الرؤساء السابقون، 1946-2004

الاجتماع الأول للدورة الثانية للمجلس الاقتصادي والاجتماعي المعقودة في كلية هانتر، نيويورك، يوم 25 أيار/مايو 1946. صورة للأمم المتحدة

السنة

الإسم

الدولة

     

2004

السيدة مارجاتا راسي

فنلندا

2003

السيد غِرت روسينثال

غواتيمالا

2002

السيد إيفان شيمونوفيتش

كرواتيا

2001

السيد مارتن بلينغا - إيبوتو

الكاميرون

2000

السيد مكارم ويبيسونو

إندونيسيا

1999

السيد باولو فولسي

إيطاليا

1998

السيد خوان سومافيا

شيلي

1997

السيد كارل كوفندا

الجمهورية التشيكية

1996

السيد جين - ماري كاكو غرفيس

كوت ديفوار

1995

السيد أحمد كمال

باكستان

1994

السيد ريتشارد ويليام بوتلر

أستراليا

1993

السيد خوان سومافيا

شيلي

1992 (انتُخب في حزيران/يونيه)

السيد روبرت مروزيفيتس

بولندا

1992 (انتُخب في كانون الثاني/يناير)

السيد داركو سيلوفيتش

يوغوسلافيا

1990

السيد شينمايا راجانيناث غاركهان

الهند

1989

السيد جيلد فيلهلم مورتنسون

الدانمرك

1988

السيد أندريس أغويلار

فنزويلا

1987

السيد إغينسوس ناوريتا

بولندا

1986

السيد مانويل دوس سانتوس

موزامبيق

1985

السيد توموهيكو كاباياشي

اليابان

1984

السيد كارل فيشر

النمسا

1983

السيد سيرغيو كوريا دا كوستا

البرازيل

1982

السيد ميليان كوماتينا

يوغوسلافيا

1981

السيد بول جون فرمينو لوساكا

زامبيا

1980

السيد أندرياس ف. مفروماتيس

قبرص

1979

السيد هوغو سيكلتيما

هولندا

1978

السيد دونالد أُو. ميلز

جامايكا

1977

السيد لاديسلاف سميد

تشيكوسلوفاكيا

1976

السيد سيمون آكي

ساحل العاج

1975

السيد إقبال أ. أخوند

باكستان

1974

السيد أرنو كرهيلو

فنلندا

1973

السيد سيرغيو أناندو فرازاو

البرازيل

1972

السيد كارولي زاركا

هنغاريا

1971

السيد رشيد دريس

تونس

1970

السيد ج. ب. ب. مراميس

إندونيسيا

1969

السيد ريموند سكيفين

بلجيكا

1968

السيد مانويل بيريز غويريرو

فنزويلا

1967

السيد ميلان كلوساك

تشيكوسلوفاكيا

1966

السيد توفيق بوعطورة

الجزائر

1965

السيد أكيرا ماتسوي

اليابان

1964

السيد رونالد ووكر

أستراليا

1963

السيد ألفونسو باتينو

كولومبيا

1962

السيد جيرزي ميكالوسكي

بولندا

1961

السيد فوس شاناهان

نيوزيلندا

1960

السيد سي. دبليو. أ. شورمان

هولندا

1959

السيد دانيال كوسيو - فيلغاس

المكسيك

1958

السيد جورج ف. دافيدسون

كندا

1957

السيد محمد مير خان

باكستان

1956

السيد هانز إنغان

النرويج

1955

السيد دوغلاس كوبلاند

أستراليا

1954

السيد خوان آي. كوك

الأرجنتين

1953

السيد ريموند سكيفين

بلجيكا

1952

السيد سيد أمجد علي

باكستان

1950-1951

السيد هيرمان سانتا كروز

شيلي

1949

السيد جيمس ثورن

نيوزيلاندا

1948

السيد شارل حبيب مالك

لبنان

1947 (الدورة الخامسة)

السيد جان بابانك

تشيكوسلوفاكيا (بالنيابة)

1947 (الدورة الرابعة)

السيد راماسوامي مودليار

الهند

1946 (الدورة الثالثة)

السيد آندريا ستامبر

يوغوسلافيا (بالنيابة)

1946 (الدورتان الأولى والثانية)

السيد راماسوامي مودليار

الهند