معلومات للوفود

ثانيا - الجمعية العامة ولجانها الرئيسية

الدورة العادية الثالثة والخمسون

المعلومات المتعلقة بالجمعية العامة متاحة أيضا باللغة الإنكليزية، واللغة الفرنسية، واللغة الإسبانية، و اللغة الروسية، و اللغة الصينية.

مكتب الرئيس

يقع مكتب رئيس الجمعية العامة بالطابق الثاني بمبنى المؤتمرات.

  الفرع الهاتفي الفاكس الغرفة
مكتب الرئيس 37555 33301 C-204
المتحدث الرسمي 34884 33301 C-204

الترتيبات المتخذة من الأمانة العامة لأغراض دورة الجمعية العامة

يتصرف الأمين العام بصفته هذه في كل جلسات الجمعية العامة.

وينهض وكيل الأمين العام لشؤون الجمعية العامة وخدمات المؤتمرات بالمسؤولية العامة عن سير أعمال الأمانة العامة المتصلة بالجمعية العامة.

وينسق مدير شعبة شؤون الجمعية العامة والمجلس الاقتصادي والاجتماعي أعمال الدورة ويدير شعبة شؤون الجمعية العامة كما يضطلع بالمسؤولية المباشرة عن تقديم الخدمات إلى الجلسات العامة وجلسات مكتب الجمعية العامة.

أمّا المسؤولية المحددة عن أعمال اللجان الرئيسية واللجان أو الهيئات الأخرى فيضطلع بها ممثلو الأمين العام في تلك اللجان، أي وكلاء الأمين العام أو غيرهم من الموظفين الواردة أسماؤهم أدناه تحت أسماء اللجان المعنية. وتتولى الادارات أو المكاتب المختصة، التابعة للأمانة العامة، التزويد بأمناء اللجان الرئيسية وغيرها من لجان الجمعية العامة أو هيئاتها، الذين ترد أسماؤهم أدناه أيضا.

الجلسات العامة للجمعية العامة وجلسات مكتبها

  الفرع الهاتفي الفاكس الغرفة
وكيل الأمين العام لشؤون الجمعية العامة وخدمات المؤتمرات:
السيد جين يونغجيون
38362 38196 S-2963A

ينبغي إحالة الأسئلة المتعلقة بعمل الجمعية إلى شعبة شؤون الجمعية العامة والمجلس الاقتصادي والاجتماعي.

  الفرع الهاتفي الفاكس الغرفة
المدير:
السيد فاديم بيرفيليف
30725 35305 S-2977A
  البريد الإلكتروني: perfiliev@un.org
فرع خدمات الجمعية العامة
      رقم الفاكس: 4230-963
الرئيس:
السيد أوزدينش مصطفى
32332   S-2925A
  البريد الإلكتروني: mustafa@un.org
التنسيق والإجراءات والوثائق والشؤون التنظيمية
السيدة كاثرين س. بوافين 32336   S-2925C
  البريد الإلكتروني: boivin@un.org
الآنسة كيومي اجيما 32333   S-2925G
  البريد الإلكتروني: ejima@un.org
السيدة مارجي كام 32335   S-2925D
  البريد الإلكتروني: kam@un.org
السيدة ماريا اليخاندرو 32633   S-2925I
 
السيدة كارمانيستا ديزون 32996   S-2925H
  البريد الإلكتروني: dizon@un.org
الترتيبات المتعلقة بقائمة المتكلمين:
السيدة جويس سولاهيان 35601
35063
  S-2925K
  البريد الإلكتروني: sulahian@un.org

يمكن الاتصال بالموظفين المدرجين أعلاه أثناء انعقاد جلسات الجمعية العامة على الفرع الهاتفي 37786/37787.

جميع الموظفين الواردة أسماؤهم أعلاه مختصون بشؤون الجلسات العامة للجمعية العامة وجلسات مكتبها.

وبالنسبة إلى الأسئلة المتصلة بغير ذلك من الشؤون، يرجى الرجوع إلى المكاتب المختصة المذكورة أدناه.

وحدة برمجة ورصد الوثائق:

السيد وليم بانش 34244   S-2994B
  البريد الإلكتروني: bunch@un.org
السيدة ايسلين سيلفستر 35432   S-2935H
  البريد الإلكتروني: sylvester@un.org
السيدة نيليما سيلفر 32348   S-2935I
  البريد الإلكتروني: silvern@un.org

اللجان الرئيسية للجمعية العامة

اللجنـة الأولـى الفرع الهاتفي الفاكس الغرفة
وكيل الأمين العام لشؤون نزع السلاح
السيد جايانثا دانابا
31570 34066 S-3170A
أمين اللجنة الأولى
السيد لين كو - شونغ
35595 35305 S-2977H
 
لجنة المسائل السياسية الخاصة وإنهاء الاستعمار (اللجنة الرابعة)
وكيل الأمين العام لشؤون عمليات حفظ السلام
السيد برنار مييت
38079 39222 S-3727B
وكيل الأمين العام للشؤون السياسية
السيد كيران برندرغاست
35055 35065 S-3770A
الأمين العام المساعد للشؤون السياسية
السيد الفارو دي سوتو
35034 39297 S-3527A
الأمين العام المساعد للشؤون السياسية
السيد إبراهيما فول
34049 38976 S-3570A
الأمين العام المساعد لشؤون الاتصال والإعلام
السيد كنساكو هوغن
36830 34361 S-1027A
المفوض العام لوكالة الأمم المتحدة لإغاثة وتشغيل اللاجئين الفلسطينيين
في الشرق الأدنى (الأونروا)، غزة

السيد بيتر هانسن
32255 7899-935 *DC2-1755
      Two UN Plaza
أمين لجنة المسائل السياسية الخاصة وإنهاء الاستعمار
السيد محمد ستار
34272 31121 S-2977G

* مكتب الاتصال في نيويورك
 
اللجنـة الثانية
وكيل الأمين العام للشؤون الاقتصادية والاجتماعية
السيد نيتين ديساي
35958 31010 DC2-2320
الأمين التنفيذي للجنة الاقتصادية لأوروبا، جنيف
السيد ييفز بيرثيلوت
36905 31500 **S-3127A
الأمين التنفيذي للجنة الاقتصادية لأوروبا، جنيف
السيد ييفز بيرثيلوت
36905 31500 **S-3127A
الأمين التنفيذي للجنة الاقتصادية والاجتماعية لآسيا والمحيط الهادئ، بانكوك
السيد أدريانوس موي
36905 31500 **S-3127A
الأمين التنفيذي للجنة الاقتصادية لأمريكا اللاتينية
ومنطقة البحر الكاريبي، سانتياغو

السيد خوسيه أنتونيو أوكامبو
36905 31500 **S-3127A
الأمين التنفيذي للجنة الاقتصادية لأفريقيا، أديس أبابا
السيد ك. ي. أموأكو
36905 31500 *S-3127A
الأمين التنفيذي للجنة الاقتصادية والاجتماعية لغربي آسيا، عمان
السيد حازم الببلاوي
36905 31500 *S-3127A
المدير التنفيذي لمنظمة الأمم المتحدة للطفولة (اليونيسيف)
السيدة كارول بيلامي
7028-326 7758-326 H-1380
      UNICEF House
المدير التنفيذي لبرنامج الأغذية العالمي
السيدة كاثرين آن برتيني
38364 38019 **DC2-2500
      Two UN Plaza
المدير التنفيذي لمعهد الأمم المتحدة للتدريب والبحث (اليونيتار)، جنيف
السيد مارسيل اندريه بوازار
39683 30995 **DC1-0603
      One UN Plaza
الأمين العام لمؤتمر الأمم المتحدة للتجارة والتنمية (الأونكتاد)، جنيف
السيد روبنس ريكوبيرو
36895 30027 **DC2-1120
      Two UN Plaza
مدير برنامج الأمم المتحدة الإنمائي
السيد جيمس غوستاف سبيت
5791-906 5778-906 DC1-2128
      One UN Plaza
المدير التنفيذي لصندوق الأمم المتحدة للسكان
السيدة نفيس صادق
5111-297 4911-297 DN-1901
    ii220 East 42nd Street
المدير التنفيذي لبرنامج الأمم المتحدة للبيئة، نيروبي
السيد كلاوس تويبفر
38140 37341 *DC2-0820
      Two UN Plaza
رئيس جامعة الأمم المتحدة، طوكيو
السيد ج. أ. فان جينكل
36337 9454-371 ***DC2-1470
      Two UN Plaza
المدير التنفيذي بالنيابة لمركز الأمم المتحدة للمستوطنات البشرية (الموئل)
السيد كلاوس تويبفر
38197 38721 *DC2-0952
      Two UN Plaza
أمين اللجنة الثانية
السيدة مارغريت أ. كيلي
34640 35935 S-2950C

*   مكتب نيويورك
** مكتب الاتصال في نيويورك
*** مكتب أمريكا الشمالية
 
اللجنة الثالثة
وكيل الأمين العام، المدير العام لمكتب الأمم المتحدة في فيينا، والمدير التنفيذي لبرنامج الأمم المتحدة للمراقبة الدولية للمخدرات
السيد بينو أرلاتشي
35631 34185 **DC1-0613
      One UN Plaza
وكيل الأمين العام للشؤون الاقتصادية والاجتماعية
السيد نيتين ديساي
35958 31010 DC2-2320
وكيل الأمين العام للشؤون الإنسانية
السيد سرجيو فييرا دي ميلو
32738 31312 S-3627A
مفوض الأمم المتحدة السامي لحقوق الانسان (جنيف)
السيدة ماري روبنسون
35930 34097 **S-2914A
مفوض الأمم المتحدة السامي لشؤون اللاجئين، جنيف
السيدة ساداكو أوغاتا
36200 30074 **DC1-2610
      One UN Plaza
مديرة معهد الأمم المتحدة الدولي للبحث والتدريب من أجل النهوض بالمرأة، سانتو دومينغو
السيدة ياكين إرتورك
35684 32978 **DC1-1106
      One UN Plaza
الأمينة العامة المساعدة والمستشارة الخاصة لمسائل الجنسين والنهوض بالمرأة
السيدة أنجيلا كينغ
35086 33463 DC2-1220
      Two UN Plaza
أمينة اللجنة الثالثة
السيدة كيت ستار نيويل
34248 35935 S-2950D

*   مكتب نيويورك
** مكتب الاتصال في نيويورك
 
اللجنة الخامسـة
وكيل الأمين العام للشؤون الإدارية والتنظيمية
السيد جوزيف ي. كونر
38227 38424 S-2700A
وكيل الأمين العام للمراقبة الداخلية
السيد كارل ث. باشكيي
36196 37010 S-3327A
الأمين العام المساعد لإدارة الموارد البشرية
السيدة رفيعة سالم
35182 31944 S-2527A
الأمين العام المساعد لتخطيط البرامج والميزانية والحسابات، المراقب المالي
السيد جان - بيير هالفاكس
31661 38061 S-2627A
أمين اللجنة الخامسة
السيد جوزيف ف. أكاكبو-ساتشيفي
38255 38424 S-2700F
 
اللجنة السـادسـة
وكيل الأمين العام للشؤون القانونية، المستشار القانوني
السيد هانس كوريل
35338 36430 S-3427A
الأمين العام المساعد للشؤون القانونية
السيد رالف زاكلن
35342 36430 S-3427B
أمينة اللجنة السادسة
السيدة روي لي
35345 31963 S-3460A

الهيئـات الأخـرى

لجنة وثائق التفويض
وكيل الأمين العام للشؤون القانونية، المستشار القانوني
السيد هانس كوريل
35338 36430 S-3427A
أمين اللجنة
السيد أنتوني ج. ميلر
35358 33386 S-3420A
اللجنة الاستشارية لشؤون الإدارة والميزانية
الأمين التنفيذي
السيد جول كوروين
37456 36943 CB-060E
لجنة الاشتراكات
أمين اللجنة
السيد مارك جيلبين
35866 31943 S-2770J
لجنة الجمعية العامة المخصصة لإعلان التبرعات لوكالة الأمم المتحدة لإغاثة وتشغيل اللاجئين الفلسطينيين في الشرق الأدنى
أمين اللجنة
السيد محمد ستار
34272 31121 S-2977G
لجنة الجمعية العامة المخصصة لإعلان التبرعات لبرنامج مفوض الأمم المتحدة السامي لشؤون اللاجئين
أمين اللجنة
السيد كوفي أسوماني
36200 30074 DC1-2610
      One UN Plaza
مؤتمر إعلان التبرعات للأنشطة الإنمائية
أمين المؤتمر
السيد ألكسندر دي باروس
32320 35935 S-2950G

[العودة الى صفحة المحتويات] [العودة الى صفحة الجمعية العامة] [العودة الى صفحة الاستقبال]