مكتب لجنة الأربعة والعشرين

يتألف مكتب لجنة الأربعة والعشرين من رئيس واحد ونواب للرئيس ومقرر واحد عادة ما ينتخَبون في شباط/فبراير من كل عام ”على أساس التوزيع الجغرافي العادل، والخبرة، والكفاءة الشخصية“ (المادة 103 من النظام الداخلي للجمعية العامة).

أعضاء المكتب لعام 2021

الرئيس
كيشا أنيا مكغواير
كيشا أنيا مكغواير
(غرينادا)

 

واب الرئيس
فرانسيس مصطفى كاي - كاي 
علي كابا
(سيراليون)
ديان تريانسياه دجاني
محمد كورنيادي كوبا
(إندونيسيا)
آنا سيلبيا رودريغيس
بيدرو لويس بيدروسو كويستا
(كوبا)

 

أعضاء المكتب السابقون

السنة
الرئيس
نواب الرئيس
المقرر
2020

كيشا أنيا مكغواير (غرينادا)

آنا سيلبيا رودريغيس (كوبا)
ديان تريانسياه دجاني (إندونيسيا) 
علي كابا (سيراليون)

بشار الجعفري (الجمهورية العربية السورية)

2019

كيشا أنيا مكغواير (غرينادا)

آنا سيلبيا رودريغيس (كوبا)
ديان تريانسياه دجاني (إندونيسيا) 
فرانسيس مصطفى كاي - كاي (سيراليون)

بشار الجعفري (الجمهورية العربية السورية)

2018

والتون ألفونسو وبسون (أنتيغوا وبربودا)

أنايانسي رودريغيس كاميخو (كوبا)
ديان تريانسياه دجاني (إندونيسيا) 
أديكالي فوداي سوماه (سيراليون)

بشار الجعفري (الجمهورية العربية السورية)

2017 رافائيل داريو راميريس كارينيو (جمهورية فنزويلا البوليفارية)

أنايانسي رودريغيس كاميخو (كوبا)
ديان تريانسياه دجاني (إندونيسيا) 
أديكالي فوداي سوماه (سيراليون)

بشار الجعفري (الجمهورية العربية السورية)

2016

رافائيل داريو راميريس كارينيو (جمهورية فنزويلا البوليفارية)

رودولفو رييس رودريغيس (كوبا)
ديان تريانسياه دجاني (إندونيسيا)
فاندي شيدي ميناه (سيراليون)

بشار الجعفري (الجمهورية العربية السورية)

2015

خافيير لاسو مندوزا (إكوادور)

رودولفو رييس رودريغيس (كوبا)
ديسرا بيركايا (إندونيسيا)
فاندي شيدي ميناه (سيراليون)

بشار الجعفري (الجمهورية العربية السورية)

2014

خافيير لاسو مندوزا (إكوادور)

رودولفو رييس رودريغيس (كوبا)
شيكو م. توراي (سيراليون)

بشار الجعفري (الجمهورية العربية السورية)

2013

دييغو موريخون (إكوادور)

رودولفو رييس رودريغيس (كوبا)
شيكو م. توراي (سيراليون)

بشار الجعفري (الجمهورية العربية السورية)

2012

دييغو موريخون (إكوادور)

بيدرو نونييس موسكويرا (كوبا)
شيكو م. توراي (سيراليون)

بشار الجعفري (الجمهورية العربية السورية)

2011

السيد فرانسيسكو كاريون - مينا (إكوادور)

بيدرو نونييس موسكويرا (كوبا)
روبرت س. د. دافيز (سيراليون)

بشار الجعفري (الجمهورية العربية السورية)

2010

دوناتوس كيث سانت إيمي (سانت لوسيا)

بيدرو نونييس موسكويرا (كوبا)
روبرت س. د. دافيز (سيراليون)

بشار الجعفري (الجمهورية العربية السورية)

2009

ر. م. مارتي م. ناتاليغاوا (إندونيسيا)

أبيلاردو مورينو فرنانديس (كوبا)
روبرت س. د. دافيز (سيراليون)

بشار الجعفري (الجمهورية العربية السورية)

2008

ر. م. مارتي م. ناتاليغاوا (إندونيسيا)

رودريغو مالمييركا دياس (كوبا)
لوك جوزيف أوكيو (الكونغو)

بشار الجعفري (الجمهورية العربية السورية)

2007

مرغريت هيوز فراري (سانت فنسنت وجزر غرينادين)

رودريغو مالمييركا دياس (كوبا)
لوك جوزيف أوكيو (الكونغو)

بشار الجعفري (الجمهورية العربية السورية)

2006

جوليان روبرت هونتي (سانت لوسيا) 

رودريغو مالمييركا دياس (كوبا)
لوك جوزيف أوكيو (الكونغو)

ميلاد عطية (الجمهورية العربية السورية)

2005

جوليان روبرت هونتي (سانت لوسيا) 

أورلاندو ريكيخو غوال (كوبا)
لوك جوزيف أوكيو (الكونغو)

فيصل مقداد (الجمهورية العربية السورية)

2004

روبرت غوبا أيسي (بابوا غينيا الجديدة)

أورلاندو ريكيخو غوال (كوبا)
لوك جوزيف أوكيو (الكونغو)

فيصل مقداد (الجمهورية العربية السورية)

2003

أُرل ستيفــن هنتلــي (سانت لوسيا)

برونو رودريغس باريا (كوبا)
برنار تانوه - بوتشويه (كوت ديفوار)

فيصل مقداد (الجمهورية العربية السورية)

2002

أُرل ستيفــن هنتلــي (سانت لوسيا)

برونو رودريغس باريا (كوبا)
برنار تانوه - بوتشويه (كوت ديفوار)

فيصل مقداد (الجمهورية العربية السورية)

2001

جوليان روبرت هونتي (سانت لوسيا)

برونو رودريغس باريا (كوبا)
برنار تانوه - بوتشويه (كوت ديفوار)

فيصل مقداد (الجمهورية العربية السورية)

2000

بيتر د. دونيغي (بابوا غينيا الجديدة)

برونو رودريغس باريا (كوبا)
برنار تانوه - بوتشويه (كوت ديفوار)

فيصل مقداد (الجمهورية العربية السورية)

1999

بيتر د. دونيغي (بابوا غينيا الجديدة)

برونو رودريغس باريا (كوبا)
مختار عون (مالي)

فيصل مقداد (الجمهورية العربية السورية)

1998

أوتولا أوتوك سامانا (بابوا غينيا الجديدة)

برونو رودريغس باريا (كوبا)
مختار عون (مالي)

فيصل مقداد (الجمهورية العربية السورية)

1997

أوتولا أوتوك سامانا (بابوا غينيا الجديدة)

برونو رودريغس باريا (كوبا)
مختار عون (مالي)

فاروق العطار (الجمهورية العربية السورية)

1996

أليمامي بالو بانغورا (سيراليون)

برونو رودريغس باريا (كوبا)
أوتولا أوتوك سامانا (بابوا غينيا الجديدة)

فاروق العطار (الجمهورية العربية السورية)

1995

أوجيني م. بورسو (غرينادا)

برونو رودريغس باريا (كوبا)
أليمامي بالو بانغورا (سيراليون)

فاروق العطار (الجمهورية العربية السورية)

1994

ريناغي ريناغي لوهيا (بابوا غينيا الجديدة)

فرناندو راميريس دي إستنوس بارسييلا (كوبا)
أندرو ج. بنغالي (سيراليون)

فاروق العطار (الجمهورية العربية السورية)

1993

ريناغي ريناغي لوهيا (بابوا غينيا الجديدة)

ألسيبياديس هيدالغو باسولتو (كوبا)
أندرو ج. بنغالي (سيراليون)
ألكسندر سلابي (الجمهورية التشيكية)

فاروق العطار (الجمهورية العربية السورية)

1992

ريناغي ريناغي لوهيا (بابوا غينيا الجديدة)

ريكاردو آلاركون دي كيسادا (كوبا)
أندرو ج. بنغالي (سيراليون)
ألكسندر سلابي (تشيكوسلوفاكيا)

محمد نجدة شهيد (الجمهورية العربية السورية)

1991

تسفاي تاديسي (إثيوبيا)

ريكاردو آلاركون دي كيسادا (كوبا)
سفيري ج. بيرغ يوهانسن (النرويج)
ألكسندر سلابي (تشيكوسلوفاكيا)

محمد نجدة شهيد (الجمهورية العربية السورية)

1990

تسفاي تاديسي (إثيوبيا)

ريكاردو آلاركون دي كيسادا (كوبا)
سفيري ج. بيرغ يوهانسن (النرويج)
ألكسندر سلابي (تشيكوسلوفاكيا)

محمد نجدة شهيد (الجمهورية العربية السورية)

1989

تسفاي تاديسي (إثيوبيا)

أوسكار أوراماس أوليبا (كوبا)
سفيري ج. بيرغ يوهانسن (النرويج)
لوبومير دوليج (تشيكوسلوفاكيا)

محمد نجدة شهيد (الجمهورية العربية السورية)

1988

تسفاي تاديسي (إثيوبيا)

أوسكار أوراماس أوليبا (كوبا)
سفيري ج. بيرغ يوهانسن (النرويج)
تاتيانا بروسناكوفا (تشيكوسلوفاكيا)

أحمد فاروق عرنوس (الجمهورية العربية السورية)

1987

تسفاي تاديسي (إثيوبيا)

أوسكار أوراماس أوليبا (كوبا)
ستين سترومهولم (السويد)
برونسلاف كولاوييك (تشيكوسلوفاكيا)

أحمد فاروق عرنوس (الجمهورية العربية السورية)

1986

برهانو دينكا (إثيوبيا)

أوسكار أوراماس أوليبا (كوبا)
ستين سترومهولم (السويد)
برونسلاف كولاوييك (تشيكوسلوفاكيا)

أحمد فاروق عرنوس (الجمهورية العربية السورية)

1985

عبد القادر كوروما (سيراليون)

أوسكار أوراماس أوليبا (كوبا)
يان لوندفيك (السويد)
ييري بولز (تشيكوسلوفاكيا)

أحمد فاروق عرنوس (الجمهورية العربية السورية)

1984

عبد القادر كوروما (سيراليون)

راوول روا - كوري (كوبا)
يان لوندفيك (السويد)
ييري بولز (تشيكوسلوفاكيا)

محمد فاروق أدهمي (الجمهورية العربية السورية)

1983

عبد القادر كوروما (سيراليون)

راوول روا - كوري (كوبا)
أوليه بيتر كولبي (النرويج)
ييري بولز (تشيكوسلوفاكيا)

محمد فاروق أدهمي (الجمهورية العربية السورية)

1982

فرانك عبد الله (ترينيداد وتوباغو)

عبد القادر كوروما (سيراليون)
أوليه بيتر كولبي (النرويج)
ستيفان كالينا (تشيكوسلوفاكيا)

محمد فاروق أدهمي (الجمهورية العربية السورية)

1981

فرانك عبد الله (ترينيداد وتوباغو)

نيلز بيتر جورج هيلسكوف (الدانمرك)
ستيفان كالينا (تشيكوسلوفاكيا)
عبد القادر كوروما (سيراليون)

محمد فاروق أدهمي (الجمهورية العربية السورية)

1980

فرانك عبد الله (ترينيداد وتوباغو)

جورج غيلاغا - كينغ (سيراليون)
نيلز بيتر جورج هيلسكوف (الدانمرك)
فرانتيسيك بنزكا (تشيكوسلوفاكيا)

 

1979

سالم أحمد سالم (جمهورية تنزانيا المتحدة)

فرانك عبد الله (ترينيداد وتوباغو)
أندرز أولا - ثنبورغ (السويد)
نييتشو نيتشيف (بلغاريا)

لطف ا. حيدر (الجمهورية العربية السورية)

1978

سالم أحمد سالم (جمهورية تنزانيا المتحدة)

فرانك عبد الله (ترينيداد وتوباغو)
أندرز أولا - ثنبورغ (السويد)
نييتشو نيتشيف (بلغاريا)

سامي غليل (الجمهورية العربية السورية)

1977

سالم أحمد سالم (جمهورية تنزانيا المتحدة)

فرانك عبد الله (ترينيداد وتوباغو)
توم ايريك فرالسن (النرويج)
نييتشو نيتشيف (بلغاريا)

سامي غليل (الجمهورية العربية السورية)

1976

سالم أحمد سالم (جمهورية تنزانيا المتحدة)

فرانك عبد الله (ترينيداد وتوباغو)
توم ايريك فرالسن (النرويج)
إيفان ج. غارفالوف (بلغاريا)

سامي غليل (الجمهورية العربية السورية)

1975

سالم أحمد سالم (جمهورية تنزانيا المتحدة)

تشايدير أنور ساني (إندونيسيا)
أ. دانكن كامبيل (أستراليا) 
إيفان ج. غارفالوف (بلغاريا)

فانسان ديفيد لاسي (ترينيداد وتوباغو)

1974

سالم أحمد سالم (جمهورية تنزانيا المتحدة)

مهدي إحساسي (جمهورية إيران الإسلامية)
أ. دانكن كامبيل (أستراليا)
إيفان ج. غارفالوف (بلغاريا)

هوراسيو أرتياغا أكوستا (جمهورية فنزويلا البوليفارية)

1973

سالم أحمد سالم (جمهورية تنزانيا المتحدة)

فرانك عبد الله (ترينيداد وتوباغو)
مهدي إحساسي (جمهورية إيران الإسلامية)

إيفان ج. غارفالوف (بلغاريا)

1972

سالم أحمد سالم (جمهورية تنزانيا المتحدة)

فرانك عبد الله (ترينيداد وتوباغو)
إيلجا هولينسكي (تشيكوسلوفاكيا)

محمد حكيم أريوبي (أفغانستان) 

1971 جيرمان نافا كاريو (فنزويلا) رفيق جويجاتي (الجمهورية العربية السورية)
بروه غريبمبرغ (بلغاريا)

يلما تاديسي (إثيوبيا)

1970 ديفيدسون س. هـ.و. نييل (سيراليون) لي بولدو بنيتس (إكوادور)
أسد ك. صدري (جمهورية إيران الإسلامية)

س. م. س. شادها (الهند)

1969 محمود المستيري (تونس) مانويل بيريس - غيريرو (فنزويلا)
عدنان رؤوف (العراق)

عبد الصمد غوس (أفغانستان) 

1968

محمود المستيري (تونس)

مانويل بيريس - غيريرو (فنزويلا)
عدنان رؤوف (العراق)

عبد الصمد غوس (أفغانستان)

1967 دجون و. س. مالسيلا (جمهورية تنزانيا المتحدة) كاظم خلف (العراق)
مانويل بيريس - غيريرو (فنزويلا)

محسن صادق إسفندياري (العراق)

1966 غيرشون كوليير (سيراليون) خوسيه بينييرا (شيلي)
دجون مالسيلا (جمهورية تنزانيا المتحدة)

علاء الدين الجبوري (العراق)

1965 سوري كوليبالي (مالي) كارلوس ماريا فيلاسكيس (أوروغواي)
هووت سامباث (كمبوديا)

ك. ناتوار سينغ (الهند)

1964

سوري كوليبالي (مالي)

كارلوس ماريا فيلاسكيس (أوروغواي)
فوينساي سون (كمبوديا)

ك. ناتوار سينغ (الهند)

1963

سوري كوليبالي (مالي)

كارلوس ماريا فيلاسكيس (أوروغواي)
فوينساي سون (كمبوديا)

نجم الدين الرفاعي (الجمهورية العربية السورية)

1962 س. س. دجها (الهند) سوري كوليبالي (مالي)

نجم الدين الرفاعي (الجمهورية العربية السورية)