United Nations United Nations

Languages

1947 Members

Th. Aghnides
Greece
Th. Aghnides Greece
(主席)
A. Ganem
法国
A. Ganem 法国
C.L. Hsia
中国
C.L. Hsia 中国
V.I. Kabushko
USSR
V.I. Kabushko USSR
S.K. Kirpalani
印度
S.K. Kirpalani 印度
O.P. Machado
巴西
O.P. Machado 巴西
G. Martinez Cabanas
墨西哥
G. Martinez Cabanas 墨西哥
Sir W. Matthews
英国
Sir W. Matthews 英国
D.C. Stone
美国
D.C. Stone 美国

成员以广泛的地域代表性、个人资格和经验为基础选出,任期为三个日历年。成员轮流任满,但可连任。大会应在行预咨委会成员任期即将届满前的一届常会上任命新的成员,如出现空缺,则在下届常会上任命。

按年次开列的成员组成(自1946年起)

2014

Mr. Carlos G. Ruiz Massieu
墨西哥
Mr. Carlos G. Ruiz Massieu 墨西哥
(主席)
Mr. Pavel Chernikov
俄罗斯
Mr. Pavel Chernikov 俄罗斯
 
(副主席)
Mr. Richard Moon
英国
Mr. Richard Moon 英国
Mr. Jean Christian Obame
Gabon
Mr. Jean Christian Obame Gabon
Ms. Jasminka Dinic
克罗地亚
Ms. Jasminka Dinic 克罗地亚
Mr. David Traystman
美国
Mr. David Traystman 美国
Mr. Bruno Brant
巴西
Mr. Bruno Brant 巴西
Mr. Babou Sene
塞内加尔
Mr. Babou Sene 塞内加尔
Mr. Devesh Uttam
印度
Mr. Devesh Uttam 印度
Ms. Catherine Vendat
法国
Ms. Catherine Vendat 法国
Mr. Xuenong Ye
中国
Mr. Xuenong Ye 中国
Mr. Conrod Hunte
安提瓜和巴布达
Mr. Conrod Hunte 安提瓜和巴布达
Mr. Dietrich Lingenthal
德国
Mr. Dietrich Lingenthal 德国
Mr. Tesfa Alem Seyoum
厄立特里亚
Mr. Tesfa Alem Seyoum 厄立特里亚
Mr. Mohanad Al-Musawi
伊拉克
Mr. Mohanad Al-Musawi 伊拉克
Mr. Toshihiro Aiki
日本
Mr. Toshihiro Aiki 日本
Note: 
Mr. Ye, Member from 7 March 2014

2013

Mr. Carlos G. Ruiz Massieu
墨西哥
Mr. Carlos G. Ruiz Massieu 墨西哥
(主席)
Mr. Richard Moon
英国
Mr. Richard Moon 英国
 
(副主席)
Mr. Jean Christian Obame
Gabon
Mr. Jean Christian Obame Gabon
 
(副主席)
Mr. Wanhai Zhang
中国
Mr. Wanhai Zhang 中国
Mr. Babou Sene
塞内加尔
Mr. Babou Sene 塞内加尔
H.E. Mr. Peter Maddens
Belgium
H.E. Mr. Peter Maddens Belgium
Ms. Jasminka Dinic
克罗地亚
Ms. Jasminka Dinic 克罗地亚
Mr. David Traystman
美国
Mr. David Traystman 美国
Mr. Bruno Brant
巴西
Mr. Bruno Brant 巴西
Mr. Pavel Chernikov
俄罗斯
Mr. Pavel Chernikov 俄罗斯
Mr. Conrod Hunte
安提瓜和巴布达
Mr. Conrod Hunte 安提瓜和巴布达
Mr. Dietrich Lingenthal
德国
Mr. Dietrich Lingenthal 德国
Ms. Namgya C. Khampa
印度
Ms. Namgya C. Khampa 印度
Mr. Mohanad Al-Musawi
伊拉克
Mr. Mohanad Al-Musawi 伊拉克
Mr. Tesfa Alem Seyoum
厄立特里亚
Mr. Tesfa Alem Seyoum 厄立特里亚
Mr. Akira Sugiyama
日本
Mr. Akira Sugiyama 日本

2012

Mr. Collen V. Kelapile
Botswana
Mr. Collen V. Kelapile Botswana
(主席)
Mr. Carlos G. Ruiz Massieu
墨西哥
Mr. Carlos G. Ruiz Massieu 墨西哥
 
(副主席)
H.E. Mr. Stafford Oliver Neil
Jamaica
H.E. Mr. Stafford Oliver Neil Jamaica
Mr. Mohammad Mustafa Tal
约旦
Mr. Mohammad Mustafa Tal 约旦
Ms. Nonye Udo
Nigeria
Ms. Nonye Udo Nigeria
H.E. Mr. Peter Maddens
Belgium
H.E. Mr. Peter Maddens Belgium
Ms. Jasminka Dinic
克罗地亚
Ms. Jasminka Dinic 克罗地亚
Mr. Akira Sugiyama
日本
Mr. Akira Sugiyama 日本
Ms. Namgya C. Khampa
印度
Ms. Namgya C. Khampa 印度
Mr. Richard Moon
英国
Mr. Richard Moon 英国
Mr. Wanhai Zhang
中国
Mr. Wanhai Zhang 中国
Mr. David Traystman
美国
Mr. David Traystman 美国
Mr. Bruno Brant
巴西
Mr. Bruno Brant 巴西
Mr. Jean Christian Obame
Gabon
Mr. Jean Christian Obame Gabon
Mr. Pavel Chernikov
俄罗斯
Mr. Pavel Chernikov 俄罗斯
Mr. Dietrich Lingenthal
德国
Mr. Dietrich Lingenthal 德国

2011

Mr. Collen V. Kelapile
Botswana
Mr. Collen V. Kelapile Botswana
(主席)
Mr. Alejandro Torres Lepori
Argentina
Mr. Alejandro Torres Lepori Argentina
 
(副主席)
H.E. Mr. Stafford Oliver Neil
Jamaica
H.E. Mr. Stafford Oliver Neil Jamaica
Mr. Mohammad Mustafa Tal
约旦
Mr. Mohammad Mustafa Tal 约旦
Ms. Nonye Udo
Nigeria
Ms. Nonye Udo Nigeria
H.E. Mr. Peter Maddens
Belgium
H.E. Mr. Peter Maddens Belgium
Ms. Aicha Afifi
Morocco
Ms. Aicha Afifi Morocco
Ms. Renata Archini
Italy
Ms. Renata Archini Italy
Mr. Vladimir A. Iosifov
俄罗斯
Mr. Vladimir A. Iosifov 俄罗斯
Ms. Jasminka Dinic
克罗地亚
Ms. Jasminka Dinic 克罗地亚
Mr. Akira Sugiyama
日本
Mr. Akira Sugiyama 日本
Ms. Namgya C. Khampa
印度
Ms. Namgya C. Khampa 印度
Mr. Richard Moon
英国
Mr. Richard Moon 英国
Mr. Carlos Ruiz Massieu
墨西哥
Mr. Carlos Ruiz Massieu 墨西哥
Mr. Wanhai Zhang
中国
Mr. Wanhai Zhang 中国
Mr. David Traystman
美国
Mr. David Traystman 美国