United Nations United Nations

Languages

1950 Members

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(Председатель)
A. Ganem
Франция
A. Ganem Франция
W.O. Hall
Соединённые Штаты
W.O. Hall Соединённые Штаты
C.L. Hsia
Китай
C.L. Hsia Китай
V.O. Kabushko
USSR
V.O. Kabushko USSR
O.P. Machado
Бразилия
O.P. Machado Бразилия
Sir W. Matthews
Соединённое Королевство
Sir W. Matthews Соединённое Королевство
J. Papanek
Czech Republic
J. Papanek Czech Republic
N. Sundaresan
Индия
N. Sundaresan Индия
Члены избираются на основе широкого географического представительства, личной квалификации и опыта сроком на три года, соответствующим трем календарным годам. Члены Комитета выбывают из него поочередно и могут назначаться вновь. Генеральная Ассамблея назначает членов Консультативного комитета на очередной сессии, непосредственно предшествующей истечению срока полномочий членов Комитета, а в случае открытия вакансий — на ближайшей сессии

Членский состав в предыдущие годы (с 1946 года)

1970

J.P. Bannier
Netherlands
J.P. Bannier Netherlands
(Председатель)
A.F. Bender
Соединённые Штаты
A.F. Bender Соединённые Штаты
P.L. Correa
Бразилия
P.L. Correa Бразилия
D. de Curton
Франция
D. de Curton Франция
M.S. Esfandiary
Iran (Islamic Republic of)
M.S. Esfandiary Iran (Islamic Republic of)
V.K. Palamarchuk
USSR
V.K. Palamarchuk USSR
J. Pinera
Chile
J. Pinera Chile
J.I.M. Rhodes
Соединённое Королевство
J.I.M. Rhodes Соединённое Королевство
M. Riad
UAR
M. Riad UAR
S. Saleem
Ирак
S. Saleem Ирак
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania

1969

J.P. Bannier
Netherlands
J.P. Bannier Netherlands
(Председатель)
P.L. Correa
Бразилия
P.L. Correa Бразилия
M.S. Esfandiary
Iran (Islamic Republic of)
M.S. Esfandiary Iran (Islamic Republic of)
A. Ganem
Франция
A. Ganem Франция
P. Olarte
Colombia
P. Olarte Colombia
J.I.M. Rhodes
Соединённое Королевство
J.I.M. Rhodes Соединённое Королевство
M. Riad
UAR
M. Riad UAR
S. Saleem
Ирак
S. Saleem Ирак
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania
V.F. Ulanchev
USSR
V.F. Ulanchev USSR
W.H. Ziehl
Соединённые Штаты
W.H. Ziehl Соединённые Штаты

1968

J.P. Bannier
Netherlands
J.P. Bannier Netherlands
(Председатель)
A. Ciss
Сенегал
A. Ciss Сенегал
P.L. Correa
Бразилия
P.L. Correa Бразилия
A. Ganem
Франция
A. Ganem Франция
P. Olarte
Colombia
P. Olarte Colombia
J.I.M. Rhodes
Соединённое Королевство
J.I.M. Rhodes Соединённое Королевство
M. Riad
UAR
M. Riad UAR
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania
S.K. Singh
Индия
S.K. Singh Индия
V.F. Ulanchev
USSR
V.F. Ulanchev USSR
W.H. Ziehl
Соединённые Штаты
W.H. Ziehl Соединённые Штаты

1967

J.P. Bannier
Netherlands
J.P. Bannier Netherlands
(Председатель)
A. Ciss
Сенегал
A. Ciss Сенегал
P.L. Correa
Бразилия
P.L. Correa Бразилия
A. Ganem
Франция
A. Ganem Франция
P. Olarte
Colombia
P. Olarte Colombia
J.I.M. Rhodes
Соединённое Королевство
J.I.M. Rhodes Соединённое Королевство
M. Riad
UAR
M. Riad UAR
E.O. Sanu
Nigeria
E.O. Sanu Nigeria
D. Serbanescu
Romania
D. Serbanescu Romania
S.K. Singh
Индия
S.K. Singh Индия
V.F. Ulanchev
USSR
V.F. Ulanchev USSR
W.H. Ziehl
Соединённые Штаты
W.H. Ziehl Соединённые Штаты