رئاسة الجمعية العامة للأمم المتحدة


الدورة السنة الاسم البلد
الثامنة والستون 2013 السيد جون و. آشي أنتيغوا وبربودا
السابعة والستون 2012 السيد فوك يريميتش صربيا
السادسة والستون 2011 السيد ناصر عبد العزيز النصر قطر
الخامسة والستون 2010 السيد جوزيف دايس سويسرا
الرابعة والستون 2009 الدكتور علي عبد السلام التريكي ليبيا
الثالثة والستون 2008 السيد ميغيل ديسكوتو بروكمان نيكاراغوا
الثانية والستون 2007 السيد سرجان كريم جمهورية مقدونيااليوغوسلافية السابقة
الاستثنائية الطارئة العاشرة (المستأنفة) 2006 الشيخة هيا راشد آل خليفة مملكة البحرين
الحادية والستون 2006 الشيخة هيا راشد آل خليفة مملكة البحرين
الستون 2005 السيد يان إلياسون السويد
التاسعة والخمسون 2004 السيد جان بينغ  جمهورية غابون
الاستثنائية الطارئة العاشرة (المستأنفة) 2003 السيد جوليان روبرت هانت سانت لوسيا
الثامنة والخمسون 2003 السيد جوليان روبرت هانت سانت لوسيا
السابعة والخمسون 2002 السيد يان كافان الجمهورية التشيكية
السابعة والعشرون الإستثنائية 2002 السيد هان سونغ جمهورية كوريا
الإستثنائية الطارئة العاشرة (المستأنفة) 2002 السيد هان سونغ جمهورية كوريا
الإستثنائية الطارئة العاشرة (المستأنفة) 2001 السيد هان سونغ جمهورية كوريا
السادسة والخمسون 2001 السيد هان سونغ جمهورية كوريا
السادسة والعشرون الإستثنائية 2001 السيد هاري هولكيري فنلندا
الخامسة والعشرون الإستثنائية 2001 السيد هاري هولكيري فنلندا
الإستثنائية الطارئة العاشرة (المستأنفة) 2000 السيد هاري هولكيري فنلندا
الخامسة والخمسون 2000 السيد هاري هولكيري فنلندا
الرابعة والعشرون الإستثنائية 2000 السيد ثيو بين غريراب ناميبيا
الثالثة والعشرون الإستثنائية 2000 السيد ثيو بين غريراب ناميبيا
الثانية والعشرون الإستثنائية 1999 السيد ثيو بين غريراب ناميبيا
الرابعة والخمسون 1999 السيد ثيو بين غريراب ناميبيا
الحادية والعشرون الإستثنائية 1991 السيد ديدييه أوبرتي بادان أوروغواي
الإستثنائية الطارئة العاشرة 1999 السيد ديدييه أوبرتي بادان أوروغواي
الثالثة والخمسون 1998 السيد ديدييه أوبرتي بادان أوروغواي
العشرون الإستثنائية 1998 السيد هينادي أودوفينكو أوكرانيا
الإستثنائية الطارئة العاشرة 1998 السيد هينادي أودوفينكو أوكرانيا
الثانية والخمسون 1997 السيد هينادي أودوفينكو أوكرانيا
التاسعة عشرة الإستثنائية 1997 السيد غزالي اسماعيل ماليزي
الإستثنائية الطارئة العاشرة 1997 السيد غزالي اسماعيل ماليزيا
الحادية والخمسون 1996 السيد غزالي اسماعيل ماليزيا
الخمسون 1995 السيد ديوغو فرايتاس دو أمارال البرتغال
التاسعة والأربعون 1994 السيد أمارا إيسي كوت ديفوار
الثامنة والأربعون 1993 السيد صموئيل انسانالي غيانا
السابعة والأربعون 1992 السيد سفخغشى غانيف بلغاريا
السادسة والأربعون 1991 السيد سمير الشهابي المملكة العربية السعودية
الخامسة والأربعون 1990 السيد غويدو دي ماركو مالطة
الثامنة عشرة الإستثنائية 1990 السيد جوزيف نانفين غاربا نيجيريا
السابعة عشرة الإستثنائية 1990 السيد جوزيف نانفين غاربا نيجيريا
السادسة عشرة الإستثنائية 1989 السيد جوزيف نانفين غاربا نيجيريا
الرابعة والأربعون 1989 السيد جوزيف نانفين غاربا نيجيريا
الثالثة والأربعون 1988 السيد دانتي كابوتو الأرجنتين
الخامسة عشرة الإستثنائية 1988 السيد بيتر فلورين الجمهورية الديمقراطية الألمانية
الثانية والأربعون 1987 السيد بيتر فلورين الجمهورية الديمقراطية الألمانية
الرابعة عشرة الإستثنائية 1986 لسيد همايون رشيد جودري بنغلاديش
الحادية والأربعون 1986 السيد همايون رشيد جودري بنغلاديش
الثالثة عشرة الإستثنائية 1986 السيد خايمي دي بينييس اسبانيا
الأربعون 1985 السيد خايمي دي بينييس اسبانيا
التاسعة والثلاثون 1984 السيد بول ج. ف. لوساكا زامبيا
الثامنة والثلاثون 1983 السيد خورخر أ. ايووكا بنما
السابعة والثلاثون 1982 السيد ايمري هولاي هنغاريا
الثانية عشرة الإستثنائية 1982 السيد عصمت ت. كتاني العراق
الإستثنائية الطارئة التاسعة 1982 السيد عصمت ت. كتاني العراق
الإستثنائية الطارئة السابعة 1982 السيد عصمت ت. كتاني العراق
السادسة والثلاثون 1981 السيد عصمت ت. كتاني العراق
الإستثنائية الطارئة الثامنة 1981 السيد روديغر فون فيخمار جمهورية ألمانيا الاتحادية
الخامسة والثلاثون 1980 السيد روديغر فون فيخمار جمهورية ألمانيا الاتحادية
الحادية عشرة الإستثنائية 1980 السيد سالم أحمد سالم جمهورية تنزانيا المتحدة
الإستثنائية الطارئة السابعة 1980 السيد سالم أحمد سالم جمهورية تنزانيا المتحدة
الإستثنائية الطارئة السادسة 1980 السيد سالم أحمد سالم جمهورية تنزانيا المتحدة
الرابعة والثلاثون 1979 السيد سالم أحمد سالم جمهورية تنزانيا المتحدة
الثالثة والثلاثون 1978 السيد انداليثيو لييفانو اكولومبي
العاشرة الإستثنائية 1978 السيد لازار مويسوف يوغوسلافيا
الإستثنائية التاسعة 1978 السيد لازار مويسوف يوغوسلافيا
الإستثنائية الثامنة 1978 السيد لازار مويسوف يوغوسلافيا
الثانية والثلاثون 1977 السيد لازار مويسوف يوغوسلافيا
الحادية والثلاثون 1976 السيد هـ. س. اميراسنغ سري لانكا
الثلاثون 1975 السيد غاستون ثورن لوكسمبرغ
الإستثنائية السابعة 1975 السيد عبد العزيز بوتفليقه الجزائر
التاسعة والعشرون 1974 السيد عبد العزيز بوتفليقه الجزائر
الإستثنائية السادسة 1974 السيد ليوبولدو بينيتس اكوادور
الثامنة والعشرون 1973 السيد ليوبولدو بينيتس اكوادور
السابعة والعشرون 1972 السيد ستانسلاف تربتشتسكس بولندا
السادسة والعشرون 1971 السيد آدم مالك اندونيسيا
الخامسة والعشرون 1970 السيد ادفارد هامبرو النرويج
الرابعة والعشرون 1969 السيدة انجي إ. بروكس ليبريا
الثالثة والعشرون 1968 السيد اميليو اريناليس كتالان غواتيمالا
الثانية والعشرون 1967 السيد كورنيليو مانيسكو رومانيا
الإستثنائية الطارئة الخامسة 1967 السيد عبد الرحمن باجواك أفغانستان
الإستثنائية الخامسة 1967 السيد عبد الرحمن باجواك أفغانستان
الحادية والعشرون 1996 السيد عبد الرحمن باجواك أفغانستان
العشرون 1965 السيد امينتوري فانفاني ايطاليا
التاسعة عشرة 1964 السيد ألكس كويسون - ساكي غانا
الثامنة عشرة 1963 السيد كارلوس سوسا رودريغث فنزويلا
الإستثنائية الرابعة 1963 السيد محمد ظفر الله خان باكستان
السابعة عشرة 1962 السيد محمد ظفر الله خان باكستان
السادسة عشرة 1961 السيد مونجي سليم تونس
الإستثنائية الثالثة 1961 السيد فريدريك هـ بولاند أيرلند
الخامسة عشرة 1960 السيد فريدريك هـ بولاند أيرلند
الإستثنائية الطارئة الرابعة 1960 السيد فيكتور اندريس بلاونديه بيرو
الرابعة عشرة 1959 السيد فيكتور اندريس بلاونديه بيرو
الثالثة عشرة 1958 السيد شارل مالك لبنان
الإستثنائية الطارئة الثالثة 1958 السيد ليزلي مونرو نيوزيلند
الثانية عشرة 1957 السيد ليزلي مونرو نيوزيلندا
الحادية عشرة 1956 الأمير وان ويتهاياكون تايلند
الإستثنائية الطارئة الثانية 1956 السيد روديسندو أورتيغا شيلي
الإستثنائية الطارئة الأولى 1956 السيد روديسندو أورتيغا شيلي
العاشرة 1955 السيد خوسيه ماسا شيلي
التاسعة 1954 السيد إلكو ن. فان كليفنز هولندا
الثامنة 1953 السيدة فيجايا لاكشمي بانديت الهند
السابعة 1952 السيد لستر ب. بيرسن كندا
السادسة 1951 السيد لويس بادييا نرفو المكسيك
الخامسة 1950 السيد نصر الله انتظام ايران
الرابعة 1949 السيد كارلوس ب. رومولو الفلبين
الثالثة 1948 السيد ه.ف.إيفات أستراليا
الاستثنائية الثانية 1948 السيد خوسيه ارسي الأرجنتين
الثانية 1947 السيد أوزوالدو أرانيا البرازيل
الاستثنائية الأولى 1947 السيد أوزوالدو أرانيا البرازيل
الأولى 1946 السيد بول- هنري سباك بلجيكا

 


تطوير الموقع: قسم خدمات الشبكة العالمية بالأمم المتحدة | إدارة شؤون الإعلام، الأمم المتحدة © 2010