Бюро Специального комитета 24

Бюро Специального комитета 24 состоит из одного Председателя, заместителей Председателя и одного Докладчика, которые как правило избираются в феврале каждого года «на основе справедливого географического распределения, a также опыта и компетентности кандидатов» (правило 103 Правил процедуры Генеральной Ассамблеи).

Члены Бюро в 2019 году

Председатель
Кейша Анья Магуайр
Кейша Анья Магуайр
(Гренада)

 

Заместители Председателя
Ана Сильвия Родригес
Ана Сильвия Родригес
(Куба)
Диан Трианшах Джани
Диан Трианшах Джани
(Индонезия)
Фрэнсис Мустафа Кай-Кай 
Али Кабба
(Сьерра-Леоне)

 

Докладчик
Башар Джаафари
Башар Джаафари
(Сирийская Арабская Республика)

 

Бывшие члены Бюро

Год
Председатель
Заместители Председателя
Докладчик
2018 год Уолтон Альфонсо Уэбсон (Антигуа и Барбуда)

Анаянси Родригес Камехо (Куба)
Диан Трианшах Джани (Индонезия)
Адикалие Фодай Сумах (Сьерра-Леоне)

Башар Джаафари (Сирийская Арабская Республика)

2017 год Рафаэль Дарио Рамирес Карреньо (Боливарианская Республика Венесуэла)

Анаянси Родригес Камехо (Куба)
Диан Трианшах Джани (Индонезия)
Адикалие Фодай Сумах (Сьерра-Леоне)

Башар Джаафари (Сирийская Арабская Республика)

2016 год

Рафаэль Дарио Рамирес Карреньо (Боливарианская Республика Венесуэла)

Родольфо Рейес Родригес (Куба)
Диан Трианшах Джани (Индонезия)
Ванди Чиди Минах (Сьерра-Леоне)

Башар Джаафари (Сирийская Арабская Республика)

2015 год

Ксавьер Лассо Мендоса (Эквадор)

Родольфо Рейес Родригес (Куба)
Десра Перкая (Индонезия)
Ванди Чиди Минах (Сьерра-Леоне)

Башар Джаафари (Сирийская Арабская Республика)

2014 год

Ксавьер Лассо Мендоса (Эквадор)

Родольфо Рейес Родригес (Куба)
Шеку М. Турей (Сьерра-Леоне)

Башар Джаафари (Сирийская Арабская Республика)

2013 год

Диего Морехон (Эквадор)

Родольфо Рейес Родригес (Куба)
Шеку М. Турей (Сьерра-Леоне)

Башар Джаафари (Сирийская Арабская Республика)

2012 год

Диего Морехон (Эквадор)

Педро Нуньес Москера (Куба)
Шеку М. Турей (Сьерра-Леоне)

Башар Джаафари (Сирийская Арабская Республика)

2011 год

Франсиско Каррион Мена (Эквадор)

Педро Нуньес Москера (Куба)
Руперт С. Д. Дейвис (Сьерра-Леоне)

Башар Джаафари (Сирийская Арабская Республика)

2010 год

Донатус Кейт Сент-Эме (Сент-Люсия)

Педро Нуньес Москера (Куба)
Руперт С. Д. Дейвис (Сьерра-Леоне)

Башар Джаафари (Сирийская Арабская Республика)

2009 год

Р. М. Марти М. Наталегава (Индонезия)

Абелардо Морено Фернандес (Куба)
Руперт С. Д. Дейвис (Сьерра-Леоне)

Башар Джаафари (Сирийская Арабская Республика)

2008 год

Р. М. Марти М. Наталегава (Индонезия)

Родриго Мальмьерка Диас (Куба)
Люк Жозеф Окио (Конго)

Башар Джаафари (Сирийская Арабская Республика)

2007 год

Маргарет Хьюз Феррари (Сент-Винсент и Гренадины)

Родриго Мальмьерка Диас (Куба)
Люк Жозеф Окио (Конго)

Башар Джаафари (Сирийская Арабская Республика)

2006 год

Джулиан Роберт Хант (Сент-Люсия)

Родриго Мальмьерка Диас (Куба)
Люк Жозеф Окио (Конго)

Милад Атыя (Сирийская Арабская Республика)

2005 год

Джулиан Роберт Хант (Сент-Люсия)

Orlando Requeijo Gual (Куба)
Люк Жозеф Окио (Конго)

Файсал Микдад (Сирийская Арабская Республика)

2004 год

Роберт Губа Аиси (Папуа — Новая Гвинея)

Орландо Рекейхо Гуаль (Куба)
Люк Жозеф Окио (Конго)

Файсал Микдад (Сирийская Арабская Республика)

2003 год

Эрл Стивен Хантли (Сент-Люсия)

Бруно Родригес Паррилья (Куба)
Бернар Тано-Бучуэ (Кот-д'Ивуар)

Файсал Микдад (Сирийская Арабская Республика)

2002 год

Эрл Стивен Хантли (Сент-Люсия)

Бруно Родригес Паррилья (Куба)
Бернар Тано-Бучуэ (Кот-д'Ивуар)

Файсал Микдад (Сирийская Арабская Республика)

2001 год

Джулиан Роберт Хант (Сент-Люсия)

Бруно Родригес Паррилья (Куба)
Бернар Тано-Бучуэ (Кот-д'Ивуар)

Файсал Микдад (Сирийская Арабская Республика)

2000 год

Питер Д. Дониги (Папуа — Новая Гвинея)

Бруно Родригес Паррилья (Куба)
Бернар Тано-Бучуэ (Кот-д'Ивуар)

Файсал Микдад (Сирийская Арабская Республика)

1999 год

Питер Д. Дониги (Папуа — Новая Гвинея)

Бруно Родригес Паррилья (Куба)
Моктар Уан (Мали)

Файсал Микдад (Сирийская Арабская Республика)

1998 год

Утула Утуок Самана (Папуа — Новая Гвинея)

Бруно Родригес Паррилья (Куба)
Моктар Уан (Мали)

Файсал Микдад (Сирийская Арабская Республика)

1997 год

Утула Утуок Самана (Папуа — Новая Гвинея)

Бруно Родригес Паррилья (Куба)
Моктар Уан (Мали)

Фарук аль-Аттар (Сирийская Арабская Республика)

1996 год

Алимами Палло Бангура (Сьерра-Леоне)

Бруно Родригес Паррилья (Куба)
Утула Утуок Самана (Папуа — Новая Гвинея)

Фарук аль-Аттар (Сирийская Арабская Республика)

1995 год

Юджин М. Персу (Гренада)

Бруно Родригес Паррилья (Куба)
Alimamy Pallo Bangura (Сьерра-Леоне)

Фарук аль-Аттар (Сирийская Арабская Республика)

1994 год

Ренаги Ренаги Лохиа (Папуа — Новая Гвинея)

Фернандо Ремирес де Эстенос Барсьела (Куба)
Эндрю Г. Бангали (Сьерра-Леоне)

Фарук аль-Аттар (Сирийская Арабская Республика)

1993 год

Ренаги Ренаги Лохиа (Папуа — Новая Гвинея)

Альсибьядес Идальго Басульто (Куба)
AЭндрю Г. Бангали (Сьерра-Леоне)
Александр Слаби (Чешская Республика)

Фарук аль-Аттар (Сирийская Арабская Республика)

1992 год

Ренаги Ренаги Лохиа (Папуа — Новая Гвинея)

Рикардо Аларкон де Кесада (Куба)
Эндрю Г. Бангали (Сьерра-Леоне)
Александр Слаби (Чехословакия)

Мохаммад Надждат Шахид (Сирийская Арабская Республика)

1991 год

Тесфайе Тадессе (Эфиопия)

Рикардо Аларкон де Кесада (Куба)
Сверре Й. Берг Йохансен (Норвегия)
Александр Слаби (Чехословакия)

Мохаммад Надждат Шахид (Сирийская Арабская Республика)

1990 год

Тесфайе Тадессе (Эфиопия)

Рикардо Аларкон де Кесада (Куба)
Сверре Й. Берг Йохансен (Норвегия)
Александр Слаби (Чехословакия)

Мохаммад Надждат Шахид (Сирийская Арабская Республика)

1989 год

Тесфайе Тадессе (Эфиопия)

Оскар Орамас Олива (Куба)
Сверре Й. Берг Йохансен (Норвегия)
Любомир Долейш (Чехословакия)

Мохаммад Надждат Шахид (Сирийская Арабская Республика)

1988 год

Тесфайе Тадессе (Эфиопия)

Оскар Орамас Олива (Куба)
Сверре Й. Берг Йохансен (Норвегия)
Татьяна Броснакова (Чехословакия)

Ахмад Фарук Арнусс (Сирийская Арабская Республика)

1987 год

Тесфайе Тадессе (Эфиопия)

Оскар Орамас Олива (Куба)
Стен Стрёмхольм (Швеция)
Бронислав Кулавиец (Чехословакия)

Ахмад Фарук Арнусс (Сирийская Арабская Республика)

1986 год

Берхану Динка (Эфиопия)

Оскар Орамас Олива (Куба)
Стен Стрёмхольм (Швеция)Бронислав Кулавиец (Чехословакия)

Ахмад Фарук Арнусс (Сирийская Арабская Республика)

1985 год

Абдул Г. Корома (Сьерра-Леоне)

Оскар Орамас Олива (Куба)
Ян Лундвик (Швеция)
Иржи Пульз (Чехословакия)

Ахмад Фарук Арнусс (Сирийская Арабская Республика)

1984 год

Абдул Г. Корома (Сьерра-Леоне)

Рауль Роа-Коури (Куба)
Ян Лундвик (Швеция)
Иржи Пульз (Чехословакия)

Мохамед Фарук Адхами (Сирийская Арабская Республика)

1983 год

Абдул Г. Корома (Сьерра-Леоне)

Рауль Роа-Коури (Куба)
Уле Петер Колби (Норвегия)
Иржи Пульз (Чехословакия)

Мохамед Фарук Адхами (Сирийская Арабская Республика)

1982 год

Франк Абдулла (Тринидад и Тобаго)

Абдул Г. Корома (Сьерра-Леоне)
Уле Петер Колби (Норвегия)
Штефан Калина (Чехословакия)

Мохамед Фарук Адхами (Сирийская Арабская Республика)

1981 год

Франк Абдулла (Тринидад и Тобаго)

Нильс Питер Георг Хельсков (Дания)
Штефан Калина (Чехословакия)
Абдул Г. Корома (Сьерра-Леоне)

MМохамед Фарук Адхами (Сирийская Арабская Республика)

1980 год

Франк Абдулла (Тринидад и Тобаго)

Джордж Гелага-Кинг (Сьерра-Леоне)
Нильс Питер Георг Хельсков (Дания)
Франтишек Пеняжка (Чехословакия)

 

1979 год

Салим Ахмед Салим (Объединенная Республика Танзания)

Франк Оуэн Абдулла (Тринидад и Тобаго)
Андерс И. Тунборг (Швеция)
Нейчо Нейчев (Болгария)

Лутф А. Хайдар (Сирийская Арабская Республика)

1978 год

Салим Ахмед Салим (Объединенная Республика Танзания)

Франк Оуэн Абдулла (Тринидад и Тобаго)
Андерс И. Тунборг (Швеция)
Нейчо Нейчев (Болгария)

Сами Глайель (Сирийская Арабская Республика)

1977 год

Салим Ахмед Салим (Объединенная Республика Танзания)

Франк Оуэн Абдулла (Тринидад и Тобаго)
Том Эрик Врольсен (Норвегия)
Нейчо Нейчев (Болгария)

Сами Глайель (Сирийская Арабская Республика)

1976 год

Салим Ахмед Салим (Объединенная Республика Танзания)

Франк Оуэн Абдулла (Тринидад и Тобаго)
Том Эрик Врольсен (Норвегия)
Иван Г. Гарвалов (Болгария)

Сами Глайель (Сирийская Арабская Республика)

1975 год

Салим Ахмед Салим (Объединенная Республика Танзания)

Чайдир Анвар Сани (Индонезия)
А. Данкан Кэмблл (Австралия)
Иван Г. Гарвалов (Болгария)

Винсент Дэвид Лэсс (Тринидад и Тобаго)

1974 год

Салим Ахмед Салим (Объединенная Республика Танзания)

Мехди Эхсасси (Исламская Республика Иран)
А. Данкан Кэмблл (Австралия)
Иван Г. Гарвалов (Болгария)

Орасио Артеага Акоста (Боливарианская Республика Венесуэла)

1973 год

Салим Ахмед Салим (Объединенная Республика Танзания)

Франк Оуэн Абдулла (Тринидад и Тобаго)
Мехди Эхсасси (Исламская Республика Иран)

Иван Г. Гарвалов (Болгария)

1972 год

Салим Ахмед Салим (Объединенная Республика Танзания)

Франк Оуэн Абдулла (Тринидад и Тобаго)
Илья Хулинский (Чехословакия)

Мохаммад Хаким Аруби (Афганистан)

1971 год Херман Нава Каррильо (Венесуэла) Рафик Джуджати (Сирийская Арабская Республика)
Барух Гринберг (Болгария)

Ильма Тадессе (Эфиопия)

1970 год DДавидсон С. Х. В. Найил (Сьерра-Леоне) Леопольдо Бенитес (Эквадор)
Асад К. Садри (Исламская Республика Иран)

С.М.С. Чадха (Индия)

1969 год Махмуд Местири (Тунис) Мануэль Перес-Герреро (Венесуэла)
Аднан Рауф (Ирак)

Абдул Самад Гаус (Афганистан)

1968 год

Махмуд Местири (Тунис)

Мануэль Перес-Герреро (Венесуэла)
Аднан Рауф (Ирак)

Абдул Самад Гаус (Афганистан)

1967 год Джон В. С. Малечела (Объединенная Республика Танзания) Казим Халаф (Ирак)
Мануэль Перес-Герреро (Венесуэла)

Мохсен Садигх Эсфандиари (Ирак)

1966 год Гершон Кольер (Сьерра-Леоне) Хосе Пиньера (Чили)
Джон Малечела (Объединенная Республика Танзания)

Алауддин Альджибури (Ирак)

1965 год Сори Кулибали (Мали) Карлос Мария Валаскес (Уругвай)
Хуот Самбатх (Камбоджа)

К. Натвар Сингх (Индия)

1964 год

Сори Кулибали (Мали)

Карлос Мария Валаскес (Уругвай)
Веунсай Сонн (Камбоджа)

К. Натвар Сингх (Индия)

1963 год

Сори Кулибали (Мали)

Карлос Мария Валаскес (Уругвай)
Веунсай Сонн (Cambodia)

Наджмуддин Рифаи (Сирийская Арабская Республика)

1962 год Ч.Ш. Джха (Индия) Сори Кулибали (Мали)

Наджмуддин Рифаи (Сирийская Арабская Республика)