C.L. Hsia
中国
C.L. Hsia 中国
V.O. Kabushko
USSR
V.O. Kabushko USSR
O.P. Machado
巴西
O.P. Machado 巴西
Sir W. Matthews
英国
Sir W. Matthews 英国
J. Papanek
Czech Republic
J. Papanek Czech Republic
N. Sundaresan
印度
N. Sundaresan 印度

成员以广泛的地域代表性、个人资格和经验为基础选出,任期为三个日历年。成员轮流任满,但可连任。大会应在行预咨委会成员任期即将届满前的一届常会上任命新的成员,如出现空缺,则在下届常会上任命。

按年次开列的成员组成(自1946年起)

2001

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(主席)
H.E. Mr. E. Besley Maycock
Barbados
H.E. Mr. E. Besley Maycock Barbados
 
(副主席)
Andrzej T. Abraszewski
Poland
Andrzej T. Abraszewski Poland
Manlan Narcisse Ahounou
Côte D''Ivoire
Manlan Narcisse Ahounou Côte D''Ivoire
Gerard Biraud
法国
Gerard Biraud 法国
Norma Goicochea Estenoz
Cuba
Norma Goicochea Estenoz Cuba
Nazareth A. Incera
Costa Rica
Nazareth A. Incera Costa Rica
Ahmad Kamal
Pakistan
Ahmad Kamal Pakistan
Vladimir V. Kuznetsov
俄罗斯
Vladimir V. Kuznetsov 俄罗斯
Felipe Mabilangan
Philippines
Felipe Mabilangan Philippines
Susan M. McURG
美国
Susan M. McURG 美国
Rajat Saha
印度
Rajat Saha 印度
Juichi Takahara
日本
Juichi Takahara 日本
Roger Tchoungui
Cameroon
Roger Tchoungui Cameroon
Nicholas A. Thorne
United Kingdom
Nicholas A. Thorne United Kingdom
Giovanni Luigi Valenza
Italy
Giovanni Luigi Valenza Italy

2000

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(主席)
H.E. Mr. E. Besley Maycock
Barbados
H.E. Mr. E. Besley Maycock Barbados
 
(副主席)
Ioan Barac
Romania
Ioan Barac Romania
Gerard Biraud
法国
Gerard Biraud 法国
Norma Goicochea Estenoz
Cuba
Norma Goicochea Estenoz Cuba
Nazareth A. Incera
Costa Rica
Nazareth A. Incera Costa Rica
Hasan M. Jawarneh
约旦
Hasan M. Jawarneh 约旦
Ahmad Kamal
Paksitan
Ahmad Kamal Paksitan
Vladimir V. Kuznetsov
俄罗斯
Vladimir V. Kuznetsov 俄罗斯
Mahamane Amadou Maiga
Mali
Mahamane Amadou Maiga Mali
Rajat Saha
印度
Rajat Saha 印度
Susan M. Shearouse
美国
Susan M. Shearouse 美国
Juichi Takahara
日本
Juichi Takahara 日本
Roger Tchoungui
Cameroon
Roger Tchoungui Cameroon
Nicholas A. Thorne
United Kingdom
Nicholas A. Thorne United Kingdom
Giovanni Luigi Valenza
Italy
Giovanni Luigi Valenza Italy

1999

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(主席)
H.E. Mr. E. Besley Maycock
Barbados
H.E. Mr. E. Besley Maycock Barbados
 
(副主席)
Denise Almao
New Zealand
Denise Almao New Zealand
Ammar Amari
Tunisia
Ammar Amari Tunisia
Ioan Barac
Romania
Ioan Barac Romania
Gerard Biraud
法国
Gerard Biraud 法国
Norma Goicochea Estenoz
Cuba
Norma Goicochea Estenoz Cuba
Nazareth A. Incera
Costa Rica
Nazareth A. Incera Costa Rica
Hasan Jawarneh
约旦
Hasan Jawarneh 约旦
Ahmad Kamal
Pakistan
Ahmad Kamal Pakistan
Vladimir Kuznetsov,
俄罗斯
Vladimir Kuznetsov, 俄罗斯
Mahamane Amadou Maiga
Mali
Mahamane Amadou Maiga Mali
Rajat Saha
印度
Rajat Saha 印度
Nicholas A. Thorne
United Kingdom
Nicholas A. Thorne United Kingdom
Fumiaki Toya
日本
Fumiaki Toya 日本
Giovanni Luigi Valenza
Italy
Giovanni Luigi Valenza Italy

1998

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(主席)
H.E. Mr. E. Besley Maycock
Barbados
H.E. Mr. E. Besley Maycock Barbados
 
(副主席)
Leonid Bidnyi
俄罗斯
Leonid Bidnyi 俄罗斯
Syed Akbaruddin
印度
Syed Akbaruddin 印度
Denise Almao
New Zealand
Denise Almao New Zealand
Ammar Amari
Tunisia
Ammar Amari Tunisia
Ioan Barac
Romania
Ioan Barac Romania
Gerard Biraud
法国
Gerard Biraud 法国
Pedro Paulo D’escragnolle-taunay
巴西
Pedro Paulo D’escragnolle-taunay 巴西
Norma Goicochea Estenoz
Cuba
Norma Goicochea Estenoz Cuba
Hasan Jawarneh
约旦
Hasan Jawarneh 约旦
Mahamane Amadou Maiga
Mali
Mahamane Amadou Maiga Mali
Klaus Stein
德国
Klaus Stein 德国
Tang Guangting
中国
Tang Guangting 中国
Fumiaki Toya
日本
Fumiaki Toya 日本
Giovanni Luigi Valenza
Italy
Giovanni Luigi Valenza Italy