Contactez-nous : Groupe technique d'auditeurs externes

M. Damian Brewitt Royaume-Uni de Grande-Bretagne – Coordinateur
National Audit Office
157-197 Buckingham Palace Road
London SW1W 9SP – United Kingdom
Courriel : Damian.Brewitt@nao.gsi.gov.uk

M. Simon Irwin - Royaume-Uni de Grande-Bretagne 
National Audit Office
157-197 Buckingham Palace Road
London SW1W 9SP – United Kingdom
Courriel : simon.irwin@nao.gsi.gov.uk

M. Peter Korn –  Allemagne – Coordinateur
Courriel : peter.korn@brh.bund.de

M. Rolf-Dietrich Kammer
Director of External Audit
United Nations Board of Auditors
1 UN Plaza, Room DC1-2680C
New York, NY 10017
Courriel : Rolf-dietrich.kammer@brh.bund.de, kammer@un.org

M. Salhina Mkumba- Tanzanie
Directeur de l'audit externe
Comité des commissaires aux comptes de l’ONU
1 UN Plaza, RooM. DCl-1680D
New York, NY 10017 
Tél : 1-212-963-0627
Fax : 1-212-963-3684
Courriel : mkumba@un.org

M. Remi Frentz  France
Cour des comptes - Cabinet 202
13 rue Cambon 
75100 Paris cedex 01, France
Tél : 01 42 98 60 60
Fax : 01 42 98 59 72
Courriel : remi.frentz@ccomptes.fr

M. Lionel Vareille  France
Cour des comptes - Cabinet 106
13 rue Cambon 
75100 Paris cedex 01, France
Tél :  01 42 98 95 85
Courriel : lvareille@ccomptes.fr

M. Anand Bajaj - Inde
Comité des commissaires aux comptes de l’ONU
1 UN Plaza, Room DC1- 2680b
New York, NY 10017
Tél :01-212-963-7572
Fax : 01-212-963-3684
Courriel : bajaja@un.org

M. Praveen Kumar Tiwari - Inde
Bureau du Contrôleur et vérificateur général de l'Inde
Bureau des affaires internationales
9 Deen Dayal Upadhyaya Marg
New Delhi 110124
Tél : 91-11-2323-7822
Fax :91-11-23236818
Courriel : tiwaripk@cag.gov.in

Atoorva Sinha - Inde
Bureau du Contrôleur et vérificateur général de l'Inde
Directeur des relations internationales
9 Deen Dayal Upadhyaya Marg, New Delhi 110124
Courriel : atoorvas@cag.gov.inatoorva@gmail.com

M. Didier Monnot - Suisse
Bureau fédéral Suisse de l'audit
Monbijoustrasse 45
CH 3003 Berne, Suisse
Tél : 41-58-463-1048 
Fax : 41-58-463-1111
Courriel : didier.monnot@efk.admin.ch

M. Martin Köhli - Suisse
Bureau fédéral Suisse de l'audit
Monbijoustrasse 45
CH 3003 Berne, Suisse
Tél : 41-31-323-1068
Fax : 41-58-463-1111
Courriel : martin.koehli@efk.admin.ch

M. Lito Q. Martin - Philippines
Directeur de l'audit externe
Organisation des Nations Unies pour l'alimentation et l'agriculture
Commission d'audit
Quezon city, Philippines
Tél : (0632) 9319226
Courriel : lqmartin@coa.gov.ph

M. Giacinto Dammicco - Italie
Corte dei conti of Italy 
Directeur de l’audit externe
Corte dei Conti, Via A. Baiamonti, 25, 
00195 Rome, Italy 
Tél : +39 06 3876 3325 
Fax : +39 06 3876 8011 
Email: giacinto.dammicco@corteconti.it

M. Stefano Penati - Italie
Chef de l'audit
Corte dei Conti Via Baiamonti 25
00195 Roma, Italy
Tél : 39 06 3876 8704
Fax : 39 06 3876 8011
Courriel : stefano.penati@corteconti.it

M.  Giovanni Coppola - Italie
Président de la Chambre d'audit pour l'Union Européenne et les affaires internationales
Corte dei Conti
Via Baiamonti, 25
00195 Roma, Italy
Tél : 3900638763566 (secrétariat)
Tél : 3900638762292
Portable : 393207980235
Courriels :
 Giovanni.coppola@corteconti.it
mariaannunziata.rucireta@corteconti.it
carlo.mancinelli@corteconti.it

M. George Winful - Ghana
Vérificateur général assistant
Ghana Audit Service Headquarters
Post Office Box MB 96, Accra
Tél : 0302 664928/29/20
Fax : 0302 662493/675496
Courriel : gwinful@yahoo.com

Mr. Yudi Ramadan Budiman - Indonésie
Chef des relations publiques et de la coopération internationale du Bureau de vérification des comptes
Comité de contrôle de la République d’Indonésie
PO Box 4330
Jakarta 10043
Tél : (021) 25549000 ext. 3912

M.Clyde MacLellan  – Canada
Vérificateur général adjoint
Bureau du Contrôleur et vérificateur général
240 Sparks Street, West Tower
Ottawa, Canada K1A 0G6
Courriel : clyde.maclellan@oag-bvg.gc.ca

Mme Marise Bedard – Canada
Bureau du vérificateur général du Canada
Édifice C.D. Howe, 240  Sparks Street, West Tower
Ottawa, Canada K1A 0G6
Courriel : Marise.bedard@oag.bvg.gc.ca

Mme Anjana Das 
Secrétaire exécutive
Commissaires aux comptes des Nations Unies
Bureau DC1-2680A
New York, NY 10017
Tél : 1-212-963-5623 
Fax : 1-212-963-3684 
Courriel : dasa@un.org

Haut de page