United Nations United Nations

Languages

2014 Members

Mr. Carlos G. Ruiz Massieu
墨西哥
Mr. Carlos G. Ruiz Massieu 墨西哥
(主席)
Mr. Richard Moon
英国
Mr. Richard Moon 英国
 
(副主席)
Mr. Jean Christian Obame
Gabon
Mr. Jean Christian Obame Gabon
Ms. Jasminka Dinic
克罗地亚
Ms. Jasminka Dinic 克罗地亚
Mr. David Traystman
美国
Mr. David Traystman 美国
Mr. Bruno Brant
巴西
Mr. Bruno Brant 巴西
Mr. Mohanad Al-Musawi
伊拉克
Mr. Mohanad Al-Musawi 伊拉克
Mr. Babou Sene
塞内加尔
Mr. Babou Sene 塞内加尔
Mr. Toshihiro Aiki
日本
Mr. Toshihiro Aiki 日本
Mr. Devesh Uttam
印度
Mr. Devesh Uttam 印度
Ms. Catherine Vendat
法国
Ms. Catherine Vendat 法国
Note: 
Mr Ye, Member from 7 March 2014

成员以广泛的地域代表性、个人资格和经验为基础选出,任期为三个日历年。成员轮流任满,但可连任。大会应在行预咨委会成员任期即将届满前的一届常会上任命新的成员,如出现空缺,则在下届常会上任命。

按年次开列的成员组成(自1946年起)

2017

Mr. Carlos G. Ruiz Massieu
墨西哥
Mr. Carlos G. Ruiz Massieu 墨西哥
Mr. Babou Sene
塞内加尔
Mr. Babou Sene 塞内加尔
Mr. Takeshi Akamatsu
日本
Mr. Takeshi Akamatsu 日本
Mr. Pavel Chernikov
俄罗斯
Mr. Pavel Chernikov 俄罗斯
Mr. Conrod Hunte
安提瓜和巴布达
Mr. Conrod Hunte 安提瓜和巴布达
Mr. Dietrich Lingenthal
德国
Mr. Dietrich Lingenthal 德国
Mr. David Traystman
美国
Mr. David Traystman 美国
Mr. Tesfa Alem Seyoum
厄立特里亚
Mr. Tesfa Alem Seyoum 厄立特里亚
Mr. Fernando Sena
巴西
Mr. Fernando Sena 巴西
Mr. Xuenong Ye
中国
Mr. Xuenong Ye 中国
Mr. Ali A. Kurer
利比亚
Mr. Ali A. Kurer 利比亚
Mr. Ihor Humennyi
乌克兰
Mr. Ihor Humennyi 乌克兰
Mr. Mahesh Kumar
印度
Mr. Mahesh Kumar 印度
Mr. Marcel Jullier
瑞士
Mr. Marcel Jullier 瑞士
Mr. Mutaz Hyassat
约旦
Mr. Mutaz Hyassat 约旦
Mr. Olivier Myard
法国
Mr. Olivier Myard 法国
Note: 
Mr. Mutaz Hyassat, Member as of May 2017; Mr Oliver Myard, Member as of May 2017

2016

Mr. Carlos G. Ruiz Massieu
墨西哥
Mr. Carlos G. Ruiz Massieu 墨西哥
(主席)
Mr. Babou Sene
塞内加尔
Mr. Babou Sene 塞内加尔
 
(副主席)
Mr. David Traystman
美国
Mr. David Traystman 美国
Mr. Pavel Chernikov
俄罗斯
Mr. Pavel Chernikov 俄罗斯
Mr. Conrod Hunte
安提瓜和巴布达
Mr. Conrod Hunte 安提瓜和巴布达
Mr. Dietrich Lingenthal
德国
Mr. Dietrich Lingenthal 德国
Mr. Richard Moon
英国
Mr. Richard Moon 英国
Mr. Tesfa Alem Seyoum
厄立特里亚
Mr. Tesfa Alem Seyoum 厄立特里亚
Mr. Ali Ali Kurer
利比亚
Mr. Ali Ali Kurer 利比亚
Mr. Devesh Uttam
印度
Mr. Devesh Uttam 印度
Ms. Catherine Vendat
法国
Ms. Catherine Vendat 法国
Mr. Xuenong Ye
中国
Mr. Xuenong Ye 中国
Mr. Takeshi Akamatsu
日本
Mr. Takeshi Akamatsu 日本
Mr. Fernando Sena
巴西
Mr. Fernando Sena 巴西
Mr. Ihor Humennyi
乌克兰
Mr. Ihor Humennyi 乌克兰
Mr. Eihab Omaish
约旦
Mr. Eihab Omaish 约旦

2015

Mr. Carlos G. Ruiz Massieu
墨西哥
Mr. Carlos G. Ruiz Massieu 墨西哥
(主席)
Mr. Babou Sene
塞内加尔
Mr. Babou Sene 塞内加尔
 
(副主席)
Ms. Jasminka Dinic
克罗地亚
Ms. Jasminka Dinic 克罗地亚
Mr. David Traystman
美国
Mr. David Traystman 美国
Mr. Pavel Chernikov
俄罗斯
Mr. Pavel Chernikov 俄罗斯
Mr. Dietrich Lingenthal
德国
Mr. Dietrich Lingenthal 德国
Mr. Richard Moon
英国
Mr. Richard Moon 英国
Mr. Mohanad Al-Musawi
伊拉克
Mr. Mohanad Al-Musawi 伊拉克
Mr. Conrod Hunte
安提瓜和巴布达
Mr. Conrod Hunte 安提瓜和巴布达
Mr. Tesfa Alem Seyoum
厄立特里亚
Mr. Tesfa Alem Seyoum 厄立特里亚
Mr. Devesh Uttam
印度
Mr. Devesh Uttam 印度
Ms. Catherine Vendat
法国
Ms. Catherine Vendat 法国
Mr. Xuenong Ye
中国
Mr. Xuenong Ye 中国
Mr. Takeshi Akamatsu
日本
Mr. Takeshi Akamatsu 日本
Mr. Ali Ali Kurer
利比亚
Mr. Ali Ali Kurer 利比亚
Mr. Fernando Sena
巴西
Mr. Fernando Sena 巴西
Note: 
Mr. Akamatsu, Member from 15 August 2015

2014

Mr. Carlos G. Ruiz Massieu
墨西哥
Mr. Carlos G. Ruiz Massieu 墨西哥
(主席)
Mr. Richard Moon
英国
Mr. Richard Moon 英国
 
(副主席)
Mr. Jean Christian Obame
Gabon
Mr. Jean Christian Obame Gabon
Ms. Jasminka Dinic
克罗地亚
Ms. Jasminka Dinic 克罗地亚
Mr. David Traystman
美国
Mr. David Traystman 美国
Mr. Bruno Brant
巴西
Mr. Bruno Brant 巴西
Mr. Mohanad Al-Musawi
伊拉克
Mr. Mohanad Al-Musawi 伊拉克
Mr. Babou Sene
塞内加尔
Mr. Babou Sene 塞内加尔
Mr. Toshihiro Aiki
日本
Mr. Toshihiro Aiki 日本
Mr. Devesh Uttam
印度
Mr. Devesh Uttam 印度
Ms. Catherine Vendat
法国
Ms. Catherine Vendat 法国
Note: 
Mr Ye, Member from 7 March 2014