ONU Bienvenue aux Nations Unies. C'est votre monde.

Réunion de haut niveau, Siège de l'ONU, New York, 25 septembre 2008

BLOG sur la Réunion de haut niveau

Équipe de communication interorganisations des Nations Unies

Banque mondiale

Geetanjali Chopra

tél : +1 202 473 0243
courriel : gchopra@worldbank.org
Site internet de la Banque mondiale

Bureau des Nations Unies pour les partenariats

Constanze Westervoss

tél : +1 212 963 1576
courriel : westervoss@un.org
Site internet du Bureau des Nations Unies pour les partenariats [EN]

Campagne du Millénaire

Mandy Kibel

tél : +1 212 906 6242
courriel : amanda.kibel@undp.org
Site internet de la Campagne du Millénnaire [EN]

Département de l’information des Nations Unies (DPI)

Martina Donlon

tél : +1 212 963 6816
courriel : donlon@un.org

Newton Kanhema

tél : +1 212 963 5602
courriel : kanhema@un.org

Site internet des OMD

François Coutu

tél : +1 917 367 8052
courriel : coutu@un.org

Pragati Pascale

tél : +1 212 963 6870
courriel : pascale@un.org

Fonds des Nations Unies pour la population (FNUAP)

Katja Iversen

tél : +1 212 297 5016
portable : 917 403 3063
courriel : iversen@unfpa.org
Site internet du FNUAP

Fonds des Nations Unies pour l’enfance (UNICEF)

Sara Sadik

tél : +1 212 326 7448
courriel : ssadik@unicef.org
Site internet de l'UNICEF

Fonds monétaire international (FMI)

Vasuki Shastry

tél : +1 202 623 9456
portable : 202 361 6865
courriel : vshastry@imf.org
Site internet du FMI

Organisation Internationale du Travail (OIT)

Kevin Cassidy

tél : +1 212 697 0150 ext.110
portable : 646 707 2956
courriel : cassidy@ilo.org
Site internet de l'OIT

Organisation mondiale de la Santé (OMS)

Angelica Spraggins

tél : +1 212 963 8320
courriel : spragginsa@un.org
Site internet de l'OMS

Programme des Nations Unies pour l’environnement (PNUE)

David Simpson

tél : +254 20 762 3700
courriel : david.simpson@unep.org
Site internet du PNUE [EN]

Programme des Nations Unies pour les établissements humains (ONU-Habitat)

Yamina Djacta

tél : +1 212 963 5464
courriel : djacta@un.org
Site internet de ONU-Habitat [EN]

Programme des Nations Unies pour le développement (PNUD)

Sausan Ghosheh

tél : +1 212 906 5390
courriel : sausan.ghosheh@undp.org
Site internet du PNUD

Margo Buchanan

tél : +1 212 906 6592
portable : 646 578 4322
courriel : margo.buchanan@undp.org

Service de liaison des Nations Unies avec les organisations non gouvernementales (NGLS)

Zachary Bleicher

tél : +1 212 963 3117
courriel : bleicher@un.org
Site internet du NGLS