United Nations United Nations

Languages

1950 Members

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(Председатель)
A. Ganem
Франция
A. Ganem Франция
W.O. Hall
Соединённые Штаты
W.O. Hall Соединённые Штаты
C.L. Hsia
Китай
C.L. Hsia Китай
V.O. Kabushko
USSR
V.O. Kabushko USSR
O.P. Machado
Бразилия
O.P. Machado Бразилия
Sir W. Matthews
Соединённое Королевство
Sir W. Matthews Соединённое Королевство
J. Papanek
Czech Republic
J. Papanek Czech Republic
N. Sundaresan
Индия
N. Sundaresan Индия
Члены избираются на основе широкого географического представительства, личной квалификации и опыта сроком на три года, соответствующим трем календарным годам. Члены Комитета выбывают из него поочередно и могут назначаться вновь. Генеральная Ассамблея назначает членов Консультативного комитета на очередной сессии, непосредственно предшествующей истечению срока полномочий членов Комитета, а в случае открытия вакансий — на ближайшей сессии

Членский состав в предыдущие годы (с 1946 года)

1978

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(Председатель)
A. Abraszewski
Poland
A. Abraszewski Poland
Y. Akashi
Япония
Y. Akashi Япония
H. El-Houderi
Ливия
H. El-Houderi Ливия
Hou Tung
Китай
Hou Tung Китай
L.Garcia del Solar
Argentina
L.Garcia del Solar Argentina
V.C. Housholder
Соединённые Штаты
V.C. Housholder Соединённые Штаты
A. Kemal
Pakistan
A. Kemal Pakistan
T. Ouattara
Côte D'Ivoire
T. Ouattara Côte D'Ivoire
V.K. Palamarchuk
USSR
V.K. Palamarchuk USSR
G. Scalabre
Франция
G. Scalabre Франция
R. Schmidt
Германия
R. Schmidt Германия
M.F.H. Stuart
Соединённое Королевство
M.F.H. Stuart Соединённое Королевство
M. Talieh
Iran (Islamic Republic of)
M. Talieh Iran (Islamic Republic of)
C.R. Thomas
Trinidad and Tobago
C.R. Thomas Trinidad and Tobago

1977

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(Председатель)
A. Abraszewski
Poland
A. Abraszewski Poland
Y. Akashi
Япония
Y. Akashi Япония
L. Garcia del Solar
Argentina
L. Garcia del Solar Argentina
A.V. Grodsky
USSR
A.V. Grodsky USSR
Hou Tung
Китай
Hou Tung Китай
A. Naudy
Франция
A. Naudy Франция
T. Ouattara
Côte D'Ivoire
T. Ouattara Côte D'Ivoire
R. Schmidt
Германия
R. Schmidt Германия
D.L. Stofflemyer
Соединённые Штаты
D.L. Stofflemyer Соединённые Штаты
M.F.H. Stuart
Соединённое Королевство
M.F.H. Stuart Соединённое Королевство
M. Talieh
Iran (Islamic Republic of)
M. Talieh Iran (Islamic Republic of)
C.R. Thomas
Trinidad and Tobago
C.R. Thomas Trinidad and Tobago

1976

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(Председатель)
Y. Akashi
Япония
Y. Akashi Япония
P.L. Correa
Бразилия
P.L. Correa Бразилия
L. Garcia del Solar
Argentina
L. Garcia del Solar Argentina
A.V. Grodsky
USSR
A.V. Grodsky USSR
Hou Tung
Китай
Hou Tung Китай
A. Naudy
Франция
A. Naudy Франция
L.D. Ouedraogo
Burkina Faso
L.D. Ouedraogo Burkina Faso
S. Raczkowski
Poland
S. Raczkowski Poland
R. Schmidt
Германия
R. Schmidt Германия
D.L. Stottlemyer
Соединённые Штаты
D.L. Stottlemyer Соединённые Штаты
M.F.H. Stuart
Соединённое Королевство
M.F.H. Stuart Соединённое Королевство
M. Talieh
Iran (Islamic Republic of)
M. Talieh Iran (Islamic Republic of)

1975

H.E. Mr. C.S.M. Mselle
United Republic of Tanzania
H.E. Mr. C.S.M. Mselle United Republic of Tanzania
(Председатель)
Y. Akashi
Япония
Y. Akashi Япония
P.L. Correa
Бразилия
P.L. Correa Бразилия
L. Garcia del Solar
Argentina
L. Garcia del Solar Argentina
A.V. Grodsky
USSR
A.V. Grodsky USSR
Hou Tung
Китай
Hou Tung Китай
M. Majoli
Italy
M. Majoli Italy
A. Naudy
Франция
A. Naudy Франция
L.D. Ouedraogo
Burkina Faso
L.D. Ouedraogo Burkina Faso
S. Raczkowski
Poland
S. Raczkowski Poland
D.L. Stottlemyer
Соединённые Штаты
D.L. Stottlemyer Соединённые Штаты
M.F.H. Stuart
Соединённое Королевство
M.F.H. Stuart Соединённое Королевство
M. Talieh
Iran (Islamic Republic of)
M. Talieh Iran (Islamic Republic of)